Морская

1. Slovanské Gymnázium

Recommended Posts

Знакомый из России задал мне вопрос по поводу этого учебного заведения. Как он мне объяснил, нашел такое предложение для своего ребенка ехать учиться в Чехию в данное учебное заведение, начиная с 14 лет, при этом ребенок получает российский аттестат и чешские корочки (матуриту). Обеспечивают жильём и оказывают визовуюподдержку. Первый год дети учат чешский и осваивают школьную программу российской школы. Я, к сожалению, сама ему ничего не могу сказать,так как никогда не сталкивалась вообще с российскими учебными заведениями здесь, и с этой гимназией в частности. Возможно, чьи-то детки учились-учатся в этой гимназии, или просто слышали отзывы. Буду рада, если поделитесь опытом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего хорошего не слышал. Все знакомые оттуда - раздолбаи, но даже они говорят, что ничему не учат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому-то нужно образование и российский аттестат, а кому и просто аттестата достаточно. На всякий спрос, как известно, должно быть предложение. ;);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я поняла, хотят дитё "вывезти" из России с расчётом, что будет получать и дальнейшее образование в Чехии или в Европе :rolleyes: как уж карта ляжет, ну и само собой жить тоже тут в будущем.

 

Спасибо за ответы и в личку тоже :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я правильно поняла, родители собираются дитё 14 годов отправить в Прагу, чтобы оно самостоятельно тут получало образование? :huh: Или родители тоже будут здесь жить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно поняли, я тоже при вопросе подняла высоко брови от удивления. Вот,видать, как припекло. Хотя, как я поняла, в России просто нет уже бесплатного образования, те крохи по количеству бюджетных мест,что выделяют, простому сметрному все равно не светят. Так если платить, то уж лучше за рубежом...так я думаю рассуждают. К тому же, та информация, которую они получили в России, уверяла их в том, что все хорошо, ребенок ваш в благополучной стране, учебное заведение обеспечит питание, проживание, обучение. Ну а что...живут же дети в интернатах, на каникулы домой. Я, правда, такое тоже с трудом представляю...Но пока дитю 12, так что у них есть время подумать и взвесить, изучить предложения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, тогда пускай взвешивают :). Два года - срок приличный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku