AgentXXX

Камень на полу в квартире.

Recommended Posts

Интересен личный опыт:

Плюсы и минусы против дерева.

 

Из всех жизненных ситуаций, в которых был я - лучше всего досчатый пол и на нём ковролин который не жалко выбросить. За два года ковролин утаптывается, меняем на новый. И так каждый раз. На шестой или десятой замене ковролина поменять доски.

 

От камня, на котором я живу сейчас - очень много преимуществ. И цвета веселее, всегда разные, и зимой ногам теплее, и падать не так травматично, и есть где котям когти поточить, и кувалду обронить невоспрещается. :)

 

Насчёт цветов - так вообще одно удобство. Так и говорить "А вот помнишь, когда пол был зелёный, и без пятен от сока, ты подарил мне...". :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На шестой или десятой замене ковролина поменять доски

На энной замене досок поменять дом :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоит так заморачиваться.

Уже давно всё придумано до нас - все теплоприборы паспортизированы в ваттах-киловаттах.

 

Подключила некуюю хрень к газовому котлу - (например водогрейный пол на 2 киловатта) -

получила + примерно столько в счёте за газ.

 

Оно ж просто.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще адын маленький деталь - стоимость обустройства водяного подогрева полов значительно выше электро, гимора также, особенно при реновации, а не изначального проекта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно, и ещё - электрокабель "поднимет" пол на сантиметр,

а водогрейная система - минумум на пять при остальных равных условиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что имеется ввиду под камнем? Гранит? Мрамор, керамонранит, клинкер или плитка???

 

Из опыта достаточного количесва ремонтов самы практичный пол это глянцевый керамогранит цвета слоновой кости. Выглядет лучше и не пачкается, как например если сделать черный глянец... или упаси бог матовый черный - это смерть хозяйке, хотя есть средства но не будешь же дома каждый раз химией натирать.

 

Можно всех запутать у уложить керамогранит под дерево или закаленную керамику (из неё делают имитацию старых досок с выпаженной фактурой)

 

Наутральный гранит вроде как фонит хоть и минимально, мрамор намного "теплее", помещение с ним уютнее, но неустойчив к сколам и неоднороден.

 

Подогрев электрический проще, при его повреждении минимальный ущерб, хорошо управлется температура.

1 кв. метр потребляет 160-200 ватт, в зависимести от типа кабеля. Для равномерного нагрева глубина кабеля 3-5 см. Если комплект 6 кв.м. раскатывать на 12, то буду холодные проплешины, и пол тупо будет работать больше времени и порой это обходится даже дороже по затратам энергии. Удешевить можно иначе, сделав теплый пол не везде а только например в метре от окна, или если в коридоре то у входной двери. Но полноценного тепла тогда от него не будет, просто не будет таким уж холодным и сквозняки не будут сильно его охлаждать. Например два санузла и кухня общей площадью 22 кв.метра допольнительно в месяц жрут 100-200 кВт.ч. Завистит от погоды проветриваний и как работает общее отопление.

 

В водяных бывает при перегреве вся плитка отстает от основания. Плюс протечки. В затратах конечно они выигрывают.

 

Еще пленочные есть но их лучше под ламинат и ковролин, Хотя по ним некорорые кладут плитку, но смысла я не вужу потому как они в 2 раза дороже и тот равномерный нагрев который они дают, решается у проводных полов глубиной заклвдки. Вот когда углубить некуда тогда "пленка" самое то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точно, и ещё - электрокабель "поднимет" пол на сантиметр,

а водогрейная система - минумум на пять при остальных равных условиях.

 

Говорим правильно. Не "поднимет пол", а "унизит потолок". :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pixelator, принимая во внимание кол-во Ваших опечаток, сижу и думаю, это реальный термин или?

... выпаженной фактурой

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, в тему. Половое отопление должно быть правильно продумано, иначе даже кошкам стрёмно на холодюке такой лежать. И это притом, что на улице почти лето - плюс пять-десять градусов.

 

20120129175244.jpg

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, наверное, дура, но я так понимаю, что в водяном подогреве течет та же вода из системы отопления (сколько там обычно, градусов 65?), то есть они напрямую друг на друга завязаны

Если не сильно вдаваться в подробности, то с теплыми водяными полами, история такая:

- Да, в трубах теплого пола течет именно таже вода, что и в радиаторе отопления. Но, не той же температуры. Например, российские санитарные норомы и СНиПы делают ограничение по температуре поверхности пола от 27 до 33 градусов. В зависимости от функционального назначения помещения. Температура теплоносителя в трубах для обеспечения такого режима должна находиться в пределах 45 -55 градусов. Поэтому, для того, что бы коты не прятались в вазонах выдержать все нормы, нормальные строители (сантехники) никогда не подсоеденят систему теплого пола напрямую к системе отопления, где температура теплоносителя на выходе из котла может быть, например, и 85 градусов.

Теплые полы - это отдельная ситема отопления, со своий системой управления и регуляцией температуры. Достигается это: отдельной распределительной "гребенкой", своим циркуляционным насосом, 3х ходовым краном с сервоприводом, датчиками температуры и т.д......

Как-то так :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
pixelator, принимая во внимание кол-во Ваших опечаток, сижу и думаю, это реальный термин или?

= выраженной ;)))

уж простите, совсем не писатель

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достигается это: отдельной распределительной "гребенкой", своим циркуляционным насосом, 3х ходовым краном с сервоприводом, датчиками температуры и т.д......

Как-то так :crazy:

А я наивно думала, что там просто особая термоизоляция под полом и все :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Термоизоляция там так же есть, но лежит она под трубами и работает на то, что бы тепло бесполезно не нагревало основание. А сами трубы заливаются стяжкой с пластификаторами. И на эту стяжку в последствии кладется плитка.

Кстати, теплые полы с поверхностью из дерева (ламинат, паркет и.т.д.) - вполне себе штатное явление. Практически у всех производителей в каталогах есть описание этих технологий. Очень часто используются в спортивных сооружениях - подогрев, например, баскетбольной площадки и.т.д.

В России частенько приходилось делать жилые дома, в которых единственным источником отопления были теплые полы по всему дому. И это вовсе не означало, что все полы были из плитки. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Олег, дорогой! Вот єто все, желательно в деталях и подробностях расскажи, пожалуйста, моей жене, что єто все дорого, геморно и нерезультативно! :crazy:

 

За мной не заржавеет! :D:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
єто

Который раз замечаю, что-то у тебя печатная машинка а ля Остап Бендер :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku