Dim

Чешский автомобильный рынок

Recommended Posts

Pudv_disp1024.jpg

 

Внимательно изучаем приятное обьявление на красивую машинку за оч-ч-чень недорого.

Думаем.

 

За последнюю неделю отфильтровал штук пять подобных, во всех:

года на 2 младше, чем в аналогичных предложениях,

пробег очень маленький, 20-50 тык,

в контактах только мобил и мейл, причём во всех (!) мыло на сезнаме.

 

На одно из обьявлений было позвонено, якобы машина стоит в деревне, в 30 км от HK.

"Хозяин" обещал послать адрес базара смской, и с тех пор телефон или недоступен, или не отвечает.

Моё резюме - ищут чехов; по каким-то причинам на нечешскоязычных развод не работает.

 

Вопрос только один - каким образом мошенники зарабатывают на таком разводе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это просто хит. Я когда искал авто, постоянно натыкался.

Принцип: тебе скажут, что машина ГДЕ-ТО, а хозяин - в Германии/Англии/Японии.. и типа продает по дешевке. Продажа - удаленно.

 

Кидок в том, что в конечно счете тя просят заплатить депозит/залог/полную стоимость посреднику сделки (какой-нить фальшивый escrow).

 

На Sauto такие объявления вычисляются (обычно) по:

1) Низкой цене

2) отсутствию описания комплектации

3) бессмысленному мейл-адресу

4) (иногда) замазанному номеру

 

 

Такой же обман есть и со сдачей-продажей квартиры. Так же удаленно. Такой же фальшивый эскроу (как правило moneybookers).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дима, не надо путать божий дар с верблюдом.

Про удалённые продажи виртуальных машин "из Англии" я знаю и умею.

 

Причём тут это, если машина из Praha-Vychod?

Даже если она из "30 км от HK" - какая тут, нафиг удалённая продажа виртуального авта?

 

Есть дурак, который переведёт залог (куда, в какой банк???) в 5000 крон за авто в HK;

если туда быстрее поехать и посмотреть?

Ксть дурак, кто заплатит залог, не видя автомобиля?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть дураки самых разных пород, на любой крючок будет рыбка. Мало, но им хватает.

 

Залоги по историям платят те, кто считает, что супер шанс и мега предложение, и что ее заберут раньше, чем они доедут до другого конца Праги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Артур, ты человек безусловно опытный на авторынке ЧР;

скажи, весь интерес уродов - взять залог?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

В 1997 году в Питере я продавал ВАЗ 2103, владея данным автомобилем на основании генеральной доверенности. Машину я продал за рыночную стоимость трем цыганам по доверенности, от руки написанной на тетрадном листе бумаги и без всяких нотариусов.

 

Договорились встретиться у нотариуса через неделю. Деньги были настоящие, да и я оказался честным человеком :rolleyes: . Розыскал предыдущего владельца, который был записан в техпаспорте. Оформили новую доверенность.

 

Это я к тому, что чудаков на свете много, о чем, собственно, весьма не плохо в свое время сказал кот Базилио. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это мудро и поучительно,

но никак не относиццо к fake-inzerat'ам на sauto.

Кстати, на tipcars вроде как их нету?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, взять залог 5000 крон х 5 чел. х 5 машин в месяц = 125 000 крон.

Мне однажды предлагали купить машину за рубеж, а закончилось все банально: "Наш автовоз сломался, отправь 200 евро в Германию на ремонт через ВестернЮнион, иначе не сможем приехать за твоей машиной." Тогда мне тоже показалось смешно, что ради этого стоит писать письма, звонить, думать... Но все же.

 

Лично знаю людей, которые готовы были отправить залог за АйФон, АйПад или еще какой-то Ай, причем куда-то на Мораву. Типа цена больно низкая, заберут ведь, надо резервировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно, спасибо grande.

У кого-нть есть иной опыт / ходовые версии?

 

(Я сам склоняюсь к версии Артура, но ведь же интересно!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по мне так это та же удаленка, тока более локальный вариант: машину посмотреть ваще реально? Я думаю, что нет. И пофик, что написано, что она стоит в соседнем дворе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да про это же куча передач, статей и т.п., никакой оригинальной схемы никто из них не придумал.

Причем если машину так "продавать" сложно достаточно (не каждый кинется платить не видев), а вот всякие там Айфоны вполне себе "работают".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в России полно на авто-ру таких на все регионы работают, хозяин в штатах, деньги ему переводить заграницу, но не в штаты ;))) по вестерн-юнион. Как только он получит деньги он сразу-же вылетает в Россию для переоформления ;))))))))))))) СНГ-шников-имигрантов, врятли на токоле поймаешь, т.к. раз уж сумели переехать за бугор то сами ушлые ;))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku