gilea

Скорая тупо взяла и увезла

Recommended Posts

Решающим моментом в возращении этих денег является момент, когда действует страховка. Если она действительно с 30. числа, то волноваться нечего, - по срокам вы попадаете. То, что сам документ (карточку) вы получите позднее, не играет никакой роли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За оказанную помощь это нормальная цена. Но помощь не была оказана никакая. Муж сам спустился, сел в машину.

Никаких вопросов, уточнений, в комнату даже не зашел - стоял у дверей.

"Спасатель" сел к водителю и они весело болтали по дороге.

Он ведь понятия не имел, что с мужем. А если бы аппендикс уже лопнул на тот момент? Или вообще что-то другое.

Оплатить - оплатим. Я возмущена отсутствием помощи с его стороны.

Представьте картину, что Вы заказали такси до больницы, а таксист пр

 

Может у вашего мужа прихватило от перспективы платить за страховку? И не апендицит это был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вас сюда на хорошую жизнь никто не звал, вы сами решили попробовать, а попробовав решили остаться, оставшись тут начали права качать, укурками медиков называть, а вот страховку иметь, которая по закону положена не удосужились иметь!

( Мы тут бедные и несчастные... эхайте домой, там вы будете богатые и счастливые.)

Так что нефиг тут разводить демагогию, от таких сограждан- воротит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Медицина в Чехии, конечно же мягко говоря, далека от совершенства. Но она такая в том числе и от отсутствия средств. Год не платить страховку и потом ещё на что то претендовать - чё то как то нелогично :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую объяснить.

Вы заплатите за свою незаконопослушность. Так система борется с людьми не желающими приобретать страховку.

Дорого? Ок, платите по неадекватному ценнику. Этот мальчик на скорой не имеет к этому никакого отношения, он действовал по сторогой инструкции и по протоколу, наверняка в нем не прописано лить горькие слезы по пациентам, даже мучующихся от острой боли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вас сюда на хорошую жизнь никто не звал, вы сами решили попробовать, а попробовав решили остаться, оставшись тут начали права качать, укурками медиков называть, а вот страховку иметь, которая по закону положена не удосужились иметь!

( Мы тут бедные и несчастные... эхайте домой, там вы будете богатые и счастливые.)

Так что нефиг тут разводить демагогию, от таких сограждан- воротит!

 

Воротит - не читайте. Я же не напрашиваюсь к Вам в кумовья.

Меня тоже воротит от таких сообщений, но я придерживаюсь вежливого тона.

Как мы тут оказались и что с нами было - я не писала. Не об этом ведь речь.

Медик укурок, не потому что я возомнила из себя царицу и давай права качать, не оплатив страховку.

Укурок он потому, что он был укуренный и подвергал опасности жизнь больного.

А про закон оставьте, у каждого найдется свой скелет в шкафу, сомневаюсь, что все имеют документы настоящие, настоящие прописки, миста подникани и прочее.

Тема была - получить совет, чего ожидать. А не высказывать мнения по поводу того, какие мы недобросовестные граждане и чего это мы тут осмелились вообще писать.

 

Попробую объяснить.

Вы заплатите за свою незаконопослушность. Так система борется с людьми не желающими приобретать страховку.

Дорого? Ок, платите по неадекватному ценнику. Этот мальчик на скорой не имеет к этому никакого отношения, он действовал по сторогой инструкции и по протоколу, наверняка в нем не прописано лить горькие слезы по пациентам, даже мучующихся от острой боли.

 

Ну скорая для того и скорая помощь, чтобы помочь. Лить слезы у него наверное и нет такой обязанности, но в его обязанности - диагностировать и помочь.

 

Медицина в Чехии, конечно же мягко говоря, далека от совершенства. Но она такая в том числе и от отсутствия средств. Год не платить страховку и потом ещё на что то претендовать - чё то как то нелогично :crazy:

 

Многое чего нелогично бывает. Я сколько плачу налоги, социальное гос-ву, а если останусь без работы - то фиг мне какое-то пособие по безработице. Тоже нелогично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

gilea, я правильно поняла, что у мужа после поездки острая боль кончилась? Или он и сейчас мается с аппендицитом? Какой диагноз в больнице поставили?

 

P.S. На комментарии типа "сами дураки виноваты" не обижайтесь, потому что так и есть. В следующий раз вызывайте обычное такси и едьте в поготоввость - тоже самое, только дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вставлю свои 5 копеек.

Пока не получила ПМЖ, то с работой было не всегда хорошо. Было дело и полы мыла и сдетьми сидела. Но! Всегда было правило: можно и поголодать, а за квартиру и страховку, кровь из носа заплатить. Благо период "голодать и мыть полы" был не долог. Но был, и что такое жить подтянув пояс я знаю. Потому слова топикастера, что жить было тяжело и потому страховка не делалась, лишь говорит о холатности. Ибо прожить можно на хлебе и воде. Самое главное крыша над головой и медицинское обслуживание. Как сделала VZP, так и платила. И когда операция была (спасибо тогда форумчанам за поддержку и помощь) страховка здорово помогла, иначе бы на такие миллионы бы влетела. Не стоят 1200 крон в месяц потом нервов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Год не платить страховку и потом ещё на что то претендовать - чё то как то нелогично

При чём здесь логично/нелогично. Тебя дважды забирала скорая помощь с сердечным приступом. Дважды привозила в больницу и оставляла в коридоре, не оказывая никакой помощи - только доставка.

Один раз страховки при тебе не было, выдали фактуру, после 2-х часов ожидания сам ушёл домой, не дождавшись врача.

Сердечные капли мы привезли тебе с Игорем Маринко, в коридоре же ими и напоили.

Фактуру отослали в страховую, она и оплатила отвоз до больницы.

Давно уже было говорено, что с приступами, не имея страховки дешевле вызывать такси, оно за сумму в 4 раза меньшую довезёт до того же больничного коридора, в котором надо ждать помощи.

В данном случае страховка уже работала, не взирая на отсутствие карточки страхования. Должны оплатить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
gilea, я правильно поняла, что у мужа после поездки острая боль кончилась? Или он и сейчас мается с аппендицитом? Какой диагноз в больнице поставили?

 

P.S. На комментарии типа "сами дураки виноваты" не обижайтесь, потому что так и есть. В следующий раз вызывайте обычное такси и едьте в поготоввость - тоже самое, только дешевле.

 

Боль всё ещё есть, диагноз - про аппендицит ни слова, просто описание состояния. Сейчас пойдет туда опять, посмотрим что скажут. Похоже скорее на то, что ночная смена решила оставить эту мороку дневной смене в больнице :)

Да такси и планировала, только он так взвыл, что я была уверена, что он сам и не встанет...

 

При чём здесь логично/нелогично. Тебя дважды забирала скорая помощь с сердечным приступом. Дважды привозила в больницу и оставляла в коридоре, не оказывая никакой помощи - только доставка.

Один раз страховки при тебе не было, выдали фактуру, после 2-х часов ожидания сам ушёл домой, не дождавшись врача.

Сердечные капли мы привезли тебе с Игорем Маринко, в коридоре же ими и напоили.

Фактуру отослали в страховую, она и оплатила отвоз до больницы.

Давно уже было говорено, что с приступами, не имея страховки дешевле вызывать такси, оно за сумму в 4 раза меньшую довезёт до того же больничного коридора, в котором надо ждать помощи.

В данном случае страховка уже работала, не взирая на отсутствие карточки страхования. Должны оплатить.

 

Спасибо, тоже думаю, что должны оплатить, договор подписан вчера, 29.6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если врач был укуреный - жалуйтесь на врача. Страховка тут не при чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

gilea, Если пойдет, то пусть распишет все симптомы по полной программе. У меня тоже до операции была фишка. Врач решила сэкономить и не делать МРТ. Отправила меня домой. Через 4 часа я опять приехала, сказала что хуже. Меня прод капельницу физраствора и опять домой. На третий раз вызвала скорую (страховка то есть) и опять в ту же клинику. Так я их достала, что на 3 раз сделали МРТ и тут же госпитализировали.

Есть такой минус в чешской медицине - перестраховываются и не хотят потом объяснять зачем и почему сделали необоснованно дорогие процедуры, анализы или операцию. Но, самое главное добится нормального осмотра - потом лечение ужзе будет на приличном уровне. Скажу только, что уютная больница на Карловом Намести на много лучше Мотола. К сожалению только на Молтоле есть доктор, который может заниматься мной. А так - самое главное выдержка и попасть к врачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вставлю свои 5 копеек.

Пока не получила ПМЖ, то с работой было не всегда хорошо. Было дело и полы мыла и сдетьми сидела. Но! Всегда было правило: можно и поголодать, а за квартиру и страховку, кровь из носа заплатить. Благо период "голодать и мыть полы" был не долог. Но был, и что такое жить подтянув пояс я знаю. Потому слова топикастера, что жить было тяжело и потому страховка не делалась, лишь говорит о холатности. Ибо прожить можно на хлебе и воде. Самое главное крыша над головой и медицинское обслуживание. Как сделала VZP, так и платила. И когда операция была (спасибо тогда форумчанам за поддержку и помощь) страховка здорово помогла, иначе бы на такие миллионы бы влетела. Не стоят 1200 крон в месяц потом нервов.

 

Полностью согласна, сами заварили и сами виноваты, так оно случилось. Благо сейчас есть эта возможность и не придется больше переживать по поводу накопленных денег, что они возьмут и уйдут по нашей же глупости.

 

Если врач был укуреный - жалуйтесь на врача. Страховка тут не при чём.

 

Так я как раз это не связываю со страховкой, может не так всё высказала.

Ему-то вообще по барабану, чем я плачу - страховкой или налом, зарплата у него от этого думаю не меняется.

 

 

gilea, Если пойдет, то пусть распишет все симптомы по полной программе. У меня тоже до операции была фишка. Врач решила сэкономить и не делать МРТ. Отправила меня домой. Через 4 часа я опять приехала, сказала что хуже. Меня прод капельницу физраствора и опять домой. На третий раз вызвала скорую (страховка то есть) и опять в ту же клинику. Так я их достала, что на 3 раз сделали МРТ и тут же госпитализировали.

Есть такой минус в чешской медицине - перестраховываются и не хотят потом объяснять зачем и почему сделали необоснованно дорогие процедуры, анализы или операцию. Но, самое главное добится нормального осмотра - потом лечение ужзе будет на приличном уровне. Скажу только, что уютная больница на Карловом Намести на много лучше Мотола. К сожалению только на Молтоле есть доктор, который может заниматься мной. А так - самое главное выдержка и попасть к врачу.

 

Да вот как раз думаю, идти ли мне на работу или остаться и пойти с мужем туда, у него чешский не такой внушительный как мой, хоть бы разобрались что происходит.

Спасибо за совет, будем добиваться своего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стала вспоминать, если скорая чего со мной делала. Только при переломе поставили обезбаливающий укол, во всех остальных случаях действительно только как такси.

 

А Вас сюда на хорошую жизнь никто не звал, вы сами решили попробовать, а попробовав решили остаться, оставшись тут начали права качать, укурками медиков называть, а вот страховку иметь, которая по закону положена не удосужились иметь!

( Мы тут бедные и несчастные... эхайте домой, там вы будете богатые и счастливые.)

Так что нефиг тут разводить демагогию, от таких сограждан- воротит!

настроение плохое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вас сюда на хорошую жизнь никто не звал, вы сами решили попробовать, а попробовав решили остаться, оставшись тут начали права качать, укурками медиков называть, а вот страховку иметь, которая по закону положена не удосужились иметь!

( Мы тут бедные и несчастные... эхайте домой, там вы будете богатые и счастливые.)

Так что нефиг тут разводить демагогию, от таких сограждан- воротит!

Хренею с таких комментов.

Воротит от такого)

 

По делу.

Чешская медицина далеко не идеальна. Как и чехи. И не надо умничать и писать типа "сами ехали, делайте все по закону". Делаем и по закону. И что? Отношение может быть любым - от и до. Отношение испанцев после травмы понравилось в пицот раз больше. Чехлы же говорили " ну на следующий месяц можем записать".. Это с травмой-то, требующей вмешательства СЕЙЧАС. Поэтому надо требовать.. то что должны.. Ибо сами они дают со скрипом и нехотя (как и все впрочем делают).

У меня не была заплачена страховка на мотоцикл (ни аварийная ни "повинка") на момент аварии. Но действует двухмесяцчный срок, который охранят права застрахованного. Поэтому - обещают заплатить. Кстати около 150 тысяч при страховке 10т в год. Не могу говорить с уверенностью что заплатят, ибо соплежуи делали мото ровно 2 месяца, при том что обещали неделю. хотя что это я, должен быть доволен или обратно поеду..

На укуренного врача, думаю писать поздно. Но попробовать можно. Не будет расслабляться.

Еще умникам. Даже не платя (хотя это в прошлом, теперь все будем) социалку и здравотку, оставляем до фига денег этому государству. На налогах, косвенных налогах и проч. Поэтому не надо- "понаехали тут". Бесит.

А кто хочет чувствовать себя людьми второго сорта - да на здоровье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku