NastyaM

Одежда и обувь для детей в Чехии и за границей

Recommended Posts

AgentXXX, я просто никогда не заказывала за границей вещи, как то не было необходимости. А тут смутило то, что из России вместо привычных полутора недель мне посылка идет уже месяц, начиталась ужасов в чешском интернете про лимит в 22 евро, налог на товар и почту, которая не справляется с потоком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С 2002 года я никаких проблем с посылками из USA не наблюдал.Разве что на рождество будет идти дольше.

Т.е. перемены были с оплатой каких-то таможенных сборов для некоторых видов посылок.Но это за 9 лет уже много раз менялось.

А так, вроде бы всегда доходили.

 

Первый раз за последние 8 лет не получила на свой день рождения посылку от "американской бабушки" :))) Жду вот уже 4ю неделю (обычно доходило за неделю самое большое), но пока глухо. Подожду еще пару недель, потом пойду на почту узнавать куда дели мое кофе и шмотки :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... Тут даже не в ценах дело, хотя покупать за тысячу крон свитерок, который будет мал через пару месяцев, тоже жалко. Поделитесь пожалуйста адресами - явками, если такие имеются, где можно купить хорошую, красивую, качественную одежду по нормальной цене. Я смотрела в следующих магазинах: C&A, H&M, Marks&Spensers, Zara, Next, Mothrcare, Lindex и во всех маленьких, не помню уже каких, которые попадались по пути.

 

Второй вопрос... В связи с выше написанным, есть мысли заказать за границей. Но тут проблема с почтой (у меня посылка из России уже не понять сколько там лежит). Если в ЕС заказывать все так же печально или немного лучше? Интересуют сроки доставки (а то пока доедут вещи деть может из них вырасти) и налог. Ну например, купить что-то в Германии? Или еще где? Буду рада, если вдруг кто поделится опытом и ссылками на интересные магазины. А если из Америки заказывать, сколько примерно идет посылка и какие еще сложности могут ждать кроме требования заплатить НДС на товар стоимостью выше 22 евро? ...

 

 

NastyaM, все же не понимаю Вашего вопроса: если хотите здесь красивое купить, но цены кусаются, то какой смысл заказывать в Германии или в какой-то далекой Америке, если все равно заплатите столько же, включая пересылку и растаможку, и, плюс еще ждать придется?! Да, я согласна, выбор здесь маленький, нету здесь вообще, например, на самых маленьких "уси- пуси красивых" бодиков. Но, в целом, еще не столкнулась еще с проблемой как одеть детей красиво. К тому же, признаюсь честно, красивой одежды мальчику от 1 до 4х вообще нужно мало, это мое личное мнение :))) У нас висят пару рубашек, пару футболок на выход, и джинсы красивые, о мама мия - всего одни :)), но зато куча практичных футболок - штанов - шорт, которые выдерживают ежедневную стирку после прогулок на велике, ежедневного копания в песочнице и тд.. Да, мне вот нравится Чароки в Теско, в Кик покупаю часто на распродажах, все пижамы у сына от въетнамцев :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера покупала одежду детям в школу в Мy на Народни.

Например, oдежда для 16-летнего модника, cвитер, 100% шерсть за 120 крон, рубашка за 135, все про-во Англия.

На весь ассортимент(в том числе и на уценненый) до 8.07 скидка 10%, учитывается на кассе.

3 этаж отведен под товары для детей.

Кое-что из одежды и обуви для спорта заказываю по старой привычке здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем обувь от Sante не устраивает? Например эти http://www.sante-zdravotni-obuv.cz/cs/kata...-850-802-24-84/, около 700-800крон. Нам достались в хорошем состоянии б/у за 80Кč с пацанячей расцветкой. Малая по двору с утра до вечера в них бегает. Сохнут быстро, регулируется ширина. Мне не к чему придраться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоник, наверное не очень понятно выразилась. В общем то хочется и красиво и не дорого! Но в Чехии это, видимо, не достижимо, по крайней мере на данный момент и на ребенка в данной возрастной группе. Поэтому снижаем планку. Я уже морально готова заплатить и дорого (в рамках приличия), да не за что!!! Сегодня опять проходила мимо магазина... На мой вопрос, что есть на мальчика 1 года продавщица пожала плечами и сказала, что где-то пара футболок были и это все...

Собственно смысл заказа в Европе - больше выбор. По поводу красивой одежды, я прекрасно понимаю, что это больше для меня самой. И да, мне много и не надо! Весной купила очень удачно штаны на лямках (laclaky) фирмы Prenatal, так мы до дыр наверное износим. Теперь хочу что-то подобное тем штанам на постарше, а нету нигде. Или на лето хочу легкие, тоже нету - либо просто штанами, либо шорты. Свитеров красивых нет, кругом одни толстовки синие или коричневые с капюшонами. Поэтому и ищу наиболее выгодные в плане цена-красота-качество варианты.

 

Иринка, спасибо! На днях туда заеду, вдруг повезет :-)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со свитером проще всего. Его вязать-то вечер-два на годовасика. И можно придумать именно красивый, и как самой хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
NastyaM, скорее всего на Народни вы не найдете ничего из описанного - там разбирают быстрее всего. Вам, тогда, наверное, стоит изучать немецкий рынок на предмет каталогов (я могу у подруг немок поспрашивать названия сайтов), или искать девушек, которые Вам будут за проценты пересылать вещи из Америки. Я если вижу красивую вещь, могу и на год вперед купить, если цена нравится. Моя подруга живет на границе с Германией, она меня уверяет, что тот же H&M в Германии намного лучше в плане выбора детской одежды и к тому же дешевле. Проверить самой возможности не было (немцы в выходные магазины закрывают:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
она меня уверяет, что тот же H&M в Германии намного лучше в плане выбора детской одежды и к тому же дешевле.

это правда

Проверить самой возможности не было (немцы в выходные магазины закрывают:))
это не правда

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это правда

это не правда

 

Karry, тогда я была в другой Германии :))) Может ближе к центру магазины открыты, мы были на самой границе, название городка не помню, где-то недалеко от Сtiborе, кроме кафешек все было закрыто, и обещанный дешевый H&M тоже

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня опять проходила мимо магазина... На мой вопрос, что есть на мальчика 1 года продавщица пожала плечами и

Сейчас везде распродажи, поэтому ничего уже приличного и нет. Скоро завезут новую коллекцию и везде все появится на любой размер, вкус и цену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Karry, тогда я была в другой Германии :))) Может ближе к центру магазины открыты, мы были на самой границе, название городка не помню, где-то недалеко от Сtiborе, кроме кафешек все было закрыто, и обещанный дешевый H&M тоже

тут в деревнях в выходные тоже ничего не работает. В Дрездене большие магазины открыты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со свитером проще всего. Его вязать-то вечер-два на годовасика. И можно придумать именно красивый, и как самой хочется.

 

Эх... уметь бы :-) Я носки сыну вязала на зиму. Осенью начала, второй видимо, только к следующей зиме свяжу! Хотя мысль отличная конечно, хочется и шить уметь и вязать. Уже работаю в этом направлении :-)

 

Слоник, буду признательна если вдруг найдете ссылки на интересные интернет - магазины в Германии. Тем более, что есть кому получить, если что, и переправить в Чехию. Про Германию мне тоже несколько человек говорили, что в тех же C&A и H&M выбор совсем другой и цены интереснее.

Офф, зачитываюсь вашим блогом. Это ж столько супер - идей и такая красота!

 

Может кому интересно:

Сегодня ездили смотрели обувь на ребенка. Есть Экко на малышей от 850 крон в фирменном оутлете в Fashion Arena, в Найке кроссовки от 500 крон, но выглядят не очень, сильно напоминает голимый китай, в Адидасе - от 850 крон кроссовки, лучше, чем в Найке, но тоже так себе. Пока ничего лучше экко не нашла, хотя жалко конечно на пару месяцев для возни в песочнице почти тысячу отдавать. Геокс еще не смотрела - не попадались пока.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осенью начала, второй видимо, только к следующей зиме свяжу!

Тогда второй надо будет в два раза больше первого вязать, чтобы в выросший размер попасть :^)

 

сильно напоминает голимый китай

Так там вся фирмА честно и делается, Китай, Вьетнам да пара соседних стран. А потом, выполнив заказ, та же артель в том же селе продолжает дальше шить то же, уже для базара, только без фирменного значка :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока ничего лучше экко не нашла, хотя жалко конечно на пару месяцев для возни в песочнице почти тысячу отдавать.

 

За качество нужно платить, не хотите платить слишком много купите б/у. Я купила сандалики ессо на мимибазаре в состоянии "как новые", в коробке, за 350 крон, как минимум 600 крон сэкономила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku