agata

посоветуйте адвоката

Recommended Posts

б. кто точно хороший?

 

Парус?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, только адвокаты!

 

Agata, они тебя уже посчитали гражданином "второго сорта"

Посему надо их душить, давить, и что бы впредь неповадно было!

Если за "вводящую в заблуждение" рекламу ты от них добьёшься

неких бонусов и извинений - уже хор. И прецендента!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin риэлторов и открывашкиных не забудь :)

 

agata в CNB посылайте сразу на reditele odboru dohledu nad uverovymi a platebnimi institucemi, до podatelny копию.

 

И для инфо

 

Ombudsman Komerční banky

adresa: Ombudsman Komerční banky, Na Příkopě 33, P.O. Box 839, Praha 1, 114 07

 

ему я бы тоже послал копию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-не, Странник уже познакомился с хорошим риэлтером. Даже отличным. Но не в этой стране :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с хорошим риэлтером. Даже отличным.

 

Исключения, лишь подтверждают правило. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim если вопрос решится до конца следующей недели, то поднимать большой шум не буду. Это требует времени - нервов и средств. Этого сейчас лимитированно и лишнего нет. Лучше заняться ремонтом и просто не советовать никому вообще как-то касаться KB. Если же ситуация будет "выхода нет", что я очень хочу избежать, тогда начну бузить. Ибо у меня еще долг архитектору - надо доплатить оставшиеся 50%, как-то полы там прикрыть чтобы жить хоть так и думать где и у кого брать деньги таки на ремонт, параллельно привлекая внимание всех кого можно к доли иностранца в Чехии-) ну и чтобы не повадно было давать отказ словами "у вас гражданства нет", когда человек исполнил все мыслимые и немыслемые требования.

 

dajastah спасибо за информацию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

б. ОТКРЫВАШКИ :lol: ,они же и ИТ и адвокаты и журналисты.

Пы.Сы. Agata, в последнее время, все вас что то не устраивает, все плохие вокруг, может вам проще смотреть на жизнь, поменять квартиру, сменить банк?

Off: в письме незабудьте дописать, что вас ещё и как сексуальное меньшинство обидели, будет вообще как в Америке!

Ничего личного, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

agata, cлушай, ну вот ты, когда исполняла их мыслимые и немыслимые требования, у тебя же было ощущение, что они как-то слишком того.... странные и непрофессиональные?

Я к тому, что комерчка, конечно, "молодцы", хотя лично у меня к ним претензий нету, но и тебе это все не на пустом месте привалило :( Архитектора и проч., случаем, тебе не банк рекомендовал?

 

А вообще, раскрывай карты, что за продукт тебе предлагали, если он у них нормально и грамотно прописан, и ты удовлетворяешь всем условиям, то можно и побороться за свой процент.

Да, тебе продукт предлагал твой персональный консультант или кто-то другой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Архитектора и проч., случаем, тебе не банк рекомендовал?

 

Обязательно банк. НО! Они предоставляют выбор из их списка. И, если бы оценщик мне предложил вскрыть пол, просверлить перекрытие и прочее, он бы слетел кубарем с лестницы. Есть такие. Сам сталкивался со статиком, который "замерял перекрытия" за 70 кКс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я так поняла, что архитектор не выступал в роли оценщика. От него требовалось другое заключение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zaraza, я так редко пишу тут, что даже приятно Ваше внимание, особенно не концентрация на сексуальной ориентации, а встраиваете фразы как-то между прочем. Будь я доктором, то поинтересовалась бы на сколько это вас волнует, особенно в плане меня. Однако, надеюсь, вы больше не позволите себе даже между строк забивать мысли такой безделицей. Если по существу вопроса, то я подняла тему не потому что отказали, а на основании какой формулировки - отсутствие гражданства. ocean, я лишь выполняли предписания банка и оценщика они назначили, кроме того все это мотивировалось, что % ставка будет 3,8%, что подтверждается их письмом с расчетом и просьбой выполнить все условия, а так же - тут я виновата- повелась на слова "ах, вы наш клинт 6 лет, да мы вам все сделаем!". И еще - я люблю Прагу и довольна своей жизнью тут, а неприятности для того и есть, чтобы с ними бороться и их не любить-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некомпетентных работников немало в разных банках. В вашем случае он-она собрала от вас все необходимые документы, передала дальше. А там решили отказать вам, по каким-то причинам засомневались в том, что кредит вовремя заплатите...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Банк коммерческий субъект, отказ предоставлять кредит с ранее озвученной процентной ставкой не является дискриминацией :-) Никто вам не обязан оказывать кредитование. Граждане из стран бывшего в категории высокого риска, чисто по паспортным данным, тем более кредитной истории у Вас нет. В ЧР это общее правило у всех коммерческих банков. И в более демократичной к иностранцам, на мой взгляд, Британии в коммерческой плоскости иностранец без кредитной истории платит высокую ипотечную ставку. После пары лет возможно договорное изменение ставки.

Бузите сколько угодно, бизнес есть бизнес.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... С другий стороны - 3,8% ставка - на уровне фантастики,

ипотечная ставка в какой-нибудь суперобеспеченой Англии-Голландии...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и нет, сейчас дают ипотеки под такой процент. Кто-то мне недавно рассказывал.

Хотя, это, конечно, больше похоже на рекламную заявку, чем на реальную процентную ставку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku