Recommended Posts

всегда говорю, что пока оппозиция не объединится, и не найдет достойного кандидата, ничего не изменится.

К сожалению/счастью не объединиться (чтоб Лимонов объединился например с Шендеровичом ? ), 4 мушкетера ((С) ПРИЛЕПИН - Пу и Ме & Зюганов с Жириком)

в ближайшее время так и останутся. Может на следующих выборах (в думу 2015) в тандеме могут одного поменять.

 

IMXO основная сила и одновременно слабость EP - это не политическая партия, а партия в основном чиновников

и типа "бизнеса". Т.е. может поменяться меняется название, ФИО лидера, состав, а чиновник и "бизнес" нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страх, это если бы как раз были разгон и арестованные. А тут чистый расчет.

Не совсем согласен.

Представь себе, что бы случилось, если бы начался разгон и аресты как неделю назад. Но тогда народу было в сотни раз меньше, а полицайтов столько же.

Это было бы смертоубийство. И вот тогда к этим 20-40-80-100 тысячам примкнули бы их родственники-друзья, сидящие у телевизоров и в интернете. При чем, не через две недели, а в этот же день. А это уже не десятки тысяч, а миллионы. И что вся эта толпа пошла бы на Кремль, можно не сомневаться. 1905 год был бы обеспечен.

Вот именно поэтому это был, конечно, рассчет, но основанный на страхе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое забавное, что вся страна на полном серьезе обсуждает личности Пу и Ме, не понимая, что музыку на этих танцах заказывают совсем другие люди.

 

Путин, несомненно, за 11 лет превратился в сильного политика (вспомните, каким нерешительным и почти застенчивым юнцом он был поначалу), но те, кто его тогда выбрал и поставил, за эти годы еще больше заматерели. И команда их еще более укрепилась. Власть для них = деньги. И расстаться с ними они просто так не захотят.

Способ бескровной передачи власти, несомненно, найдется. Такому же юнцу как Путин когда-то. Например Навальному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С утра подумалось.

 

Не важно, что до сих пор не нашли лидера.

Важно, что нашли себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не важно, что до сих пор не нашли лидера.

Важно, что нашли себя.

«Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками.» А. Грин «Алые Паруса»

То, что произошло вчера, определенно чудо. Именно вчера, не не неделю назад, по мановению рук волшебника Чурова.

В России всегда долго запрягают, но зато потом.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sorry, что вмешиваюсь, но может быть посоветуете -- где лучше отоваривать талоны на питание от "Вашингтонского обкома"?

Это к Стилусу, он тут официальный представитель. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Низы не хотят. Верхи не могут. Механизма нет

11 декабря 2011, 11:22

Вот такая сложилась ситуация !

 

Опуская тему думских выборов-первыборов – обратимся к куда более важному. К выборам Президента.

 

4 марта 2012.

 

По действующему Закону право выставить кандидатов имеют только зарегистрированные партии. То есть повторятся выборы в Думу.

 

Чтобы непартийный кандидат мог участвовать в выборах, он должен представить 2 млн.подписей (да еще с специальной разбивкой по регионам), не позже, чем за 45 дней до выборов, т.е. до 19 января.

 

Ясно, что это – практически нереально, т.к. почти половина этого времени приходится на бесконечные праздники, когда и сборщиков нанять трудно, и люди «в себя приходят» и т.д. Но даже без НГ, собрать эти 2 млн., не имея сверхмощной организации и поддержки малореально.

 

Но дело не в технике.

 

Предположим Навальный набрал эти подписи. Прорвался в ящик. Красиво положил Путина на обе лопатки.

 

И – ИЗБРАН ?!

 

Президентом России на 6 лет, с почти неограниченными полномочиями, избран человек … о котором вообще-то НИЧЕГО не известно !

 

Конечно, то же можно сказать и о Путине и о Медведеве. Ну и как – славно вышло ? Но главное – Медведев, как известно, президентом не был, а Путина несколько лет «пасли» прежние элиты – «семейные» Касьянов, Волошин и др. Кроме того, Путин-то в отличие от Навального имел хотя бы административный опыт – Петербург, ФСБ, Администрация …

 

Нет, по степени неизвестности, внезапности, ОБВАЛЬНОСТИ своего Явления Народу, Навальный схож не с Путиным-Медведевым, а – с Лжедмитрием (говорят, кстати, толковый царь был !), Лениным или Ельциным (правда, у Ельцина был реально большой государственный опыт). Что ж – типично РУССКАЯ СУДЬБА. Точнее – настоящая русская рулетка … Она же – Русский Марш.

Пусть – не Навальный.

КТО ?

«А в ответ – тишина».

 

Зачистили поляну крепко …

 

По мне так ИДЕАЛЬНЫЕ кандидаты – Касьянов или Рыжков. Но во-первых, чтоб либералы смогли о чем-то (тем более о ком-то !) ДОГОВОРИТЬСЯ ?! Какие ж они тогда, к дьяволу, либералы ?! Во-вторых – неизбираемы. К Касьянову прилипло идиотское «Миша-2%» (запустил когда-то Гусинский, на свою голову – а уж подхватить этот бред нашлось кому !). А уж В.А.Рыжков – всем хорош, но почти неизвестен народу. Примерно как Навальный …

Значит – та же колода ?

 

Ясно, что под мелодию Зю-Жи-Ми-Я – Пу обречен стать президентом. Они С ТРЕСКОМ проиграют ему любые дебаты. Просто – они его БОЯТСЯ. Даже не рационально, но интуитивно, по привычке, не головным, а спинным мозгом. И воли к власти у них нет. Есть воля к пиару …

 

Поэтому, в конкуренции с ними он НЕ МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ.

 

Беда лишь в том, что «не проигрыш» - совсем не то же, что ВЫИГРЫШ.

 

Президент-от-безнадеги … Ему тошно, от него тошно … Вот такой вариант получается ! Хромая утка – от рождения. И на 6 лет. В период кризиса. (По мне, вообще-то в Россия слабая власть – САМАЯ ЛУЧШАЯ власть. Сильная, т.е. сильно давящая вам на затылок – хуже. Беда лишь в том, что очень мало кто разделяет эту точку зрения, и поэтому слабая власть все время рискует грохнуться наземь – а вот это уже плохо. Кроме того, во время кризиса все-таки нужна власть, которой доверяют).

 

Кстати. Представим контрвариант. Избран кандидат «НЕПУТИН». Ну, кто ? Как его «девичья фамилия» ? Явлинский ? Невероятно. С 3% до 50% во втором туре, меньше чем за 3 месяца ?! Это уж истинно Чудо.

 

Жириновский ? «Россия ты одурела». Но – не буйно помешалась же !

 

Миронов ? А кто это ? Чем выделяется из толпы таких же «членов СФ» ? Ничем.

 

Значит, остается Зюганов. Но КАК его могут выбрать ? Как Зюганова ? Нет, разумеется. Его могут выбрать «только чтоб не Путина», мало того «чтоб не Путина, а больше все равно некого». Сильно ! Авторитет … Плюс к этому – даже не «коммунист» (тоже Маркс выискался !), а «совковый сталинист». То есть все худшее, что есть в «путинском режиме» - только в совсем уж мрачно-совковом дизайне.

 

Вот такой выбор…

 

Кстати. Если бы назначили перевыборы Думы, то сумасшедший дом пускается вприсядку: практически ОДНОВРЕМЕННО избираются президент и дума. И то и другое – в обстановке полного хаоса. Причем, партии незарегистирированные сразу объявляют думские выборы – фарсом. А если начать их регистрировать (не один же Парнас !), то на это должны уйти месяцы. Значит – что ? Жить вообще без парламента ? Или продлить полномочия нынешней Думы ?

 

Итого.

Низы – не хотят.

Верхи – не могут.

А МЕХАНИЗМА СМЕНЫ ВЛАСТИ – НЕТ.

В Мавзолей, воскрешать СРОЧНО ? Или – к варягам ? Но где такого дурака найдешь в мире?

Эхо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, за то, как была организована безопасность митинга и то, что там никого не задержали и не затоптали, властям большой респект.

И именно этим они показали, что они ничего не боятся, а наоборот, могут повернутся и лицом.

И для меня, например, это наиболее желаемый результат, потому что я не хочу чтоб единоросы освободили место и ушли. Нет. Я хочу, чтоб они основательно подвинулись.

Я хочу, чтоб они перестали борзеть и считать людей идиотами.

Я хочу, чтоб они боролись с преступностью, коррупцией и беспределом, а не создавали все это.

Я хочу, чтоб они перестали так нагло воровать и дали уже что-нибудь людям ( хотя бы пенсионерам )

 

А как фамилия того дядьки в Кремле и каким флагом он машет, мне абсолютно наплевать.

 

А кардинальной смены власти и повторения того бардака 90-х при перераспиле и дележе, который непременно будет и опять 10 лет разрухи и хаоса я не хочу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это да...

 

Невыносимо бесит, когда едросы кричат - мы построили больницы, дороги, спортзалы и т.д.

Если бы они на свои взносы ввсе это делали - большой респект. А то ведь не они, а простые работяги на государственные (бюджетные) деньги, а то бишь наши (налоги в частности).

С какого хрена перепугу они присваивают себе эти заслуги - непонятно.

 

А еще при виде российского триколора уже возникает устойчивое чувство, что у нас его украли. Та же самая едросня. Куда ни глянь - их реклама с нашим (общим) флагом. И это уже вызывает отторжение. В то же самое время простой обыватель не может этот флаг повесить над своим домом.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может

 

Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сути не меняет - им круглосуточно, остальным только во время праздников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не важно, что до сих пор не нашли лидера.

Важно, что нашли себя.

 

Дядько! ДА! Это самоуважение! а это то - чего всем здесь уже стало не хватать.

 

Поддержанто Стопроценто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... я не хочу чтоб единоросы освободили место и ушли. Нет. Я хочу, чтоб они основательно подвинулись.

Я хочу, чтоб они перестали борзеть и считать людей идиотами.

Я хочу, чтоб они боролись с преступностью, коррупцией и беспределом, а не создавали все это.

Я хочу, чтоб они перестали так нагло воровать и дали уже что-нибудь людям ( хотя бы пенсионерам )

 

А как фамилия того дядьки в Кремле и каким флагом он машет, мне абсолютно наплевать.

 

А кардинальной смены власти и повторения того бардака 90-х при перераспиле и дележе, который непременно будет и опять 10 лет разрухи и хаоса я не хочу.

Betушко! Молодец! Думаю, что ты сформулировала основную идею тех, кто вчера туда пришел или сидя в сети поддерживал морально этих людей.

 

Я подписант. Респект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На фото с митинга был виден отличный плакат. "Я не голосовал за этих сволочей, я голосовал за других сволочей." Вон он наиболее полно отражает мое видение ситуации.

Бет все отлично написала, но а с чего бы вдруг им прекратить воровать и проч., потому что так народ хочет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku