Recommended Posts

Вопросец. А тем кто подается на первую визу как ЧП через Москву, отказов меньше, чем "еднателям" и "сполечникам" с.р.о? Есть у кого-нибудь "скушенност"? smile.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молчание было ему ответом) Видимо, никто не сталкивался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос кагбэ риторический! Ясно, что ничего не ясно. Пока ЦП сама не разрулит накопившийся документальный хлам (разрулит ли?), однозначного ответа не будет. Нам было сказано, что ЧП лучше, чем остальные основания для открытия, т.к. на ЧП дадут, на остальные "цели" - не дадут. На вопрос "почему не дадут через с.р.о.?" последовал объемный ответ "потому что не дадут". :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тоже в раздумьи связываться ли с открытием сро, хотя и с ЖЛ всеравно работать нормально пока не получится...

на жизнь деньги есть, но на имитацию предпринимательской деятельости нету.. ;))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на первую визу как ЧП ... отказов меньше,..."сполечникам" с.р.о? Есть у кого-нибудь "скушенност"?
Понятно что по ЧП отказов меньше, чем "сполечникам".

Ибо "сполечникам"(без "еднателей")- вообще не дают виз. :rolleyes:

Ну а на счет имитации, то с этим у Вас в Теплицах, всегда было лучше всех. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однажды в студеную зимнюю пору

Я из лесу вышел - был сильный мороз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что ваш опыт, полученный вами когда вы здесь проживали, не всегда актуален :)
Не всегда. Езда с превышением скорости тоже не всегда заканчивается ДТП.

В моё время ТАМ я как раз не имитировал, а вел эту самую деятельность. Имитировать стал после получения ПМЖ.

А Радек Джон с имитациями предпринимательской деятельности таки фору даёт всем (я не поддерживаю, а констатирую). Не только грамотным имитаторам.

Например где сегодня ваша пресловутая 100% гарантия получения ВНЖ, всем кто к Вам обращается?

Точно там же где и гарантии остальных. Кто так себя в грудь не бил, а тупо делал и делает свою работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гляжу, поднимается медленно в гору

Лошадка, везущая хворосту воз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы давно в той фирме не работаем...не моего авторства было. И Вы это знаете прекрасно.
Знаю, Георгий,

Скрытый текст:
объекты недвижимости у вас общие. А опыт, наставничество, методы... они талантливыми учениками на лету хватаются от талантливых учителей. По этому поводу очень хорошо отметился один авторитетный форумчанин. Вот так:
Птицу видно по помету
Потому и получается, что предложение "Насчет имитации - обращайтесь. Организуем и за недорого" из твоих уст звучит - как достойное продолжение дела наставника. Как у вас на сайте написано - "законодателя иммиграционной моды в Чехии..." :rolleyes:

 

Это я так, абы тему твою поддержать.

Видишь как выросло число её читателей. Не ровен час и отстучится сюда тот, кто четко знает разницу в вероятности успеха подачи между еднателем и ЧПшником.

От себя же добавлю.

Что потребность, как по мне, в фирме значительно иссякла и она обременительна. Недвижимость покупать фирма давно не нужна, потому ЧПшник вроде как и проще. Потом это если намерения жить здесь и работать, а не отсидеться "имитируя".А если купить недвижку и иметь её право посещать на основании владения ею, это тоже положительно решено мультивизой в Чехию, на основании владения недвижимостью. Во многих случаях до 90 дней в году в любое, тебе удобное время это замечательный способ решения проблемы для многих в России.

Потому если жить и работать здесь на самом деле, то к чему имитация, за которую тебе надо платить, пусть даже и недорого?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не знаете) Моя фирма ни та, и и ни другая :) из тех, что ты подумал - поэтому и объекты у нас разные. И про пребывание на основании владения недвижимости на нашем сайте (кстати, про законодателя мод я что-то на нем не нашел) стоит одной из главных новостей. Так что новость весьма устаревшая. Этому закону в мае будет два года. Насчет "помета" - тут Вам виднее. Особенно после того, как я сказал, что методы вполне законные и никто не предлагал интересанту отсутствовать в Чехии - речь шла о помощи здесь пребывающему. Так что это просто Ваша привычка видеть "помет" (во всех смыслах) там, где его нету :) Но спорить на эту тему дальше не стану :) - куда мне тягаться с демагогом-камикадзе :) Так что я со своей стороны читателей в тему привлекать закончил))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очередная битва открывашек?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем по теме, конечно. Но решила не плодить темы про ИП.

Кто уже переехал и ведет деятельность ИП, посвятите, пожалуйста.

Я, допустим, отрываю ИП по лицензии IT и реклама(диплом реклама + повышение квалификации Информационные технологии + сертификаты web-дизайн, java и javascript и т.п. + опыт работы). Должно хватить для лицензии?

Обязательно указываю только эти лицензии, не должно быть записи о сдаче квартиры, чтобы не смущать посольство, тем более пока квартиры в собственности нет.

Затем снимаю квартиру, оформляю прописку, и в ней же хочу открыть сидло (подписываю в договоре с хозяином, вешаю поч. ящик с табличкой). В России получаю справку о несудимости, везу все бумажки открывашке (т.к. у меня будет 1 неделя времени, так быстрее), по приезду покупаю страховку. Далее переводом, получением лицензии и регистрацией в социалке занимается открывашка. После лицензии иду в банк, показываю ее и открываю счет. Далее со всем этим добром и бизнес-планом уже прохожу собеседование на длинную визу у нас. Правильно?

В случае положительного ответа... вот тут ступор. Т.к. первое время я собираюсь работать по удаленке в России, собираюсь поучить язык и ассимилироваться немного. Но я хочу отчислять налоги, дабы совсем балбесом не быть для Чехии, тем более в последствии я хочу работать по zl-листу. Но вот как показывают доходы? Оформляют фиктивный договор с фирмами, что я отработала, а фирма заплатила. А если нет? Какие бумажки, как деньги должны поступать на счет. Напишите, пожалуйста. Скорее всего в личку.

PS Для старожил, понимаю опять наивны вопросы. Но действительно тяжело найти информацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, допустим, отрываю ИП по лицензии IT и реклама(диплом реклама + повышение квалификации Информационные технологии + сертификаты web-дизайн, java и javascript и т.п. + опыт работы). Должно хватить для лицензии?

Хватит, им по-моему все -равно, если я ниче не путаю. Открывала чп на преподавания и переводы, диплома не просили.

 

Но вот как показывают доходы? Оформляют фиктивный договор с фирмами, что я отработала, а фирма заплатила. А если нет? Какие бумажки, как деньги должны поступать на счет. Напишите, пожалуйста.

Никаких левых договоров не надо, выставляете факутру и вам по ней платят, налом или безналом. Каждый год сдаете фин. отчет, и после этого платите фин. налог (раз в год), каждый месяц отчисляете социальный налог.

А вообще лучше все вопросы задать бухгалтеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Затем снимаю квартиру, оформляю прописку,

 

Как оформить прописку, не имея на то права?

 

и в ней же хочу открыть сидло (подписываю в договоре с хозяином, вешаю поч. ящик с табличкой).

 

Это еще надо такого хозяина найти, чтобы на это был согласный.

 

регистрацией в социалке занимается открывашка.

 

Зачем бежать впереди паровоза? Будет деятельность, будет и социалка.

 

После лицензии иду в банк, показываю ее и открываю счет.

 

Наличие лицензии не интересует банк. А наличие счета у фирмы не интересует консульство.

 

собираюсь поучить язык и ассимилироваться немного.

 

"Съест-то он съест, да только что ж ему даст?" ©

 

Оформляют фиктивный договор с фирмами, что я отработала, а фирма заплатила.

 

Как уже тут отметили, оформляют вполне себе легитимный договор.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku