ilana

Посоветуйте по недвижимости в Чехии

Recommended Posts

Уважаемые форумчане,

Привет от соседей по Европе!(повезло иметь такое счастье :trava: )

Пришла тут в голову мысль купить недорогую недвижимость в Чехии для себя и, возможно, для сдачи внаем.

 

Перед тем как «нырять в омут», хотелось бы выяснить некоторые моменты:

 

1. Можно ли по чешским законам выселить нанимателя-неплательщика? И как?

2. Несет ли риэлтор по закону ответственность за юридическую чистоту сделки, или лучше нанимать независимого юриста?

3. На сколько реально сторговаться при покупке у частника- если я предложу на 25% ниже без ипотеки, посмотрят как на ненормальную?

4. Есть ли какая общая база по недвижимости, или надо искать на упомянутых на этом и аналогичных форумах сайтах?

 

Еще интересно по поводу покупки недвижимости с аукциона, релизуемой банками и тп, если есть риэлторы, занимающиеся подобными сделками, дайте знать в личку.

 

Теперь по месту.

Бюджет сделки- до 2млн крон, минимум 2кк+1.

Требования :

a) Ненапряжно добираться общественным транспортом. Машина есть, но всякое бывает.

б) Невысокая( до 3-ех) этажность застройки. Первый этаж со своим участком сада, м.б. таунхауc или дом , если недорого.

c) Наличие инфраструктуры - магазинов, больницы, озера/бассейна, парка или другого места для выгуливания киндеров и пр.

d) Возможность сдачи внаем на длительный срок, в отношении сдачи хочу в перспективе хотя бы 5% годовых от суммы сделки (7-8 тыс в месяц).

e) нормальная экология

 

Может, кто-то из форумчан посоветует, где в окрестностях Праги можно поискать что-то подобное? Или другие города « с перспективами»? Пока для себя предварительно наметила Podebrady, Beroun, Ricany.

Хотела посмотреть Karlovy Vary, но, боюсь, что там рынок уж слишком перегрет. Думаю еще насчет Plzen.

Заранее благодарю за высказанные мнения.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одуреть, столько букв, а до поиска дойти было не комильфо.

Какой нафиг кризис, когда каждая вторая тема о недвижимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну что вам стоит..

....вы б к специалистам обратились, и даже не к тем, которые здесь, такая консультация таки кое что стоит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мля, пора переквалифицироваться в управдомы открывашки консультанты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нууу, на одной аглицко-резидентной заработаешь,

как на фуре электроники, фак-т.

 

Аааа, только им надо жеппу лизать,

а это совсем не в твоём стиле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если покупать для сдачи внаём, то лучше всего Прага. Или что то рядом, Кладно, Бероун .....

До двух миллионов двушку в этих городах реально найти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аааа, только им надо жеппу лизать,

а это совсем не в твоём стиле.

 

Ты прав, как никогда. Да! Не получится из меня управдом. :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только им надо жеппу лизать

 

Это - как ты себя поставишь. Так и будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нихуа.

Это как они себя позиционируют.

 

Обьяснить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего что я по делу отвечу, что-то захотелось))

1. Да. по договору.

2. Не несет

3. Да. Как на ненормальную) Надо готовиться к завышенным на 50% ( в некоторых случаях) ценам.

4. На всех сайтах. От хозяев напрямую- на более мелких, без знания чешского и реалий бу сложновато. Реалитки одновременно рассылают на десяток-другой крупных.

 

 

По месту.

Требования скорее несовместимы. По "баджету" - панелак. Никаких "таунхаусов". Скорее - край Праги, если учитывать большую часть требований. А если цену и "таунхаусность", то скорее не Прага))

Но я не представляю как бы я покупал для сдачи квартиру в Бероуне где-то. Туда кто-то едет за работой???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пришла тут в голову мысль купить недорогую недвижимость в Чехии для себя и, возможно, для сдачи внаем.

Ели здесь не живете(не ориентируетесь в местном рынке) и не знаете язык,

советы будут выглядеть, как "пустой звон".

Проще сконцентрироваться на русскоговорящей конторе,

которая вам предложит готовые решения,

или соотечественниках продающих свою

недвижимость(переплата и кидалово имеют место присутствовать).

 

p.s: У вас ситуация "безальтернативно-лотерейная".

Недвижимость надо купить сразу и сейчас, и в стране,

в которой вы постоянно не проживаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, народ!

 

Одуреть, столько букв, а до поиска дойти было не комильфо.

Какой нафиг кризис, когда каждая вторая тема о недвижимости.

Это точно. Вопросов много, конечно. Но именно для таких как я, типа инвесторов, инфы в инете довольно мало, я уж тут замучалась с чешского переводить. Ну кризис, это и ежу ясно. Но для бывалого инвестора это не проблема номер один.

Была тут темка насчет где жить, если не в Праге, чего-то не могу найти, может в другом подфоруме.

 

Ничего что я по делу отвечу, что-то захотелось))

1. Да. по договору.

2. Не несет

3. Да. Как на ненормальную) Надо готовиться к завышенным на 50% ( в некоторых случаях) ценам.

4. На всех сайтах. От хозяев напрямую- на более мелких, без знания чешского и реалий бу сложновато. Реалитки одновременно рассылают на десяток-другой крупных.

 

 

По месту.

Требования скорее несовместимы. По "баджету" - панелак. Никаких "таунхаусов". Скорее - край Праги, если учитывать большую часть требований. А если цену и "таунхаусность", то скорее не Прага))

Но я не представляю как бы я покупал для сдачи квартиру в Бероуне где-то. Туда кто-то едет за работой???

Спасибо огромное. По делу, коротко и ясно. Панеляк не рассматривается, многоэтажные муравейники тоже. Кстати, на одном из аукционных сайтов видела продажу оптом каких-то таунхаусов в районе Карловых Вар , как раз на мой бюджет. У меня есть некоторый опыт по аукционам, правда не в Чехии, конечно там есть подводные камни, но можно иногда и заработать.

В идеале, я наблюдала даже на окраине немаленького г. Москвы на расстоянии 15 минут езды на электричке от конечной метро небольшие домики. В конце 90-х их можно было с головой купить за указанную мной сумму.И очень выгодно сдавать впоследствии. Правда, с риском что государство может отбрать земельку..Эхх, мечты .. :rolleyes:

 

Ели здесь не живете(не ориентируетесь в местном рынке) и не знаете язык,

советы будут выглядеть, как "пустой звон".

Проще сконцентрироваться на русскоговорящей конторе,

которая вам предложит готовые решения,

или соотечественниках продающих свою

недвижимость(переплата и кидалово имеют место присутствовать).

 

p.s: У вас ситуация "безальтернативно-лотерейная".

Недвижимость надо купить сразу и сейчас, и в стране,

в которой вы постоянно не проживаете.

Ну, я не тороплюсь. Кризис еще не кончился :crazy:.По языку, что я, что другие члены семьи одинаково чешем на англицком, немецком и русском, так что одними русскоговорящими конторами дело не ограничивается.

Знать бы, где искать.. Потому и спрашиваю, может где кто видел что-нибудь подобное, может и не в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku