Jiri Jarosik

Осло, Норвегия... началось?

Recommended Posts

Задумался: а в СССР были теракты? - Мне не припоминается.
Не припоминается, потому что почти не афишировались, за исключением всяких самолетных захватов.

 

Хронология с 1953-го до 1989-го.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот.

 

Я имею в виду СССР 60-х годов.

Надю Рушко помню...

Рушеву ты имеешь в виду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там на первые полосы выносилось только Слава КПСС и лично дорогому товарищу. Поэтому сравнивать не корректно. Думаю, в Северной Корее терактов ещё меньше, а если где что и бахнет, то об этом не напишут не только на первой полосе, а вообще нигде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если из этого списка исключить все, что отмечено словом ПОПЫТКА, то остантся всего пшик...

Да и с военруком - это разве терроризм? - что такое ТЕРРОР - ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ.

Все остальное - отдельные акты помешаных личностей, не справившимися со своими эмоциональными состояниями, или же со своими нереализованными амбициями.

Не стоит путать ТЕРРОР с другими актами насилия. Почему бы не называть все своими именами? А то чуть что - сразу: ТЕРРОР!

 

Думаю, в Северной Корее терактов ещё меньше

А это что - плохо?

 

Рушеву ты имеешь в виду?

Ну да, ну да...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Задумался: а в СССР были теракты? - Мне не припоминается.

Вопрос второй: что лучше - СССР без терактов, или демократия с постоянным страхом?

Очень мудро. На зоне тоже терроризма нет. Изредка случаются бунты, но их быстро прижимают.

 

Как же было б здорово отправить всех Свидетелей Совковы обратно туда, в светлое прошлое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же было б здорово отправить всех Свидетелей Совковы обратно туда, в светлое прошлое...

Абсолютно согласен! А заодно с ними и воинствующих противосовковцев, чтобы первым было там с кем бороться :D

А мы уж, позвольте, останемся здесь, в настоящем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это что - плохо?

Отдельно вырванная фраза "терактов не бывает" — это хорошо.

 

А вот контекст этой фразы…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если уж про совок, а Новочеркасский расстрел можно считать терактом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отдельно вырванная фраза "терактов не бывает" — это хорошо.

А вот контекст этой фразы…

 

Это я так, спецаильно сдлелал, так, как делает довольно часто Гудвин StYlus. Великий и Ужасный ;)

Если StYlus.`у можно, значит можно и мне :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не знаю может ли это быть нормальным, но в Германии на всех молодежных тусовках, а тем более фестах обязательно присутствует стражи порядка, хотябы для защиты участников от них самих же. О других странах не знаю, но думаю что аналогично...

Во-первых это не нормально, то что у нас (в Израиле) считается нормой.

Это не нормально, что ты готов и ждешь что в тебя начнут стрелять, взрывать, кидать камни или просто прирежут..ну иль снаряд на крайняк прилетит..

И хотя ,это на счастье редко случается-но в подсознании оно всегда с нами. Как пионеры- всегда готовы.

Не нормально посмотреть новости, увидеть что поубивали кучу дитей и не почувствовать практически ничего..кроме -Ну.. бывает.. :(

Во-вторых вы видимо не вникали в сюжет новостей.

Это не фестиваль и не тусовка- там не нажирались и некого друг от друга защищать.

Это летний кампус.

Не нормально когда ты с классом идешь в поход и за тобой тащатся вооруженные охранники+ пара вооруженных родителей..

Причем гризли в стране отродясь не водились.. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если уж про совок, а Новочеркасский расстрел можно считать терактом?

Вообще-то это был "голодный бунт", нет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых это не нормально, то что у нас (в Израиле) считается нормой.

К подобным аномалиям после терактов 11 сентября готовы во многох странах мира. А со стреляющими в прохожих психопатами ознакомились в последние годы во всех благополучных европейских странах. Безумное увлечение молодежи сверхпопулярными стрелками-ходилками типа Worlds of Warcraft влияет на восприятие мира и формирование жизненной позиции отличной от общечеловеческих ценностей.

И все-таки.... Бойня продолжалась полтора часа, их же как куропаток, не напрягаясь. Автоматическая винтовка эффективна на расстоянии, но при близком контакте наверное был шанс его остановить, на нем небось несколько магазинов было заряженных по пол-кило . И остров не был голый, там и постройки имелись небольшие, душевые, туалеты и т.д Просто все способные сопротивляться уплыли, а остались действительно совсем дети, девчонки по 16 лет-это промелькнуло в репортажах евроньюс.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то у меня от ВоВ желания убивать не прибавилось..

Казаки -разбойники видимо тоже анти-социальная игра была... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....

.... Бойня продолжалась полтора часа, их же как куропаток, не напрягаясь. Автоматическая винтовка эффективна на расстоянии, но при близком контакте наверное был шанс его остановить, на нем небось несколько магазинов было заряженных по пол-кило . И остров не был голый, там и постройки имелись небольшие, душевые, туалеты и т.д Просто все способные сопротивляться уплыли, а остались действительно совсем дети, девчонки по 16 лет-это промелькнуло в репортажах евроньюс.

во-первых, не автоматическая, а самозарядная. Ruger Mini 30. Что-то наподобие Сайги 7.62. И именно количество жертв указывает на то, что он там просто неторопливо ходил и неспешно отстреливал по одному, и никто даже не попытался ему помешать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто все способные сопротивляться уплыли

Не совсем понятно, как далеко можно уплыть в Норвегии, даже в июле в озере.

Думаю, что градусов четырнадцать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku