timura

Расходы и фактуры S.r.o

Recommended Posts

Здравствуйте,

у меня такой вопрос.

Я устроилась на работу в чешскую фирму, работаю на живностяк. Сейчас буду выставлять фактуру первый раз. Расскажите, пожалуйста, можно ли в расходы занести оплатц за квартиру, если да, то как должен быть составлен договор на квартиру? Что в принципе, может быть внесено в расходы? если то, что хочу купить относится к предмету деятельности фирмы? например, объектив или ноутбук.

Прошу совета, потому что совсем не знаю что и как.

Спасибо вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...непонятно, вы в фактуру фирме хотите вписать аренду квартиры прочие свои расходы???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну идея понятна. вообще, имея фантазию, можно внести всё что угодно, квартиру как "за пребывание специалиста в локалите заказника" например и т.п.

 

другое дело, как к этому отнесется ваш клиент, т.е. работодатель. может лучше с ними согласовать. ну и финанчак может некоторые пункты тоже не понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так в расходы ИП или таки фирмы?

Вы уже решили, каким из двух возможных способов будете вести бухгалтерский учет, если это таки ИП?

 

ПыСы: из Ваших вопросов видно, что с бухгалтером Вы не консультировались. Мой Вам совет: не пожалейте 500,- крон и пообщайтесь с бухгалтером часок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно ли в расходы занести оплатц за квартиру

Да, если мисто подникани у вас там же в этой квартире, сколько можно списать не знаю, но точно не 100%. В договоре хватит строчки что квартира сдается с целью проживания и подникани, если написано только с целью проживания, то надо отдельный соуглас с мистем подникани. Как то так. К той фактуре, которую вы собираетесь выставить клиенту это не имеет никакого отношения, это ваши проблемы с фискальными органами. Списать можно в принципе все, что относится к вашей деятельности как живностенщика, типа ручки, карандаши, ноутбуки, изденьки, в общем все, что вы используете, чтобы вести подникательскую деятельность.

PS. просьба не пинать, я сам такое не делал, списал 60% и с остального заплатил налог, мне так выгоднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так в расходы ИП или таки фирмы?

Вы уже решили, каким из двух возможных способов будете вести бухгалтерский учет, если это таки ИП?

 

ПыСы: из Ваших вопросов видно, что с бухгалтером Вы не консультировались. Мой Вам совет: не пожалейте 500,- крон и пообщайтесь с бухгалтером часок.

 

с бухгалтером я общалась, но на все мои вопросы женщина раздраженно отвечала и удивлялась как так я не могу понять что она мне говорит.

расходы за квартиру я бы хотела списать в расходы по фирме. Т.е. фактически я получаю зарплату, только через свою фирму и оплачивать квартиру по другому просто нет иных средств.

Подскажите еще, пожалуйста, что должно быть прописано в договоре на квартиру, чтобы в дальнейшем можно было ввести в расходы.

Спасибо Вам огромное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"...работаю на живностяк...", a "...фактически я получаю зарплату, только через свою фирму..."

 

...подследственный окончательно запутался в показаниях... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здравствуйте,

у меня такой вопрос.

Я устроилась на работу в чешскую фирму, работаю на живностяк. Сейчас буду выставлять фактуру первый раз. Расскажите, пожалуйста, можно ли в расходы занести оплатц за квартиру, если да, то как должен быть составлен договор на квартиру? Что в принципе, может быть внесено в расходы? если то, что хочу купить относится к предмету деятельности фирмы? например, объектив или ноутбук.

Прошу совета, потому что совсем не знаю что и как.

Спасибо вам!

Если вы частный предприниматель, 100% ваш бухгалтер использует так называемые *Paušální výdaje * в основном в затраты отписывают 60% зависит о деятельности , и там уже включено все, думаю этого хватает..ну и можете слеви потом всякие использовать, проценты с ипотеки отписать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku