inverno

На что вы готовы ради друзей?

Recommended Posts

По собственным наблюдением друзей становится меньше когда ты перестаешь им быть полезным.

Много друзей всяких госслужащих, у сорящих деньгами... Когда тебя ноги кормят то толку от тебя мало. ВОбщем дружить помогает общая кормушка.

Когда я например перестал откликатся на финансовые просьбы и перестал участвовать в убыточных для меня бизнесах, друзья рассосались. Сейчас только те кто остался заказчиками по строикам продолжают дружить и то лишь ради уверенности, что я их не кину. За то как не странно есть просто знакомые с которым вполне дружеские отношения, но на друзей они никак не тянут.

 

Единственый настоящий друг - это жена ;))) сын чаще ведет себя как вражина ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интернета целый день не было:)

Спасибо всем за мнения, с дружбой вроде прояснили, родство душ и все такое... А как быть с кровным родством? Считается априори, что ты должен любить всех родственников только потому, что "мы одной крови". Каждый из нас по много раз слышал "мать\отец\брат\сестра - это святое", "ты должен быть благодарен за то, что мы тебя родили-воспитали-вырастили", "это же твоя тетя\дядя\кузина\троюродная бабушка - как ты мог не привести им подарки" и тому подобное.

Но ведь часто бывает так, что отношения ну никак не складываются, у кого-то проблемы с отцом, с матерью, некоторые изначально в контрах с братьями и сестрами, кто-то не воспринимает бабушек и дедушек, и ты чувствуешь себя виноватым - ведь ты должен их любить, родственники же, значит, ты неправильный, неблагодарный и вообще моральный урод :crazy:

 

Считаете ли вы себя обязанными любить всех кровных родственников, несмотря ни на что? Согласны ли со всеобщим мнением, что дети должны родителям до гроба? Имеют ли право родители требовать ответную любовь, если им таки не удалось наладить эмоциональную связь и воспитать "как надо"?

 

ЗЫ Я не пишу диссертацию:) Видимо, у меня кризис среднего возраста с извечными вопросами "Кто виноват" и "Что делать" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Я не пишу диссертацию:)

Это зря, конечно. А то бы я посоветовал начать с феноменов высших форм любви. Например любви Советского Народа к Коммунистической Партии.

Богатый материал, неразработаная золотая жила. Презентации не требуют PG-13. etc, etc, etc.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно я отвечу сразу?

У нас в семье нкто никого ни к чему не обязывал, и нверное поэтому мы все любили друг друга искренне и верно, до самой гробовой доски.

 

Считаете ли вы себя обязанными любить всех кровных родственников, несмотря ни на что?

Да. у меня единственный прямой кровный родственник Филипп, я люблю его несмотря ни на что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, про любовь матери к ребенку я даже и не спрашиваю, это действительно несмотря ни на что, всегда и до гроба:)

Потому что считаю (не знаю, может, оскорблю этим какую-нибудь религию), что ребенка ты рожаешь для себя (он тебя об этом не просил), и не можешь требовать от него благодарности за это. И то, каким он вырастет, будет любить тебя и помогать или сбежит и забудет - тоже зависит напрямую от матери.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а остальных родственников двоюродных, троюродных и все более далекие линии тоже люблю, я очень ценю, что они у меня есть, и они тоже помнят обо мне и любят. У нас в семье это по умолчанию, просто тебе всегда рады.

Еще очень люблю маминых подружек, они уже все очень не молоды и я всегда с замиранием сердца им звоню, боясь услышать плохие нововсти. Над одной из них я в последствии возмьу опеку, у нее кроме меня никого нет....надо уметь ценить, то что имеешь, потому что потом не будет ни мамы, ни папы, ни братьев и ни теть и дядь, и сколько угодно можно просить прощения за прошлые обиды, и убиваться на кладбище, только себя простить не возможно, даже за самую посяткувую обиду, которую ты когда то нанес близкому человеку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моим друзьям повезло...у них есть я. :crazy:

Семья - вообще святое. Помогаю близким не только в разумных пределах....но иногда, сверх того.

 

зы. Умею дружить и очень дорожу отношениями....если только "друзья " в душу не гадят и подлостей не творят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так тяжело умереть за друга, как найти друга, за которого стоит умереть.

(Сервантес)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считаете ли вы себя обязанными любить всех кровных родственников, несмотря ни на что? Согласны ли со всеобщим мнением, что дети должны родителям до гроба? Имеют ли право родители требовать ответную любовь, если им таки не удалось наладить эмоциональную связь и воспитать "как надо"?

 

Я не считаю себя обязанной любить всех ссвоих родственников. Я их просто люблю.

С мнением не согласна, считаю, что никто никому ничего не должен.

И никто ничего не должен требовать....

Милена, пойми, если любви нет и желания любить/помогать/общаться нет, то "воспитать" его в себе или в ком-то невозможно. Можно только делать вид... Из вежливости или потому что так надо.

...я бы посоветовал начать с феноменов высших форм любви.

 

По поводу высших форм любви или Абсолютной Любви. Вчера наткнулась на такое мнение, что ребенок приходит в мир с абсолютным умением любить безусловно. Затем постепенно начинают возникать всякие "но" и это умение деформируется. И потом человек всю жизнь учится заново этой безусловной любви и стремиться к ней, потому что глубоко внутри он знает и помнит что это.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

Иван Охлобыстин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться.

Не уловила логики - раз,

Иван Охлобыстин - это какой-то новый гуру? - два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха.

А что, если я люблю не одного а многих, так что, мне теперь весь воздух из легких откачать? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иван Охлобыстин - это какой-то новый гуру?

Просветленный с очень интересным прошлым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

главное не процесс , а результат. Что бы ни кто ( из тех кого ты любишь) не мог сказать что это пустые слова! А И. Охлобыстин ни какой не гуру ,просто битый жизнью мужик , очень талантливый актер .

 

Не уловила логики - раз,

Иван Охлобыстин - это какой-то новый гуру? - два.

Не отпустить - значит быть в постоянной близости. Тут дедукция не нужна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku