acer

"Красная метка под кружкой пива"

Recommended Posts

Пролог

Всем животным очень нравилось жить именно на этом постоялом дворе. Этот двор ничем не отличался от остальных. Такие же бревенчатые и мрачные загоны, в которых не было проведено освещение то ли из соображений пожарной безопасности, то ли из экономии. Свет проникал сюда только с рассветом, благо что узкие косые окошки с одной стороны барака выходили на восток, а с другой – на запад, и гаснул с закатом. Корм, как обычно по расписанию. Такие же правила общежития, как и везде – громко не мычать, не хрюкать, не лаять, не кукарекать, не мяукать... Испорожняться строго в отведенном для этого месте, а не где попало, иначе выгонят. Не указывать на свое породистое превосходство, оскорбляя тем самым остальных постояльцев. Не рекламировать конезавод, птицефабрику, псарню, телятник, свинарник, где ты был произведен. И так далее НЕ..., НЕ..., НЕ..., а то выгонят на время или навсегда.

Необычность заключалась в том, что огромная, вытесанная из камня кашна, стоящая по середине двора, всегда была наполнена до самых краев пивом вместо тухлой воды. Все животные в любое время могли вдоволь напиться свежего, щекочущего ноздри, клюв и прочие поглощающие отверстия пива. Местные постояльцы уже давно привыкли к такому напитку, а вот новичкам это было не понять, но и они быстро привыкали и переставали спрашивать, а почему так. Так уж здесь повелось -- пиво, и все тут.

Над кашной располагался дубовый деревянный желоб по которому это пиво и стекало. Иногда оно переполняло края кашны и текло на землю, молодые и не опытные новички начинали быстро собирать его языками, но пива было так много и его хватала на всех, что и они со временем понимали, что этого делать не надо. В этот момент на холме из большого каменно дома, куда поднимался этот пивной желоб, выходил мужик в кожаных штанах и фартуке и что-то громко кричал. Никто из животных не понимал язык этих людей, но знал, что напиток ради которого они все тут собрались скоро перестанет вытекать на землю.

(продолжение следует... см. пост #10)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Опять про русскоязычные форумы в Чехии? :)

И всё-таки "испорожняться" и "хватала" - это мощно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поглощающие отверстия тоже хороши. Да и кашна там блестит. Для российских читателей бонус, дополнительное развлечение в стиле "угадай на что я влез".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это вольность автора, произведение-то местечковое, для нас :)

А мы и так скушаем поглотим, под пиво-то.

Жду интриги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, тогда да, может быть. Учитывая высокую авторскую продажность продаваемость в Москве,

надо ожидать, что новое произведение скоро станет там таким же бестселлером, как и "Путеводитель".

Надеюсь, автор заранее подготовил читательскую аудиторию, вложив в справочник словарик "начинающего чеха". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: При чём здесь НЕТЛЕНКА.Нетленка бывает только в одном веб-сайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(продолжение следует ...)

 

А мне интересно, что же будет дальше. Жду с нетерпением. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здается мне это будет трагЭдия. -_-

 

Интересны перепетии сложного пути преобразования конструкции из "огромной, вытесанная из камня кашны" и "дубового деревянного желоба" в кружку, под которой, в конце повествования, появится (о, ужОс!) та самая красная метка. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(продолжение, начало см. пост #1)

Именно, все это и привлекло комара с высоты его полета. Звук издаваемый комариными крылышками был необычный и отличался от писка остальных его сородичей. Кто-то говорил, что он напоминает скрипичный полет шмеля в исполнении Шонерта, а кому-то этот мягкий, почти слышимый звук напоминал работу компьютера, скорее всего, ноутбука.

А, почему бы и нет, -- подумал он и начал плавно снижаться, разглядывая упитанные, мясистые бока местных постояльцев, и выбирая, кем бы ему поживиться с самого начала. Первое впечатление надолго оставалось в памяти и он старался его не испортить.

Мимо пролетела жирная, навозная муха лилово-черничного цвета, всем своим видом давая понять, кто здесь главный старожил, хотя на самом деле, статус мухи на этом постоялом дворе был гораздо ниже, -- Смотри куда летишь, кровосос, -- злобно просвистела муха, обдав комара потоком вонючего воздуха, которым зловонно благоухали широкие окрестности и сам постоялый двор.

Комар сделал еще несколько кругов и сел на шею молодому розовому поросенку, тот в компании еще двух его приятелей расписывали пулю в дальнем углу хутора. Это было единственное место, где им никто не мешал, а главное сухое, сюда никогда не затекало разлившееся пиво. Поросенок довольно крутил хвостиком и повизгивал, радовался от удачно сыгранного мизера.

Аккуратно вонзил свой носик между щетинками и начал снимать первую пробу, -- Сейчас посмотрим, -- с предвкушением подумал комар. Красный поток местной крови с чуть желтоватым оттенком хлынул в его уже совсем высохшее брюшко, где уже несколько дней не было ни капли. Комар совершал длительный перелет из маленького хуторка, где он провел почти всю свою жизнь в более крупное поселение, с большим количеством кормильцев. Для комара это скорее всего были поильцы.

-- О, что это!? -- отглотнув немного крови, воскликнул комар чуть не поперхнувшись, -- Какой странный привкус, такого я еще нигде не пробовал, это не кровь, а живое пиво, -- был он удивлен. И, тут же вспомнил про огромный, пахучий, пивной водоем и успокоился, с наслаждением прикрыл глаза, продолжал утолять многодневную жажду. Насытившись и слегка охмелев от такого необычного напитка и долгого воздержания, комар почти заснул на шее своего донора, что бывало с ним крайне редко – это могло стоить ему жизни. Почувствовав резкие толчки , он быстро открыл глаза и тут же взлетел, качаясь из стороны в сторону. Его розовый донор агрессивно рыл пятаком песок и отталкивал копытом других игроков, -- Вы, что совсем охринели так играть, откуда у меня в горе так много, я только что на мизере выиграл, -- злобно хрюкал дебошир, привлекая к себе внимание остальных постояльцев двора.

Мускулистый бык, пивший в этот момент пиво из кашны, недовольно посмотрел в сторону молодняка. Заметив грозный взгляд, те сразу притихли.

Взлетев повыше на безопасное расстояние комар уныло оглядел всю эту забавную троицу. Захмелев и покачиваясь, полетел на чердак в тенечек. Там прохладно, сухо, тихо и можно спокойно поспать, -- это последнее, что промелькнуло в засыпающем сознании комара, устраиваясь на деревянные стропила под крышей.

(продолжение см. пост #14)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здается мне это будет трагЭдия. -_-

"Никто из животных не понимал..., но знал... "

Подозреваю, что пиво закончится, а зверье порвет друг друга в похмельной ломке. :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же таракан, он разве не приползет и не будет держать в страхе всю округу, включая другие постоялые дворы.

Непременно должна быть "революция" или бунт, когда все перепутается и кукушка собакой будет лаять :rolleyes:

Затем украдут солнце, но с Богниц придет Айболит и всех вылечит.

Но это не будет хэппи-эндинг, так как всегда найдется персонаж, от которого все отвернутся и которому для реабилитация понадобится не только "на полочке под шкафчиком – восемнадцать кусочков Camay в четырех столбиках по четыре и одном по два", но и "заступники на комбайнах", потому как в это время гадкий нехороший одноглазый дядька с кинжалом перережет половину стадо, но потом придет Засуха :trava: Для пожевать - мелко нарезанные кусочки кактуса, для выпить - напиток из той же колючки. Надежда на дождь, который смоет все и вся и ветер перемен, который принесет семечко Чудо-дерева.

О, я еще про паука забыла:)

 

По мотивам сказок Чуковского.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот росла бы трава удачная,

или дилера б мне изящного...

Я б как Knopka ваяла абзацы,

а то глянешь - сплошные эрзацы.

 

...Мне бы тоже мерещились белочки,

тараканы и всякие прочие

быстробегающие мелочи.

Но, была я нынче у доктора.

Доктор выслушал – и расстроился,

говорил мне про симптоматику,

И про то, что за этим кроется...

:rolleyes:

 

 

По мотивам стихов Екатерины Горбовской.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(продолжение см. удалено модератором )

 

Месье, вы утомили своим пиаром. Пишите на стенах в общественных местах.

Bet

 

Очень жаль.

Это не был пиар. Он уже не нужен.

Это был следственный эксперимент, заранее согласованный с Хозяином, см. пост #17, который (эксперимент), если позволите, мэм, хотелось бы завершить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда Вы неумны, это нормально.

Когда Вы невежливы, это всего лишь печально.

А вот когда Вы хамите, на уровне примитивного ламера, то это становится уже неприлично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku