Wajda

Квартира с заградкой - как обеспечить безопастность?

Recommended Posts

Не нужно покупать эту квартиру.

+1 к Mishan

Мне кажется лучше определиться - квартира или заградка. Если квартира, то приятный вид из окна, балкон-терасса для души, не первый и не последний этажи. Если заградка,то тогда лучше свой дом, без любопытных наблюдательных зрителей.

По мне, лучше изначально не искать себе приключений и головную боль

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Это у нас дома.

До городской черты метров 500.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Agent разница между обыкновенным домом или рядовкой и многоквартирным домом всё же есть. В многоквартирном гораздо большая анонимность и соответственно чувство безнаказанности. Вас соседи небось знают, и им показалось бы странным если бы кто-то другой ходил у вас по двору и пробовал двери. А если ночью кто-то начнёт двери взламывать, то вы скорее всего это услышите, когда как с дверью в подъезд можно делать всё что душе угодно и или не услышат или будет пофиг.

 

А тут квартира на первом этаже, и как я понимаю из плана предзаградка прямо соседит с входом в подъезд http://www.amadapraha.cz/img/dubec/B01.jpg , а не задняя сторона рядового дома куда чужие люди просто так не попадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тут такие соседи, что и пальнуть могут запросто в чужака.Это факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
РАЗ

ДВА

Ну ... и ...

ТРИ!

 

Да там еще ОЧЕНЬ много!

Когда мне было лет 15 мы очень любили лазать по стройкам. И подобные вещи вытворяли регулярно.

В качестве стимула выступал дедушка сторож, который резво передвигался по нормальным лестницам и если догонял, то от души лупил палкой.

Parkour-жесткач. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как в ваших панеляках, но когда у меня Дим пару раз уезжал на неделю по делам этим летом, соседи сразу про это знали (мы им не говорили), а когда к дому вечером подъезжала не наша машина (типа ко мне деффачки) - меня соседка на утро спрашивала - это к тебе? Это точно были не воры? Тебя никто не обидел?

А остальным соседям она всё это рассказывала, я так понимаю, и спасибо им всем за заботу :-)

К нам можно залезть в дом через любую дырку, да хоть черепицу сдвинь, но я так поняла из опыта жизни здесь - за своих порвут соседи (один охотник). Блюдут, заразы, живём под прицелом :crazy:

За три года неоднократно забывали задвинуть то ворота, то гараж, заходи выноси весь дом - ТТТ три раза - ничё не спёрли, у соседа собака охотничья так орёть за забором на чужих :crazy:

Соседи - наше всё!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

У нас тут такие соседи, что и пальнуть могут запросто в чужака.Это факт.

 

Значит велосипеды сперли свои :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расчитывать на воров которые глупее вас наивно. Они муляжей в жизни видели поболе ваших ;)

Заграду охранять смысла особого нету, так что тратиться на это не стоит.

Окна отжимаются за пару секунд, поэтому разбитием стекла сейчас уже никто не заморачивается.

Поэтому нужно ставить охранные датчики на окна, и рольставни изнутри. Когда вскрывается окно срабатывает охранка, но дальше уже защишают рольставни. По классической схеме рольставни тихо открываются и выдавливается створка окна. Камеры не помешают, даже лучше будет с ними если в семье дети. Можно приглядывать за ними по ТВ. Камера заводится на регистратор а с него на тв как на монитор, или можно на каждуб камеру поставить преобразователь из НЧ в ТВ сигнал и тогда по антенному кабелю будет вещаться по всем комнатам каждая камера на своем ДМВ -канале. Этакая видеоняня с функицией записи.

Можно еще сделать линейные датчики на область перед окнами но тогда будут ложные срабатывания

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтоб не было много флуда рекомендую - много информации

 

опрос о решетках для меня даже не стоял - помните в фильме "Крокодил Данди" - "это я буду как бы за решеткой, а они на свободе"....

1) ЕСТЬ НЕОСПОРИМОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО: какие бы ни были решетки - все-таки они есть все время, а ставни на ночь закрыл - утром открыл и смотри на мир не "в полоску" и не "в клеточку"!

2) Для БОЛЬШИНСТВА воров и хулиганов чем лезть ко мне в дом и иметь гемор с этими ставнями - лучше пойти в другой дом безо всяких укрепсооружений.... это же касается решеток.

3) В плане защиты у наших соседей стоят решетки - перепилили, отогнули, залезли....... ну и ставни, причем любые можно отогнуть и сломать - это вопрос времени и упорства хулиганья.

4) Есть проблема - САМИ СТАВНИ МОГУТ УКРАСТЬ!

5) По поводу дизайна: лично я думаю, что ставни, установленные в оконный проем вообще никак вид дома не портят, а даже наоборот, особенно если они в цветовой гамме с крышей-забором и домом!

6) Роллеты будут однозначно дешевле красивой кованой решетки (вариант с арматурной решеткой не рассматриваю).

7) Роллеты - это доп. источник энергосбережения (в плане сохранения тепла...).

У меня дом - последний в поселке - ходят мимо много разных и своих и чужих.... даже когда-то поцаны били окна на 2 этаже - поэтому пришлось поставить роллеты и на 1 и на 2 этаже...... на 1 этаже - укрепленные стальные, на 2 этаже - легкие алюминиевые с утеплителем внутри...

Правда по любому - у меня еще сигнализация стоит..

 

Охрана дачных поселков. Безопасность, охранные системы

 

http://www.forumhouse.ru/forum146/

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku