Recommended Posts

Интересно, должны ли теперь ставить штамп о месте жительства в паспорт тем, кто получил поволенку не в виде вклейки в паспорт, а в виде отдельной биометрической карточки, в которой адрес на обратной стороне и так указан?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне не ставили штамп при выдаче биометрии, я её получила при замене старого паспорта на новый.А вот когда срок вида на жительство истек(а с ним и биометрия), поставили временную визу и штамп о прописке.До сих пор не могу понять, зачем они мне биометрию делали на 3 месяца-тренировались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго вечера. Уж извините за бестолковость ну никак понять не могу,теперь вместо вклейки из старого паспорта в новый биометрическая карточка выдается? Тогда через сколько времени ее выдают после сдачи отпечатков пальцев(записана на 2 января 2012г.) Сейчас на руках два паспорта старый с двухгодовой предпринимательствой визой и новый куда хотела вклейку сделать, но теперь ее не делают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черт, я приеду только на 7 дней, столько ждать не смогу, а можно будет ее в следующий приезд забрать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Черт, я приеду только на 7 дней, столько ждать не смогу, а можно будет ее в следующий приезд забрать?

Рекомендую уточнить этот вопрос на полиции, ибо по "инструкции", если вы не придете в назначенный срок за карточкой, то это пугается вплоть до штрафа или чуть ли не зрушеним визы :trava: Кстати договариваются с вами по телефону, так что может, действительно в след. раз )) но лучше узнайте тааам, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пар.44

Иностранец обязан в срок, установленный Министерством, но не позднее

60 дней с даты снятия биометрических данных, явиться в Министерство для

получения удостоверения вида на жительство,

 

Из инструкции МВД:

Если Вы не явитесь по вызову для получения удостоверения вида на долгосрочное жительство, производство по Вашему заявлению будет прекращено. В случае постоянного вида на жительство на территории Чешской Республики необоснованное неполучение удостоверения в становленный срок расценивается как проступок, за совершение которого Вам грозит штраф в размере до 10 ООО чешских крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
должны ли теперь ставить штамп о месте жительства в паспорт

Не должны и не ставят. Даже если попросить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не должны и не ставят. Даже если попросить.

Ясно, спасибо. Таким образом, pobyt полностью отвязан от конкретного паспорта. Ну, так и должно быть по логике. Я потому спросил, что недавно наблюдал случай простановки штампа с адресом при решении об оформлении побыта и снятии биометрических данных для карточки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... pobyt полностью отвязан от конкретного паспорта...

У кого есть информация если это действительно так? Может биометрическая карточка несет данные о загранпаспорте?

Вчера на Богдалце в Праге спрашивал тетю выдающую номерки, как поступать при смене загранпаспорта.

Она сказала, что надо заявить об этих изменения и получить НОВУЮ биометрическую карточку. Причем при этом тебя еще будут снова фотографировать(!?), даже если ты эту процедуру проходил совсем недавно.

Насчет новой фотографии мне это показалось полным бредом, но тетя не поленилась, поднялась наверх в отдел Змен, а вернувшись с гордостью подтвердила что все это так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне карту дали ровно через 2 недели после биометрии.

 

Все же думаю загранпаспорт связан с картой, т.к. при получении карты у Вас его берут и что-то долго изучают и вносят в файл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То-есть каждый раз при смене прописки новая биометрия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Прописки» — да. Вот с паспортом сложнее. Если порыться по этому форуму, то можно найти намёки, что при замене паспорта требуют и замены карточки, но только у имеющих «пмж». Документы ЕС, на основании которых введены эти карточки, вообще не предусматривают какой бы то ни было регистрации в их обязательной части данных о паспорте (да и зачем, если личность будет идентифицировать не паспорт, а прямо сама личность своей биометрией), хотя в принципе допускают, что отдельные страны могут вносить в память карточки (в её часть, принципиально отделённую от биометрической части) и другие данные, свои внутренние. Внутренних чешских документов я не знаю. Об этом были дискуссии здесь и здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku