Recommended Posts

И их не прогнеш и не спрячеш...Как сам Макар пел - Не будем прогибаться под...мир , пусть лучше он прогнется под нас!

 

Ну да, не стоит прогибаться под изменчивый мир- достаточно прогнуться под власть..(с)

К тем кого не прогнешь и не спрячешь Макаревич никогда не относился.. И, уж, с кем, но с Высоцким его сравнивать смешно.

" Перегибы на местах"- это неправомерные действия местных чиновников ( для справки), штамп такой, клише.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, не стоит прогибаться под изменчивый мир- достаточно прогнуться под власть..(с)

К тем кого не прогнешь и не спрячешь Макаревич никогда не относился.. И, уж, с кем, но с Высоцким его сравнивать смешно.

" Перегибы на местах"- это неправомерные действия местных чиновников ( для справки), штамп такой, клише.

Я не сравнил Макара с Высоцким, а только стиль исполнения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буквально исторический кадр..теперь позиции слегка изменились...те кто справа гоняют тех кто слева!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интервью " борца":

18.10.2010

Как известно, на днях президент России Дмитрий Медведев встречался с рок-музыкантами. Встреча имела большой общественный резонанс, была высмеяна в программе «Прожекторперисхилтон», а музыканты по сей день рассказывают о своих впечатлениях от общения с властью. Вот и Андрей Макаревич в интервью телеведущей Марианне Максимовской не удержался от колкостей и рассказал, почему на той встрече не было Юрия Шевчука, и что он думает о Владимире Путине и Дмитрии Медведеве.

— Во-первых, президент попросился к нам в гости, а не мы к нему, – сразу уточнил Андрей Макаревич. – Я голосовал за Медведева на выборах в 2008 году. Спустя два года он мне звонит и просит пообщаться в неформальной обстановке, я что, должен был сказать: «Отойди, сатана?!»

Отсутствие на встрече оппозиционно настроенного музыканта Юрия Шевчука Андрей Макаревич объяснил довольно просто:

«С какого перепуга я должен звать на встречу с президентом Шевчука? Юра в числе моих друзей никогда не находился».

По мнению легендарного рок-музыканта, на общеизвестной встрече с Путиным Юрий Шевчук вел себя неуместно:

«Юра пришел на чужой праздник. Сначала запишись к Путину, приди к нему и обличай, а тогда был другой повод для встречи. Я бы так не поступил. Не верю, что митинги и революции решают какие-либо вопросы».

По словам Андрея Макаревича, Дмитрий Медведев сам позвал музыкантов на неформальную встречу, и никто из музыкантов не собирался обсуждать качество его политики. «Я такой, какой я есть, – добавил Макаревич. – Не хочу выпендриваться перед камерами и изображать из себя борца… Хватит уже борьбы».

http://www.vokrug.tv/article/show/Makarevi...SHevchuke_7365/

По мне так, слишком скользко.. ( смайл зеленый)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прав Макар, дерьмо народец хорошему царю достался. Тяжело ему, болезному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) МЛИН!Тут был снеговик!

Прошлогоднего снеговика не видела (значица не было его)) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исполнитель, претендующий на роль ветерана русского рока, разродился очередной нетленкой «Путин едет в Холуево». Творческий метод данного артиста заключается в том, что свои песенки он стилизует под философские притчи, содержанием которых, однако, всегда является какая-нибудь банальность.

В советские времена он блеял про некий «выбор пути», и тогда это сходило за «песни протеста». Для себя же он выбрал вполне комфортный путь российского бюргера от поп-культуры, ценителя тонких явств, дайвинга и конформиста по отношению к путинской власти (чему явное свидетельство некоторые его интервью в СМИ).

Теперь, когда оппозиционные настроения в обществе стали слишком явными, он решил как-то скорректировать свою позицию, но, в то же время, постараться никого не обидеть, что называется, и рыбку съесть и на елку влезть.

Герой песенки, как бы, Путин, который, в то же время, так и не появляется на сцене, а реальными «действующими лицами» являются жители Холуево (холуи?), которые сами и виноваты в своем холуйстве, а Путин, вроде как, вообще не при чем.

Содержанием притчи вновь оказывается банальность : «Народ достоин той власти, которую имеет». Только Черчилль выразил это одной короткой фразой, а герою нашего очерка потребовался десяток куплетов.

А, вообще, прежде чем кого-то упрекать в холуйстве, надо тщательно исследовать свою собственную душу (помните, еще фильм был с таким названием?), свободна ли она от этого порока?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исполнитель, претендующий на роль ветерана русского рока....

Не смотрел, но осуждаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сомнения берут постить-непостить... Вобщем, детям до 16-ти ни-ни :)

 

Брутальненько, с элементами ненорматива.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня - "КВН"

 

Давайте местами поменяемся?

 

Слушай - это не Кремль, а серьезное научное заведение!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«Народ достоин той власти, которую имеет». Только Черчилль выразил это одной короткой фразой,

Неужели это сказал он?

 

Кстати, очень даже в тему будет Ницше :)

Если хотите иметь легкую жизнь, всегда держитесь в стаде

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели это сказал он?

+ аккуратнее надо с цитатами Черчиллем. :rolleyes:

 

 

Кроме того сама цитата несет в себе IMXO негатив и пассивное отношение к жизни.

Так и не далеко до религиозных "причуд" - "Он плохо живет т.к. грешен" и "карма такая" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku