Yevgen35

Андор Якаб. Почему я не дам вам работу

Recommended Posts

А у меня такое впечатление, что автор статейки, с которой вся тема началась, не даст нам работу просто потому, что её у него нет и не было никогда и не будет, и он сам только сидит и пальцами по клаве щёлк-щёлк :^)

На это в комментариях по-моему есть достойный ответ.

 

Всем умникам!

13.01.2012 14:36

Продайте квартирку, откройте бизнес, создайте рабочие места, а потом поделитесь впечатлениями через годик хотя бы.

А так выходит - все умные!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уж слишком "в крови" это у них ... они точно также приучены с рождения к небольшим потребностям и умению довольствоваться малым. русские же люди привыкли жить широко, хотеть всего и сразу..

Тут ошибка в выкладках - малая, но ведущая к глобальному мифу о неамбициозных чехах и энергичных русских завоевателях. Ошибка в том, что сранивается среднестатистический чех, живущий у себя дома, с русским эмигрантом, отвоёвывающим свой жизненный плацдарм в чужих краях.

 

А взять обычного среднерусского где-нить в Нечерноземье - более пассивное, ленивое и покорное создание ещё поискать. А вот чехи, что мне встречались в УСА или даже в Германии были далеко не швейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А взять обычного среднерусского где-нить в Нечерноземье - более пассивное, ленивое и покорное создание ещё поискать.

 

Абсолютно верно !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем умникам!

13.01.2012 14:36

Продайте квартирку, откройте бизнес, создайте рабочие места, а потом поделитесь впечатлениями через годик хотя бы.

А так выходит - все умные!

Продали, открыли, создали, полет нормальный, хотя и штормит последние два года не по-детски, так что, автор, пешите ысчо! :gva:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если автор изначальной статьи всё это сделал, то там просто такое впечатление, что он бросился в прдпринимательство сломя голову, не посчитав заранее и не ознакомившись с законами собственной страны (какими бы плохими они ни были). А потом прогорел и теперь вымещает свою злость, только почему-то на возможных работниках, а не на государстве, которое ему не постелило соломку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продали, открыли, создали, полет нормальный, хотя и штормит последние два года не по-детски, так что, автор, пешите ысчо! :gva:

 

И именно поэтому вы такую статью не написали, а продолжаете делать бизнес.

 

Дело то ИМХО в том, что те, кому суждено делать бизнес не пишут статей почему они бизнес не откроют и не будут давать людям работу. Они его просто открывают и занимаются этим. И если оказывать маркетинговые услуги по телефону будет невыгодно, то они будут продавать станки или продавать принтеры. Это как если человек музыкальный, то он на гребёнке будет играть, а если медведьна ухо наступил то и рояль не поможет. Ну вот точно также и автор, он не продавал квартиру и не прогорал, и если бы правительство выполнило его требования, то ему помешало бы что-нибудь другое.

 

Т.е. комент очень даже валидный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут ошибка в выкладках - малая, но ведущая к глобальному мифу о неамбициозных чехах и энергичных русских завоевателях. Ошибка в том, что сранивается среднестатистический чех, живущий у себя дома, с русским эмигрантом, отвоёвывающим свой жизненный плацдарм в чужих краях.

согласен. тут я отчасти сознательно передергиваю. но это "синдром лимиты" - во всех крупных городах мира то же самое происходит.

 

опять таки, есть другая сторона сравнения - гастрбайтеры. мы же с ними тоже формально в одинаковом положении и нас с ними точно так же сравнивают/отождествляют. мне кажется, что если смешать образованного мигранта с парой таких строителей-гастрбайтеров то как раз и получится примерно 3-4 среднестатических чеха.

 

А вот чехи, что мне встречались в УСА или даже в Германии были далеко не швейки.

дык, я говорил - остальные свалили :)

 

кстати, буквально вчера на пиве один выдал: вот скоро сдам IELTS - поеду учиться в Британию или Шотландию. выучусь и не вернусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku