Recommended Posts

У друзей сеть салонов красоты в России. Хотят открыть в Праге несколько салонов. При получении лицензии на косметологические услуги точно нужен поручитель. А при получении лицензии на парикмахерские услуги нужен ли поручитель? Кто может быть поручителем? Возможен ли это человек из России? И какие риски могут быть у поручителя?

Насколько рентабелен этот бизнес в Праге? Что посоветуете?

Прошу без флуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без флуда- чтение законов и объяснения к ним!

В законе сказанно кто может быть гарантом, ( какие условия должны быть соблюдены) при тех или инных видах деятельности

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я пофлужу..

 

Знаете, скока здесь в ЧР было уже салонов красоты... они с заурядной периодичностью открываются и закрываются, продаются и покупаются.. В Чехии НЕТ такого количества готовых платить за красоту клиентов и клиентов. Тем более для целой сети.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии НЕТ такого количества готовых платить за красоту клиентов

 

Зато в Мо ЕСТЬ! Существа, которые поименовать иначе, чем "гламурное кисо" невозможно, встречаются повсеместно, в огромных количествах. :-) Оччень забавно за ними наблюдать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник опять гонит на московских тёлочек ))))

Знаток и краевед.

B)

 

Извиняюсь за флуд и все такое. Не увидела.

Салоны красоты дело хорошее и нужное. Желаю удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1м вопросом должно быть не про поручительство, а рентабельно ли это вообще, и можно ли с этого хоть что-то заработать :crazy: Тут уже понаехавшие втыкают прямо напротив с уже давно открытыми "салонами" свои новые.... вот народ одурел совсем.

Откроете уже хоть кто-нибудь наукоемкое производство здесь или там... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не берусь утверждать, излишество ли эти салоны или нет, однако спрос рождает предложение: в Мо есть спрос, есть там и салоны. Меня удивляет то, что вопрос спроса и рынок уже, получается, у друга ТС-а изучен, а какая-то техническая деталь вроде требований к открытию, не изучена. Отсюда и ротация салонов: инвестору и реализатору жаба душит отдать 10-20 кЕвро для исследования рынка, а вложить сразу миллионы - получается, не жалко..

 

Где-то в новостях видел, что открылся такой модосалон для мужчин, где им педикюр делают и все такое. Ну, каждый ухаживает за собой по мере потребности-надобности-бюджета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Практически любой салон так же обслуживает здесь и мужчин без сенсаций :) И ходят немало. Наверное женщины здесь по статистике даже хуже за собой следят.

Здесь голову помыть девушек ломает, а вы про потребность салонов. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Салоны красоты и парикмахерские на каждом шагу, но без предварительной записи не берут, все или заняты или ожидают клиента, который вот-вот подойдет. А я не могу заранее записываться, у меня не получается с уверенностью сказать, что, например, послезавтра я буду свободна. Так и хожу - неухоженная. Страшно подумать, если бы я голову ходила мыть в парикмахерскую. Но это у нас в деревне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу лишь судить о последних трёх годах, начиная с 2008-ого.

Если раньше мне частенько попадались в транспорте "душистые" (да-да, в том самом смысле) дамочки разных возрастов, то теперь таковых гораздо меньше.

То же касается и женских причесок. Их уровень заметно повысился.

"Грим" на лице, тоже стал более часто встречающимся. Одеваться стали поприличней.

Значит все-таки начали за собой следить и смотреть.

Безусловно еще предостаточно "рюкзакато-кроссовочно-непоймивчёмодетых-ходящихкакмужик", но тенденция прогресса "засобойслежения" уже заметна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То же касается и женских причесок. Их уровень заметно повысился.

Всегда была уверена, что в женских прическах хорошо разбираются только мужчины - парикмахеры, с традиционной для их профессии ориентацией. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таня, ориентация тут "не играет значения" (с). Но мужики стригут лучше - факт:). По теме - конкуренция в отрасли невероятно высока, если переборете русскоговорящие салоны по цене, профессионализму и комфорту, а в придачу обучите весь персонал свободному чешскому - все клиенты будут ваши. Ситуация такова - знакомые чешки из топ-менеджмента красятся и стригутся у какого-то серба (телефон дают только по знакомству) от 100 евро за сеанс, соотечественницы в русских салонах - как правило за 30-40 евро. Вот и считайте :). Если что - в личку :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стригут - да, поверю бывалым.

Но замечают и разбираются в прическах - только девушки и их лучшие подружки( без привязки к полу))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разбираются в прическах - только девушки и их лучшие подружки

Не рабираются, а разбирают: чужие прически, чужие макияжи и килограммы, а также чужих мужей. Оное и без форума всем известно и никакого отношения к теме "салон красоты" не имеет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku