onno

Похороны демократии?

Recommended Posts

Вот как раз для крупнейшего аэропорта страны нужно просто быть брэндом этой страны. Или одним из, если таковых много. Для Чехии Гавел в этом смысле фактически единственный и бесконкурентный. Думаю, что в Турции у Ататюрка тоже много идеологических неприятелей, для сравнения, если уж таковым брэндом является политик. Италии с Леонардо да Винчи повезло больше :^)

 

Да, и ещё для этого нужно умереть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, самое подходящее было бы Аэропорт им. Йозефа Швейка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как раз для крупнейшего аэропорта страны нужно просто быть брэндом этой страны.

Да, и ещё для этого нужно умереть.

а почему никто не тянется переименовывать аэропорт в Борисполе? Клички не померли? или USщенко?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, самое подходящее было бы Аэропорт им. Йозефа Швейка. :)

Если говорить о брендах, так и "BECHEROVKA" подойдет...

И чтоб при прилете и отлете чарки подносили...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а еще можно подарить аэропорту имя маленького крота, назвав его "крот и самолет"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как раз для крупнейшего аэропорта страны нужно просто быть брэндом этой страны. Или одним из, если таковых много. Для Чехии Гавел в этом смысле фактически единственный и бесконкурентный.

То есть имеет место дефицит героев? :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а почему никто не тянется переименовывать аэропорт в Борисполе?

А не знаю. Может, для своего имени приберегают :^)

 

А во Львове переименовали. Хотели было имени Степана Бандеры, но перед Евро-2012 решили Польшу да и Януковича не дразнить. Назвали именем Данила Галицкого. Местным, конечно, гордость великая. Но за пределами Украины это имя никому ничего не говорит, да и в самой Украине о событиях 13-го века мало кто помнит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, это очень сильный аргумент против аэропорта. Хотя в свете прдыдущего уже всё понятно: еврей, а Россию продать не смог, ничего не досталось, обиделсо :^)

Это ты так бредишь?

 

 

А ничего, что когда Гавла как политика еще не было, русофобия была еще сильнее? :)

Я вообще-то говорил про конкретного человека, а не про сферического коня в вакууме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть имеет место дефицит героев? :trava:

Героев (кому не нравится, может взять себе это слово в кавычки) мирового масштаба — да. А кто ещё?

 

Вот у Украины и такого нет, я бы сказал. Разве что тоже в 10—11-й век за Владимиром Великим лезть :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Героев (кому не нравится, может взять себе это слово в кавычки) мирового масштаба — да. А кто ещё?

для таких дел нужны герои? Почему не взять Сметану, Дворжака, Гашека, Чапека етц..?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Героев (кому не нравится, может взять себе это слово в кавычки) мирового масштаба — да. А кто ещё?

Когда нечем гордитья, наверно надо делать выводы, пытаться что-то изменить

и тогда не придется краснеть за "назначенных героев", вроде братьев М. :)

 

Вот у Украины и такого нет, я бы сказал. Разве что тоже в 10—11-й век за Владимиром Великим лезть :^)

В Украине мне что-то не припоминается, чтобы после смерти политика его именем обозвали чего-нибудь. :trava:

 

И последний вопрос.

Как ты считаешь, было бы нормально если бы киевский аэропорт Борисполь

переименовали в аэропорт Леонида Кравчука после его смерти?

Ведь он тоже "сделал много" в борьбе с коммунизмом, приняв участие в разделе бСССР.

Это я о Беловежских соглашениях если, что?

 

 

 

для таких дел нужны герои? Почему не взять Сметану, Дворжака, Гашека, Чапека етц..?

Лучше брать таких героев, чтобы не осталось живых свидетелей их геройств.

Так надежней. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это ты так бредишь?

Естественно. Продолжаю дух заметки, которая была там по ссылке :^)

 

для таких дел нужны герои? Почему не взять Сметану, Дворжака, Гашека, Чапека етц..?

Герои в переносном смысле. Известные в мире люди, в любой области. Эти четверо вряд ли пройдут. А Дворжака ещё и никто не произнесёт, тоже, между прочим, об этом думать надо для имени международного аэропорта :^)

 

Как ты считаешь, было бы нормально если бы киевский аэропорт Борисполь

переименовали в аэропорт Леонида Кравчука после его смерти?

Ведь он тоже "сделал много" в борьбе с коммунизмом, приняв участие в разделе бСССР

Нет, конечно. Главный идеолог Компартии Украины просто оказался обычным оппортунистом, хотя и сделал важное дело. И, естественно, критерий широкой известности в мире тоже не проходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а еще можно подарить аэропорту имя маленького крота, назвав его "крот и самолет"

 

Так а я об чем?...

 

Героев (кому не нравится, может взять себе это слово в кавычки) мирового масштаба — да. А кто ещё?

 

Вот у Украины и такого нет, я бы сказал. Разве что тоже в 10—11-й век за Владимиром Великим лезть :^)

 

Неужто хох (ох, простите) украинец?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, он как-то лично приложился к развалу ВПК, сделав то, что другие не сделали бы? Или виноват вообще в развале великого социалистического лагеря, которому такой раздутый ВПК и был нужен?

угу, именно так. Паны намнестки на министерствах были все им одобренные люди, и вот когда получила например Зевета Бойковице в кажется 98г возможность неграм в африку продать ну очень много URG-86, то пан намнестек на МПО сказал "низзя", и фирма разрешение на вывоз не получила. Неграм пох, они и мотыгами справились, а фирме убыток.

случаев таких было ну очень не мало. Один из самых ярких - Чавес ну очень хотел L-159 Alca у чехов купить, а Аэре их ему продать запретили. И вот стоят они и гниют, никому не нужные..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku