B.Lalala

Вам, беремнные - 2

Recommended Posts

Плохого много, и очень плохого. Знаешь, allyouneed, я тоже не просто так ушел оттуда, чтоб тебе было известно. Но я не медицину обсуждаю. А всего лишь статью в газете. Обсуждение медицины мне натрезвую вообще не удается, даже западной. А вот статейка? Я ее воспринимаю на уровне юнкора в пионерской газете. И не надо нам - читателям - опускаться до этого пионерского уровня. Форумцы подняли планку гораздо выше. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ее воспринимаю на уровне юнкора в пионерской газете

Очень точное сравнение. Я даже слегка удивилась - что это вдруг "Аргументы" такое напечатали?

 

Насчет книги "Роды без боли", упомянутой в статье. Перед первыми родами мне подсунули шедевр под названием "Роды без страха". Я из вежливости пролистала, посмеялась (мужчина-врач пытается убедить нас, женщин, что родить можно без боли и без страха). Хорошо, думаю, опробую его методу на себе, если, "корчась в родовых муках", о ней не забуду (в первый раз-то не знаешь, что тебя ждет и как ты на это будешь реагировать). Опробовала. Страха не было никакого, даже в те моменты, когда можно было бы и побояться. Мало того, еще в самом "процесса" я вошла в какое-то спокойно-расслаблено-блаженное состояние из которого вышла только через день после родов. Во второй раз я была так уверена, что все быстро закончится, что элементарно забыла об этой книге! К сожалению... Так что, подобную литературу иногда можно читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 18 2003, 03:09) ...себя, знакомых и родственников, прошедших через руки советской медицины.
Да все мы за ничтожным исключением прошли через руки советской медицины или, хотя бы, советского акушерства:-)))
Вообще, очень характерная тенденция вырисовывается - описываем извращения врачей-ублюдков, а ругаем при этом советскую медицину. Проблема всей той страны в том, что слишком много уродилось там ублюдков всех мастей, распределившихся по всей системе сверху донизу. Может, за это только стоит поругать советские роддома, что слишком многих оставили в живых?:-)
Я, конечно, не знаю почти ничего про внутренний мир этих заведений, т.к. бывал там только в роли папаши, но мне не по себе читать вот такие хлесткие популистские заявления, перечеркивающие всех и вся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, очень характерная тенденция вырисовывается - описываем извращения врачей-ублюдков, а ругаем при этом советскую медицину. Проблема всей той страны в том, что слишком много уродилось там ублюдков всех мастей, распределившихся по всей системе сверху донизу. Может, за это только стоит поругать советские роддома, что слишком многих оставили в живых?:-)
Как прошедшая руками советской медицины и родившая в советском роддоме, соглашусь с этим высказыванием. Но, если есть возможность воспользоваться более качественными услугами, то почему бы и нет? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обоих детей рожала еще в СНГ. Первого с матюками, после моих слов народ зашевелися и все произошло в лучшем виде. Впечатление осталось, что сильный всегда прав, пусть его сила и заключается в умении наехать и привлечь к себе внимание.
А за второго уже платили, так там все было совсем в лучшем виде: отдельная палата размером с хороший спортзал, дополнительное внимание со стороны персонала и пр.

 

Относительно статьи, то АиФ уже давно балуется статейками подобного типа. Зачем брать с собой мячи, если существует список всего того что будет необходимо. Хочешь рожать так как тебе нравится так и обсуди заранее с врачом. Можно подумать она с луны свалилась, не мамы у нее нет ни подружек, которые могли все это рассказать. В одном она права, мед. персонал действительно закостенелый, я бы сказала грубый и жесткий, для них это рутина, они и не такое видели. Для них эта закостенелость как вид защиты от той ежедневной боли которую они видят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Karry @ Sep 18 2003, 11:02) как вид защиты от той ежедневной боли которую они видят.
ну да, если сердце будет болеть за каждого, до какое сердце выдержит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот в пост-совке собираюсь рожать, хотя возможность родить на западе есть. И вроде, по общему мнению, отношусь к нормальным людям. Может, не стоит все-таки обобщать? Я думаю, что покопавшись в инете, можно найти много жутких историй про каждую страну.

 

Первый мой ребенок родился в российском роддоме с российским врачом и акушеркой. Отличный здоровый малыш. Стоимость родов составила 100$, которые были отданы лично врачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Sep 18 2003, 05:58) Обсуждение медицины мне натрезвую вообще не удается, даже западной.
Анекдот вспомнил.
Офицеры вечерком собрались погудеть.
А командир посылает к ним секретаршу подслушать о чем, о ним там болтают. Та возвращается и докладывает:
- Да все о бабах треплются.
Через пол часа секретутка идет в дозор вновь. Возвращается:
- Только о бабах и говорят.
Через пол часа после очередного дозора:
- Все о танках да о войне говорят.
Командир:
- Значит, уже нажрались!!

 

:)
Док, ну так давай скорее в Прагу. Поговорим о танках.
( Кстати, снова танки!) :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 18 2003, 18:39) Док, ну так давай скорее в Прагу. Поговорим о танках.
( Кстати, снова танки!) :P
Дык о тракторах же? Т-72, кажется?
А в Прагу до зарезу хочется. Как раз по теме. :wub: А вы тут страсти нагоняете. А на годовщине, между прочим, три беременных принцессы было. Вы хоть их не пугайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest glory

QUOTE (Olenita @ Sep 17 2003, 14:41) в 1973 году о младенцах, рождённых с жидкостью в дыхательных путях, обычно говорили "не жилец", поскольку никакой техники не было "по спасению утопающих" так сказать.
Я с такой же проблемой родилась...откачали так сказать...но это было уже в 1977г.
Мама до сих пор с содраганием этот день вспоминает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О то ж и содрогают мамаш. :o Типа, еще пять минут и не спасли бы. Вовремя, мол, в наши врачебные руки попались. А я всегда думал, что только господь мог знать, сколько там минут оставалось. Это ж не на поезд торопиться? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Всё-таки у нас совести нет! давайте прекратим эту тему, ибо содрагаться будут наши беременные. А им нужно слышать и знать, что у НИХ ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО! И никак иначе. Печальные мысли им абсолютно не нужны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наши беременные - самые беременные! Они не содрогаются вовсе. У них есть чувства юмора и оно же - меры. Кроме того, я своей жене просто не даю читать форум, протоже никогда не знаешь, на что содрогающее нарвёсси. Даже я иногда не сплю по ночам - то снится череп Котяры (не его личный, а бывший аватаровский), то привидится восстание Анонимусов по мотивам Губернатора-3...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Sep 19 2003, 16:19) Наши беременные - самые беременные! Они не содрогаются вовсе. У
в чувстве юмора я ни минуты не сомневаюсь! А вот реакции могут быть самые разные.
А ты рядом со всеми беременными одновременно и точно знаешь, содрагаются они или нет...
"Ай да ухарь! Ай да хват! На сколькех же ты жонат?" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно не бойтесь, у нас будет лучше, чем у остальных. :P Эта мысль очень согревает, и не дает место страху. Да и информации сейчас достаточно, для безопасных родов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku