agata

посоветуйте адвоката

Recommended Posts

Суть вопроса:

- есть банк в котором я просила кредит

- банк попросил выполнить ряд условий, которые я выполнила быстро и в 100% объеме

- кроме того, у меня в этом банке 6 лет как открыт счет, я работаю в хорошей компании и больше года на этот счет приходит зарплата

- банк месяц просил то то, то это и все получил

- вчера мне дали отказ с формулировкой "вы не чешская гражданка" и на мой вопрос "а как быть что вы это знали с первого дня подачи жадости, так как у вас была копия моего паспорта и кроме того вы сами мне звонили и предлагали воспользоваться услугами вашего банка?!" мне ответили "у нас просто сотрудники некомпетентные и не знают как работать с иностранцами. ничем помочь не можем". сегодня предложили выход из ситуации - поднять ставку по кредиту (от озвученную ранее письменно 3.8% до 10% годовых и с уменьшением срока погашения, что для меня не приемлемо). на мои слова, что из-за не профессионализма я потеряла время и деньги и в ближайшее время еще потеряю, так как они настаивали от меня сделать некие действия за которые мне надо платить, то было бы естественно покрыть мои расходы, так как они произошли по их вине - банк уходит в несознанку словами "вы понимаете что иностранцев много и наши сотрудники не могут знать как работать с вами. много вас стало."

 

 

хочется все же заставить банк ответить за не профессионализм их сотрудников.

 

 

говорят что есть адвокаты которые оценивают ситуацию бесплатно и потом берут деньги с ответчика. (все письма от банка у меня есть). вот и вопрос - может кто таких адвокатов знает?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я б написала письмо главе отделения и выше. Вот и все. И никаких адвокатов не нужно.

В любом случае, они вам ничего не обещали, рассмотрели, приняли решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько раз обращался за советом к разным юристам, заходил в 2-3 конторы. Нигде сразу денег не брали, так сказать предварительная консультация бесплатно. Адреса, увы, не записывал за ненадобностью, последняя была на Английской (вроде адвокатская контора там одна).

 

А что за банк, где отделение с такими работничками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean я говорила с зам начальника филиала в котором я подавалась. Это ее слова "вы понимаете что иностранцев много и наши сотрудники не могут знать как работать с вами. много вас стало." и ее предложение взять под 10% и с меньшим сроком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну пиши в централу, и про дискриминацию пиши. Авось, вниз спустят ЦУ иностранцев, а особенно эту доставучую не обижать.

А адвокат тебе что сделает - все тоже самое, только за деньги.

Или ты с них хочешь взыскать убытки? Так это дохлое дело, впрочем, многие адвокаты возьмутся - им же все равно с кого за работу получать, с истца или с ответчика ))

А про сходить, поговорить Qot правильно говорит, в любую заходишь и спрашиваешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean в идеале наказать их за 2 фразы:

 

1. отказывает потому что вы иностранка

2. много вас тут стало наши сотрудники не могут знать как с вами работать (и это сотрудники кредитного департамента! от зам начальника филиала!)

и за

3. расходы которые я понесла (я элементарно не могу нормально сейчас жить в квартире - вскрыты полы и кое-что еще, так как банк просил оценку специалиста по состоянию с полным и доскональным описанием- аудтитом)

4. получить таки кредит на первоначальных озвученных и описанных условиях

 

не в идеале - хоть чем-то по голове настучасть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Назвать банк/отделение никак, да? Чтобы другие там счёт не открыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коммерческий банк, филиал на Вацлаваке

я в этом банке 6 лет и они сами мне звонили и приглашали взять у них кредит и никуда больше не обращаться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean в идеале наказать их за 2 фразы:

 

1. отказывает потому что вы иностранка

2. много вас тут стало наши сотрудники не могут знать как с вами работать (и это сотрудники кредитного департамента! от зам начальника филиала!)

и за

3. расходы которые я понесла (я элементарно не могу нормально сейчас жить в квартире - вскрыты полы и кое-что еще, так как банк просил оценку специалиста по состоянию с полным и доскональным описанием- аудтитом)

4. получить таки кредит на первоначальных озвученных и описанных условиях

 

не в идеале - хоть чем-то по голове настучасть.

 

Хмм.. Фразы - абсолютно нормальные для побочки на Вацлаваке. П3 - это собственная глупость, ибо всё делается несколько иначе, а оценщиков, вскрывающих полы нужно вскрывать самих. П4, похоже, уже не достижим в данном банке, ввиду присутствия конфликта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Agata, с адвокатами есть опыт работы. Лучший адвокат - мертвый адвокат.

 

По сути, как юрист тебе правильно говорит Женька.

Твоё дело - один раз грамотно (можно / лучше на русском, а потом профессионально перевести)

составить письмо-заявление. Очень грамотно и очень подробно, без истерик, профессионально.

Возможно, это делают юристы, но я встречал массу случаев, когда это делали просто опытные

люди с хорошо поставленной речью.

 

Дальше просто - посылаешь своё заявление на все возможные мыла (Е- и физические) все возможных

инстанций, хоть газет, хоть банков, хоть обществ защиты от ксенофобии и сексуальных реформ.

Гарантия 100%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучший адвокат - мертвый адвокат.

 

Однозначно. Это то неизбежное, но зло, с которым иногда приходится общаться, хоть и сжав зубы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik конфликта открытого пока нет. Они улыбаются мне и говорят что я иностранка и у них сотрудники не компетентные. Я с улыбкой достаю заместителя директора с фразами "если не компетентные и вы это признаете то давайте искать выход из ситуации...может можно как-то и что-то сделать". Во вторник встреча будет - посмотрим чем закончится. Просто я надеюсь на лучшее и готовлюсь к худшему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в любую заходишь и спрашиваешь

Одна форумчанка недавно зашла, потом расплатиться не могла :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim предварительно такое письмо я уже составила. За выходные на холодную голову еще несколько раз отредактирую. Если все же будет черный вариант, то переведу и разошлю (уже выяснила приемную народного банка чехии) всем кому можно. Пока что во мне теплится надежда, что мы вырулим ситуацию к моему удовлетворению. И списывать требования сотрудника банка ко мне (вплоть до того что архитектор и памяткар должны дать свои заключения до подачи документов на кредит (архитектор денег стоил) и надо подписать наварх у нотариуса до!!! одобрения кредита) на то, что сотрудник не профессионален - со стороны банка это нонсенс...а этот сотрудник продолжает работать в той же должности и на том же месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучший адвокат - мертвый адвокат.

Однозначно.

 

off

а ведь у нас на форуме тоже, оказывается, есть тандем :)

 

так-так... ИТ - зло, адвокаты - зло, журналисты? несомненно!

 

а. кто еще?

б. кто точно хороший?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku