Sarrabi

Китайские мамы

Recommended Posts

ахёёё, лупасить своих детей добиваясь беспрекословного повиновения это характерная черта немецко-австрийского менталитета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а родители, которые всеми силами пытаются сделать своих детей послушными=покорными и т.п., задают себе вопрос "Зачем это надо?" и КОМУ на самом деле это надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

похоже, надо это прежде всего родителям, абы укойить своё эго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полезная книга на смежную тему от китайца китайского происхождения - "Я - Джеки Чан".

Особенно про объём работы, распорядок дня и прочие прелести школы Пекинской оперы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ахёёё, лупасить своих детей добиваясь беспрекословного повиновения это характерная черта немецко-австрийского менталитета.

Ферцайунг, но это ист полная ерунда. В современной Германии, вкл. Австрию, дети ничуть не более дисциплинированы, чем в других местах Зап. Европы. Что же до ранешних времён, то детобиение с поры Ренессанса там очень не приветствовалось, ибо главными составляющими немецкого характера считалась верность долгу, но плюс честь и достоинство. Кстати, со 2-й половины 19 в. не только в немецких школах, но и в армии не то что не было официальных телесных наказаний, но всякое рукоприкладство по отношению к подчинённым очень сурово наказывалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ферцайунг, но это ист полная ерунда.

Ум Готтес вилен!!! Вот что пишет Арни о своем детстве:

"Меня таскали за волосы. Меня пороли ремнём. Соседского парня тоже. Так было заведено. Я видел много детей, которых родители сломали, это был австро-германский менталитет. Они не хотели создать личность. Самым важным было следование правилам. Я был тем, кто не подчинялся, и чью волю нельзя было сломать. Поэтому я стал бунтарём. Каждый раз, когда меня били, и каждый раз, когда кто-то говорил «ты не можешь это», я говорил «осталось недолго, потому что я уеду отсюда. Я хочу быть богатым. Я хочу быть кем-то"

 

главными составляющими немецкого характера считалась верность долгу, но плюс честь и достоинство.

Для немецкого ж воина

Лучше гибель, чем плен.

На секундочку, фройляйн,

С моих встаньте колен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё цитаты знаменитых и талантливых людей:

Горький М.

Камю А.

Карлейль Т.

Франс А.

Бальзак О.

Бальзак О.

Арнолд М.

Эмерсон У.

Учиться, учиться и учиться!

Ленин В.

 

Великий Ленин учил нас: учиться, учиться и учиться!

Брежнев Л.

 

Как напомнил нам лично дорогой товарищ Брежнев, великий Ленин учил нас: учиться, учиться и учиться!

Черненко К.

 

Получивший же один талант пошел и закопал его в землю.

Христос И.

 

А вид у подчиненного должен быть молодцеватый и придурковатый, дабы он своим разумением не внушал неудобства начальству.

Первый П.

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

П. Первого переврали.

В оригинале так:

 

"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства"

 

Но говорят что это фейк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ум Готтес вилен!!! Вот что пишет Арни о своем детстве:

"Меня таскали за волосы. Меня пороли ремнём. Соседского парня тоже. Так было заведено. Я видел много детей, которых родители сломали, это был австро-германский менталитет. Они не хотели создать личность. Самым важным было следование правилам. Я был тем, кто не подчинялся, и чью волю нельзя было сломать. Поэтому я стал бунтарём. Каждый раз, когда меня били, и каждый раз, когда кто-то говорил «ты не можешь это», я говорил «осталось недолго, потому что я уеду отсюда. Я хочу быть богатым. Я хочу быть кем-то"

 

Долгое время семья Шварценеггера проживала в Брентвуде, в доме площадью около тысячи квадратных метров. Шварценеггер поддерживал строгую дисциплину, поднимая детей в шесть утра и заставляя их заниматься зарядкой и закаливанием. Разбросанные по дому детские вещи Арнольд отправлял в камин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Образование – это то, что остается, когда забываешь все, что изучал в школе.

А. Эйнштейн

 

Университет развивает все способности, в том числе – глупость.

А.П. Чехов

 

Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.

Лоуренс Питер

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разбросанные по дому детские вещи Арнольд отправлял в камин.

А потом доставал свою платиновую кредитку и заказывал им новые :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извиняюсь конечно, но, ИМХО, нужно было изрядно потрудиться, чтобы выбрать такую многочисленную нацию и затем сделать такое широкое обобщение. Возможно, что в Китае количество мам, которые имеют иной подход к воспитанию детей, может составлять половину всего населения Европы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku