katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Я смотрю многие живут совершенно в другой Праге...и жемчуг им мелок.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне на море тоже хорошо дышится, но это не означат, что жить нужно там.

 

А почему кстати ? Серьезно подумываю уезжать на зиму от европейских холодов куда-нибудь в теплые края. Может не совсем на море, но куда-то рядом с ним :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... что она так агрессивно мечтает, что бы все остальные разъехались по своим родинам.

Мечтаю или мечтала я совсем о другом, но мои мечты не сбылись. Мои агитации были напрасные. Друзья из Москвы не хотят в Чехию. Работают, учатся, детей воспитывают, а сюда почему-то не хотят.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...знаете, если бы мне моя подруга говорила, переезжай, но эта страна никогда не станет для тебя домом - я бы тоже не поехала....может вместо того, что бы стадать по невозможному, попробовать найти себе друзей здесь, и не выбивать свое разочарование на окружающих....только не эрзац друзей, потому что те, московские не смогли, или не захотели, а просто новых, которые не вместо тех, а вместе с ними..просто одни в Москве, а другие здесь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень большой. Театры, в т.ч. детские театры, цирки, развлекательные центры с игровыми автоматами, детские кафе, зоопарк, парки, и т.д. и т.п. В плане развлечений для 7-летки Прага проигрывает, ИМХО.

1.Театры, да прекрасны, но репертуар меняется очень редко потому походив в них от души, придется сделать перерыв.

2. в т.ч. детские театры- выше написанное относилось именно к ним, ибо во взрослом театре 7 летнему ребенку делать нечего.

3. Цирки- да оба очень неплохие, но как часто можно ходить в цирк.

4. развлекательные центры с игровыми автоматами-не совсем понятно зачем туда водить 7 летнего ребенка.

5. детские кафе-походы в которые мало кто может себе позволить.

6. зоопарк- побывав в чешском, в этот ходить не стоит. Сестра даже не смогла пописать в ихнем туалете, дыра была слишком уж ужасна.

7.парки- вот это мне вообще не понятно. Что за парки, где эти прекрасные парки без пьющих на каждом шагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и не выбивать свое разочарование на окружающих....

Какое разочарование, о чем это вы? Спросила я родителей , какая разница для детей здесь и там и больше ничего. Люди ответили, всем спасибо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Основная разница - среда обитания. Здесь спокойная, вежливая, культурная. Там, я бы назвала одним словом - агрессивная. А ребенок, как губка, впитывает все. я не хочу, чтоб мои дети росли в стране, где пьянство поддерживается на государственном уровне и культивируется уголовная романтика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, +1

и ещё экология, нормальная экология без регулярных аварий, выбросов и взрывов.

Кстати, большинство детей, которые безвылазно болели там (аллергии, бронхиальная астма, всякие желудочно-кишечные проблемы), стали совершенно здоровыми здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вспомнил - я в Челябинске кашлял постоянно по поводу и без. В Праге моментально прошло. Я помню как ко мне собрались приехать родственники из Ульяновска и я всю голову сломал, что же им в городе показать, где кроме чудовищного зоопарка, убогого цирка и посредственного драм. театра вообще ничего примечательного нет. Я хорошо помню свои машины через час после мойки. Я помню наркоманов вечерами в подъездах. Я помню рестораны с ценниками, после которых понимаешь, что твой заработок менеджера высшего звена с ними совместим лишь частично. Помню очередь в БТИ, помню как я закрывал ООО с ЧП и придя в налоговую понял, что там люди живут в очередях. Помню постоянные шумы от ремонта в соседских квартирах, потому что дом сдавался в черновом варианте (думаю, что до сих пор так и делается), а всем поголовно хотелось иметь какую-нить заморскую плитку на полу и стенах, а еще хотелось расширить рамки 121-ой и 134-ой серии. Помню жизнь ради работы, а не наоборот. Помню начальника ОБЭП Ленинского района, который деньги вымогал за безопасность моих "точек". Помню жуликов, которые на моих глазах давали план распределения городского и районного бюджетов, одному из глав администрации густонаселенного района. Помню убитые в хлам дороги. Помню, что детей нужно провожать и встречать, а иначе их могут изнасиловать, избить или украсть на органы. Помню друзей умерших от паленого алкоголя и передоза. Помню семью знакомого таксиста, которого зарезали кавказцы отказавшись платить за проезд. Помню проверки налоговой в форме "маски шоу". Помню гаишников, последним аргументом которых было "смотри на какой хорошей машине ты ездишь".

 

Хорошим было только детство в маленьком городе, когда мы гуляли во дворе до поздней ночи и ходили в гости без предупреждения. А все последующее напоминало борьбу без правил за выживание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему кстати ? Серьезно подумываю уезжать на зиму от европейских холодов куда-нибудь в теплые края. Может не совсем на море, но куда-то рядом с ним :)

Тут писала про то, как жить на курорте.

Если дети взрослые и деньги отложены на безбедное существование - почему нет.

Моя мечта: вырастить детей, заработать на пенсию, отправится в маленький городок на берегу моря. Купить лодочку, что бы катать туристов, завести попугая матерщинника, тех же туристов развлекать и ходить под парусами в свое удовольствие :)

Но это сугубо для пенсии подходит :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... где пьянство поддерживается на государственном уровне и культивируется уголовная романтика.

Увы! Народ в последние 3-4-5 лет как помешался.

Вечером погулять выйти противно: под каждым кустом, на каждой детской площадке, на каждом канализационном люке (есть такие высокие, на бетонном кольце), на всех оставшихся в живых лавочках и пеньках, на капотах машин - пьяные компании с пивом, с водкой, закусоном и .....с детьми! Возрастные категории всякие - от подростков до старух.

Музон изо всех тачек до часу-двух ночи. Полиции пофигу. Они ж в свободное время так же отдыхают...

Я уже скоро начну ненавидеть хорошую погоду... :censored:

 

 

ЗЫ. 2Rentar. В налоговой зато сейчас очередей нет. Все культур-мультур. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рентар хорошо написал, я могу еще добавить столько же подобного, но не хочу, слишком неприятные воспоминания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1.Театры, да прекрасны, но репертуар меняется очень редко потому походив в них от души, придется сделать перерыв.

Их много.

2. в т.ч. детские театры- выше написанное относилось именно к ним, ибо во взрослом театре 7 летнему ребенку делать нечего.

Многие взрослые театры по утрам играют детские спекткали. "Малыш и Карлсон" в теаре Сатиры, "Красная Шапочка" в РАМТе - это не детские театры, но, спектакли для детей.

3. Цирки- да оба очень неплохие, но как часто можно ходить в цирк.

В перерывах между театрами/кино/прочим. Раз в полгода вполне можно.

4. развлекательные центры с игровыми автоматами-не совсем понятно зачем туда водить 7 летнего ребенка.

Ей там весело. Там лабиринт, детские игровые автоматы, клоуны и мороженое.

6. зоопарк- побывав в чешском, в этот ходить не стоит. Сестра даже не смогла пописать в ихнем туалете, дыра была слишком уж ужасна.

Чешский хорош, московский не хуже - просто территория меньше центр города. И мы туда не писать ходим, а белых медведей смотреть.

5. детские кафе-походы в которые мало кто может себе позволить.

Я - могу.

7.парки- вот это мне вообще не понятно. Что за парки, где эти прекрасные парки без пьющих на каждом шагу.

Десткий городок в ЦПКиО, пока не закрылся за сменой хозяина, Луна-парк там же, Сокольники. Пьющих не видел. По крайней мере, не больше, чем в чешских парках/зоопарках. Сидят в кафе, пиво папаши потребляют, никто не пьяный. Но, мы днем, конечно, ходим. В 10 вечера с ребенком там не бывал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я - могу.

А очень многие не могут, и постепенно это " не могут" идет с ребенком дальше по жизни, в школе особенно, рождает совершенно ненужные комплексы. В Чехии качество этого " не могут" несколько инное, и ребенок выростает совершенно нормальным самодостаточным человеком без унылого осознания никчемности своего и родителей бытия в сравнении с бытием других, тех, у которых родители могут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чешский хорош, московский не хуже - просто территория меньше центр города. И мы туда не писать ходим, а белых медведей смотреть.

3b02bb2d95fea9518f59a3fd830f8ceb.jpg

 

Несколько раз имел несчастье сходить в зоопарк в мск. Меня вместе с ребенком чуть не затоптали (причем не носороги и слоны, а озлобленные народные массы, дело было в обычный рабочий день и когда все должны быть на работе), животные абсолютно не ухоженные. Удовольствия никакого.

 

P.S. недавно был в зоопарке в Dvur Kralove на сафари: самые лучшие впечатления, всем советую

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku