СамиМыНеМестные

Сладчайшее животное, еще-б охраняла-б чуть-чуть... :mellow:

Recommended Posts

Тут конечно не специально-собачий форум, скорее флудно-кошачий :-) Но раз уж тут "завелся" :-) специалист, да еще и с израильской специализацией, то спрошу-таки...

Взяли мы год назад овчарку немецкую - сладчайшее животное, красоты неописуемой, увидев которое, невозможно удержаться и не поцеловать в губы. Ну, любят ее все, соответственно, без памяти. Отдавали в школу, стала послушной болеменее, основные команды выполняет, не идеально, но сойдет. По поводу охранно-сигнализационных качеств, дрессировщик сказал - "чувство территории" должно выработаться само, к году примерно. Но год прошел, а чувство задерживается. Отсюда вопрос - как бы нам его разбудить? Никто от нее не требует, разумеется, стать злой и на людей бросаться, но на скрип калитки лаять кто будет, я? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тяжело представить немецкую овчарку как сладчайшее животное :rolleyes: .

У нас "офицер полиции на пенсии", пес строгий, тоже не лает, и вообще, без команды ничего не делает, но достаточно одного его вида, как сидит и внимательно рассматривает будущую жертву. Всех, кто проникал через сад, ставит по стойке смирно, так же молча. Так же, молчком, покусал цыганку, которая лезла с какими-то тряпками.

А научить лаять на звонок или стук в дверь или окно - два дня и пакет пишкотов.

И необходимо постоянно команды закреплять - мы ходим два-три раза в месяц на тренировки и каждый день на прогулке - мы ходим два раза в день, хотя у нас свой участок - хотя бы основные команды повторить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тоже думаю... Зачем вам собака, которая орет как потерпевшая.

Она своим видом скажет ху есть ху. И думаю, что увидя такое животное не каждый рискнет зайти к вам во двор. А вот "площадка" нужна и обязательно. Иначе все может измениться. И из милого превратится в .... Это уже не единажды проходили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да еще и с израильской специализацией,

Это была ирония со стороны одного из форумчан :mellow:

А опыт у меня российский.

У вас сука/кобель? Течка была? Лапу на прогулке поднимает?

Где живет, как с людьми себя ведет, разрешаете ли чтоб её посторонние тискали и т.д и т.п...

(Я бы лично порадовалась, что немец тихий попался. Потом бы прошла с ним курс караулки..Но тут вы чётко для себя должны уяснить, хотите ли чтоб собака стала рабочей?Потому как ответственность возрастет вдвойне)

Дистанционно проблематично конечно что-то советовать...

 

ЗЫ. Кстати собака знает команду "Голос"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, я рад, конечно, что собака не злая и чтобы "орала как потерпевшая" мне не надо. Просто, хотелось бы как-то привить "чувство территории". Rinе ответил в личку.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku