Darja

Коммунальные услуги

Recommended Posts

Я про выключенное отопление и свет сказала лишь для того,чтобы дать понять какие поплатки меня интересуют.Согласитесь,если поплатки на содержание,уборку,озеленение больше при всем прочем,чем в соседнем аналогичном доме только лишь потому ,что обслуживающая организация берет за ту же работу больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако это не говорит ровным счетом ничего о том во сколько квартира обойдётся вам в месяц.

 

Равно как иногда бывает, что бОльшие отчисления компании справце означают более качественные услуги и следственно повышенный комфорт пребывания. И потенциально бОльшую ликвидность - привлекательность при сдаче. Точно также фонд оправ это фонд, то есть если где-то отчисления в ФО маленькие и полетит лифт, то все жильцы должны будут отстегнуть кругленькую сумму. Когда как бОльший фонд этот расход может покрыть.

 

И как уже сказало вам несколько людей 3000 это хороший средний показатель коммунальных услуг на 2х комнатную квартиру. Но во времени этот указатель не постоянен, на каждом собрании жильцов можно увеличить ФО, поменять справце, или принять решение о совершенно глупой инвестиции.

 

И если честно, я-то встрял по факту о рассчете денег за энергии и также из дискуссии вылезу, если вы при покупке квартиры решаете 1129 или там 1029, закрывая глаза на то, что есть еще 1800 крон других ежемесячных расходов (не говоря уже о ~2миллионах на квартиру). То не покупайте квартиру. Как ни странно поговорка о кроилове и попадалове действительна практически во всех аспектах жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые и живут с выключенными батареями, настолько от соседей тепло :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому, что соседи знают, что некоторые выключили батареи и поэтому предупредительно топят на полную катушку :)

 

А если серьёзно, то такой неживущий сосед или экономный пенсионер, даже в затеплённом доме - это просто несчастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не мелочусь,если разница в 100 крон -это ерунда.А вот 500-это уже чувствительно,однако.А ,вообще,спасибо Вам,Dajastah,привели мысли в порядок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. А таких соседей, которые отопление выключают и не живут - т.е. отапливать их холодные стены за них должны их соседи - вообще надо ИМХО без суда и следствия.

 

У меня постоянно отопление выключено. Потому что если включу - сварюсь нафик. Пробовал. Не знаю, почему так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ключевое словосочетание "отапливать их холодные стены" :)

 

Если у тебя стены тёплые, то понятно, что зря топить не следует и тебя без суда и следствия не следует. Я живу над vymennikem tepla, у меня в квартире зимой +22 с вылкюченными батареями, но я вылкючением батарей не создаю ни неудобств ни главное лишних расходов своим соседям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А скажите,пожалуйста,при сдаче квартиры кто оплачивает фонд оправ?Съемщик или хозяин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku