novel

Не заводится машина

Recommended Posts

Karl My bad, в следующий раз посмотрю сперва педивикию перед тем как писать по памяти. Перепутал видимо или с прямым углом или с температурой кипения воды. Однако это не меняет того, что бензин при европейских температурах не замерзает.

 

vradii я бы лично это не назвал не тонким, не английским и даже не юмором. Однако поздравляю с самомнением. То, что вы пишете может быть теоретически (sic!) правда в какой-то специфической отдельно взятой ситуации и никоим образом не может являться универсальным советом. Кроме всего прочего ваш совет ездить с полным баком таки не поможет машину завести, что как бы символизирует

 

В ситуации, которую ТС описал - машина стоит на морозе и не заводится - не имели места быть экстремальные изменения температур - и вследствии этого появление какого-то значимого количества конденсата в баке. Если еще в добавок посмотреть на график,

Dewpoint.jpg

то видно, что изменение температуры с -16 ночью до -10 днём не добавит в бак столько конденсата. Зато если вы вместо высыпания овсянки из ботинка * прочитаете про гигроскопичност этилалкоголя, то может быть до вас дойдёт несложный факт, что даже без конденсата, даже с полным баком, спирт содержащийся в бензине будет воду поглощать из окружающего воздуха.

 

И при всём при этом, ваш совет никоим образом не решает факт, что и бензин с заправки уже содержит вследствии гигроскопичности спирта (P.S. и не только гироскопичности но и банального разбавлялова) некоторое количество воды - вот это

 

 

 

может произойти даже если ездить с полным баком. Причем ранее упоминавшийся Велфобин и есть смесь спирта с чем-то, что решает проблему

 

 

Что касается химразбора:

 

07eacc88e4617axl.jpg

 

 

* Пример английского юмора

 

- Бэрримор, что у меня хлюпает в ботинке?

- Овсянка, сэр!

- Овсянка?! Что она там делает?!

- Хлюпает, сэр..

 

Ого, целая диссертация на тему :"Верю в то, что пишут на заборе".)) И откуда у людей времени столько, чтобы выискивать в интернете столько бреда..?Понимаю, потому что молодой человек пешеход. Молодой человек, практика всегда разнится с теорией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От оверквотинга бывают волосатые ладони. Не злоупотебляйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно я тоже своё пиво всуну в тему?

 

Если машина не заводится зимой - надо просто подождать до весны. :trava:

 

Проверено - работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В дополнение к теме. Пешеходам тоже важно знать. В Чехии достаточно влажный климат, особенно, в зимнее время. В бензобаке, помимо бензина, имеется воздушная подушка. Если быть точнее, то бензино-воздушная. И чем меньше бензина в баке, тем больший объем занимает эта подушка. При определенных условиях (повышенная влажность, туман, перепады температуры) из воздуха выделяется влага, которая постепенно накапливается в бензобаке. Плотность воды меньше плотности бензина, поэтому вся вода накапливается на дне бензобака, а уж над слоем воды будет находиться слой бензина. Уровень воды постепенно накапливается, и через некоторое время бензонасос начинает "заглатывать" лед -воду. Поэтому, многолетняя практика автомобилиста показывает, старайтесь в это время года иметь полный бак бензина ( истратил 10 л-долил до полного). Всё. А все диаграммы для пассажиров, не имеющих водительских удостоверений.P.S. " Не злоупотебляйте. " От таких ошибок, ладоней,вообще,лишаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Волосы на лаdошках мешают забить в гугл "air humidity moscow" "air humidity prague" "air humidity paris" "air humidity miami" получить ответ 62%, 64%, 59%, 88%. И задуматься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

До чего же бывает навязчиво-дотошная часть студентов((. Хорошо,хоть, малая часть из них. Бесполезную дискуссию прекращаю. P.S. О прогнозах погоды анекдоты с прошлого века есть. А реалии, вот они. Достаточно выйти на улицу на рассвете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да?
Это только если мерять выйдя на улицу, на рассвете. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бесполезную дискуссию прекращаю.

 

Мудрое решение.

 

Между прочим, меня как-то не особо задевает ни обращение "студент" ни обращение "пешеход", так как ни одним ни другим не являюсь. Однако, вы человек старый, умудрённый опытом, заливший не один литр бензина в масляную горловину ВАЗ 2106, считающий законы физики (и просто законы) чем-то написаным на заборе. В своей мудрости не видящий разницы между прогнозом и измерением, вы ведь и не хотели меня задеть, а просто тонко Петросянили, так ведь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да?

 

Не, да, это только в военное время! И это - военная тайна :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да?

Да, ну как минимум в одном из агрегатных ее состояний. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мудрое решение.

 

Между прочим, меня как-то не особо задевает ни обращение "студент" ни обращение "пешеход", так как ни одним ни другим не являюсь. Однако, вы человек старый, умудрённый опытом, заливший не один литр бензина в масляную горловину ВАЗ 2106, считающий законы физики (и просто законы) чем-то написаным на заборе. В своей мудрости не видящий разницы между прогнозом и измерением, вы ведь и не хотели меня задеть, а просто тонко Петросянили, так ведь?

 

Конечно, мудрое. Потому что вы мне в личку писали, что являетесь студентом и для вас дорого платить за бензин до Мюнхена 10 евро. Заметьте,за бензин без воды). А то, что вы стали не пешеходом,буквально, вчера - знает весь форум,потому что задавали дилетанские вопросы к обсуждению - какую свою первую машину купить. Да и бюджет был студенческим - 50 000 крон. Да, и что плохого в том, что вы студент и пешеход. Водителем, если есть природная способность к вождению, станете лет через 7-8.

Я совсем не старый, но умудрённый опытом.в.т.ч. в эксплуатации отечественного автопрома. Вам бы прислушаться к советам бывалых, а не обижаться и не быть задетым. Поэтому,всвязи, с вышеизложенным, дисскутировать с вами на тему,откуда в полупустом бензобаке при повышенной влажности окружающей среды и резких перепадах температур возникает конденсат я и прекратил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, мудрое. Потому что вы мне в личку писали, что являетесь студентом и для вас дорого платить за бензин до Мюнхена 10 евро. Заметьте,за бензин без воды). А то, что вы стали не пешеходом,буквально, вчера - знает весь форум,потому что задавали дилетанские вопросы к обсуждению - какую свою первую машину купить. Да и бюджет был студенческим - 50 000 крон. Да, и что плохого в том, что вы студент и пешеход. Водителем, если есть природная способность к вождению, станете лет через 7-8.

 

Вы меня перепутали с другим форумчанином на "d" :) И не писал я вам :)

 

Фигово получилось, вроде меня хотели на место поставить, а ни с того ни с сего слегка нахамили ни в чем неповинному человеку :) Ну может в следующий раз будете внимательнее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ник непонятный, и человек неприятный.

Плотности путает, dajastah'ов путает - нет ему веры ни чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"От оверквотинга бывают волосатые ладони. Не злоупотебляйте."(здесь не "фигово" у вас вышло).

 

Да нет никакой вашей вины ни в чём. Писали и писали в личку, в этом нет ничего предрассудительного. Извините, если как-то "напетросянил" случайно...может у вас и подороже чуть машина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku