Konfet

Покупка машины в Чешско с целью ее перегона и юзания в РФ

Recommended Posts

Друг с Москвы посмотрел цены на хорошие б/у в чешско (в частности на этом форуме :)), очень заинтересовался вариантом покупки здесь (или в немецко) авто с дальнейшим перегоном в Мск. Но... посмотрели таможенный каркулятор и выяснилось, что легальная растаможка в РФ обойдется дороже самого авто.

Посему вопрос к автогуру и знатокам законов РФ-ии... Существует ли возможность легального использования авто с чешскими номерами в РФ без всякой растаможки/постановки на учет в РФ. Например: авто останется в собственности чеха-продавца, а человек перегонит его в РФ и будет ездить там по доверенности. Периодически эту доверенность переписывая :)

В общем, есть ли у присутствующих личный опыт и идеи твиков по поводу того как легально избежать российской растаможки? Предложений левой растаможки и постановки на учет в ГИБДД - полный инет, но все-таки стремно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например: авто останется в собственности чеха-продавца, а человек перегонит его в РФ и будет ездить там по доверенности. Периодически эту доверенность переписывая :)

А вы случайно не обратили внимание, сколько по Москве гастарбайтеров ездит на машинах с литовскими номерами?

Теперь и чешские номера стали по этой же схеме в Руско попадать.

 

Покупается здесь машина, на номерах.

По малому техничаку вывозится в Россию, доверенность не нужна, а потом там забывается...

Последствий не знаю, но знаю людей, которые туда такие машины отгоняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как минимум за такую машину все равно нужно платить страховку в Чехии. Каждый год. Иначе штраф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это если машину не снять с учёта.

ИМХО мне говорит, что имея на руках оба техничака и справку об утере номеров в РФ и малого техничака(типа машину обворовали) - запросто снимешь.

 

сколько по Москве гастарбайтеров ездит на машинах с литовскими номерами?

Очень много.И на каких угодно номерах.

Не только Прибалтика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это если машину не снять с учёта.

ИМХО мне говорит, что имея на руках оба техничака и справку об утере номеров в РФ и малого техничака(типа машину обворовали) - запросто снимешь.

 

Мне хватит большого за глаза - и все будет сделано. Или по малому. Или хотя-бы копию. Вопрос количества дензнаков. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну временный ввоз никто не отменял, нет?

А временный на то и временный, что время когда-то закончится, и ввоз вместе с ним.

В русских таможнях сидят жлобы, но никак не дураки, думаю.

 

Хотя мой батя когда-то года 3-4 на красных белорусских картонных транзитах ездил в РФ и все время сказками ментов кормил.

Помню мы еще постоянно стирающуюся красную краску знаков подрисовывали маслом.

Но то было очень давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ради любопытства - кто-нибудь читал правила временного ввоза? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне хватит большого за глаза - и все будет сделано.

:rolleyes: Да и не только тебе.

Простому смертному хорошо владеющему языком, с бумажкой от полиции РФ переведенной на чешский и большим техничаком удастся уговорить доправак о снятии в течении 10 минут.

кто-нибудь читал правила временного ввоза?

В РФ ? Я читал чуть больше года назад.А что?

Неудобно это людям.Там до 6 месяцев в течение года.ЕМНИП.Если без залоги.

Бред.

Но, летом 2011 была прикольная хрень - для Южной Осетии отдельные правила. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Да и не только тебе.

 

Ну я не считаю себя наместником Бога на земле, ваще-то... :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы случайно не обратили внимание, сколько по Москве гастарбайтеров ездит на машинах с литовскими номерами?

Теперь и чешские номера стали по этой же схеме в Руско попадать.

Я почитал интернеты, и выяснилась любопытная вещь :) если вкратце, то снова в РФ самые бесправные - это ее же граждане. Именно что любой гастарбайтер может легально и без уплаты какой-либо пошлины или залога въехать в Россию на авто как из своего "чуркестана", так и из любой другой страны - Латвии, Германии, Чехии. И он, этот счастливый обладатель паспорта Чуркестана, может (при оформлении на него этой машины) законно ездить по РФ год, ну а потом снова поехать на границу и проставить штампик о пересечении туда/обратно, или же сделать это удаленно (внесение соответствующей информации в соответствующую базу данных за малую мзду поставлено на поток).

И даже никаких дополнительных документов оформлять и предъявлять ментам не надо: раньше был так называемый УВТС, сейчас и он отменен. Вот так-то! Гастры в РФ-ии - это чатлане! :) а вот для граждан РФ такой фокус не пройдет. Только растаможка.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы случайно не обратили внимание, сколько по Москве гастарбайтеров ездит на машинах с литовскими номерами?

Теперь и чешские номера стали по этой же схеме в Руско попадать.

 

Покупается здесь машина, на номерах.

По малому техничаку вывозится в Россию, доверенность не нужна, а потом там забывается...

Последствий не знаю, но знаю людей, которые туда такие машины отгоняют.

Гастарбайтр может ездить. Он не гражданин России. Гражданину России - или оставляй в таможне залог, сопопоставимый с таможенной пошлиной, или проживай за границей, находясь на консульском учёте. По другому нельзя никак.

Пробирали на форуме тысячу раз.

Гастарбайтер покупает машину и одновременно оформляет доверенность у продавца и ездит по России, машина снимается с учёта с потерянным техпаспортом и номерами. Вернутся в Литву на этой машине гастарбайтер уже не может.

 

Я почитал интернеты, и выяснилась любопытная вещь :) если вкратце, то снова в РФ самые бесправные - это ее же граждане. Именно что любой гастарбайтер может легально и без уплаты какой-либо пошлины или залога въехать в Россию на авто как из своего "чуркестана", так и из любой другой страны - Латвии, Германии, Чехии. И он, этот счастливый обладатель паспорта Чуркестана, может (при оформлении на него этой машины) законно ездить по РФ год, ну а потом снова поехать на границу и проставить штампик о пересечении туда/обратно, или же сделать это удаленно (внесение соответствующей информации в соответствующую базу данных за малую мзду поставлено на поток).

И даже никаких дополнительных документов оформлять и предъявлять ментам не надо: раньше был так называемый УВТС, сейчас и он отменен. Вот так-то! Гастры в РФ-ии - это чатлане! :) а вот для граждан РФ такой фокус не пройдет. Только растаможка.

Сам спросил - сам ответил, а мы то тебе зачем были нужны ??? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам спросил - сам ответил, а мы то тебе зачем были нужны ??? <_<

ну мало ли, вдруг кто какой твик или обход подскажет :) одна голова хорошо, а 50 лучше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Двое хитрых не бывает, самые хитрые у руля России, так что пусть друг покупает диллеркий авто с небольшим пробегом на родине и радуется ;))) тем более что те машины которые дешевле растаможки уже непроходные по году выпуска и не имеют евро4. Без последнего пункта не поставят на учет, а непроходные авто таможется белее чем за 200 000 рублей, и получается что машина стоит также как в РФ или даже дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
......получается что машина стоит также как в РФ или даже дороже.

точно, ценообразование иностранных авто в России строится по этому принципу:

цена за кордоном + затраты на перегон + растаможка= цена автосалона РФ

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku