GDV

Навигация Waze

Recommended Posts

Примечательно, что вы так и не поняли, что я вел речь НЕ о навигации как таковой, и уж тем более не собирался сравнивать waze с айгоу и прочими томами. Потому что ослу понятно, что профи-навигация за деньги не может даже близко сравниться с чем-то любительски-бесплатным.

Но нет, надо непременно побрюзжать :). Как же иначе.

 

Прошу посмотреть моё сообщение №69.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да я понял, о чём речь. Но, в силу своей "консервативности" ( если хочешь, можно без кавычек) считаю, что подобные проекты в современном профессиональном мире, развлекуха, но никак не навигация.

 

Я тоже консерватор. И старпёр при том же. Я последние 7.5 лет пользовал Philips 650. Что такое зарядка, и где она лежит, не знал... И не перешёл бы на смарт, если бы моя благоверная не уронила бы его на асфальт, и не постояла на нём, как говорил Мимино, пищком. Теперь, как уже написал, открыл для себя новый мир. С соседом уже заи... надоело про фотики говорить, новая тема есть теперь. Он тоже вазер, меня совратил. Вот, глядишь, и тут найду друзей новых...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно, но В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ неудобно.Верь мне.

Подчёркиваю, Димкус.

Все эти миникомпьютеры вещь очень специфическая.

Но, для конкретных и специфических ситуаций - вещь таки подходящая.Т.е. небольшое облегчение жизни в определённых ситуациях.

Например, при передвижении в метро из одной конторы в другую, - читать почту или переписываться по скайпу намного удобнее чем ноут.

Тем более, когда покупается это по цене приблизительно сравнимой с какой-нибудь Е72.

 

Облегчение и в прямом и в переносном смысле.

В прямом -- раньше приходилось носить сумку, в ней -- мобил, нотбук, зарядка к нему, Томашек, и, если не забывал, фото мыльницу + запасные батарейки к ней. Её, кстати, чаще забывал, чем нет, и много-премного хороших кадров навеки утерял. Сейчас беру только смартфон (кладу в карман - обе руки свободны). Посчитайте сами, насколько Ваш вышеописаный набор весит легче, чем средний смарт. У меня, навскидку, приблизительно, раз в 50 легче получается, как минимум. Это ещё не посчитал видео камеру -- ещё одна сумка, зарядка, штатив. Но её брать приходилось отдельно, вместе просто не получалось -- рук нехватало.

 

Ну и сколько раз я забывал взять навигатор? Не счесть!!! Приходилось или покупать карты на бензоколонках, или втихаря их брать с прилавка, на них искать пункт назначения, и потом класть карту на место. Со смартфоном это -- в прошлом. Надеюсь... :)))

 

В переносном -- меньше забот, чтобы что-то из моего набора не потерять или не забыть где-нить.

 

ПыСы.Ситуации когда просто неважно сколько стоит моб.фон я не рассматриваю.

 

Для меня важно.

 

:rolleyes: Да, когда офис и дверь квартиры напротив и на одном этаже собственного дома.Согласен.Тогда, вся эта лабуда нах не нуна.

 

Я большей частью работаю дома. Офис (рабочий стол) у меня в 3-х метрах от кровати. Зачем "вся эта лабуда"? Да за тем, же, зачем:

1. Мобильный телефон;

2. Ноутбук;

3. Фотоаппарат;

4. Видео камера;

5. ГПС начигатор;

6. Интернет;

7. Радио

8. Игры типа ПСП, Нинтендо

9. прочее

 

Только всё это можно взять с собой уходя из дома, и оставить дома одновременно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче!

 

Я за Вазу. Там я в группу вступил, под таким же именем, как здеся.

 

Ребята, давайте жить дружно! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала массовик-затейник , теперь любитель девайсов. Их бы энергию да в правильное русло. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здрасти всем! По-гонял я эту Вазу пару недель... Мой приговор таков: Навигацией «это» назвать нельзя даже с очень большой натяжкой и богатейшим воображением. По крайней мере в том виде, в каком она сейчас пребывает. Ване Сусанину тут учиться, учиться и учиться!.. Но, ИМХО, у неё есть 2 плюса: 1) сообщения о ситуациях на дорогах от других пользователей вроде как приходят (проверить то невозможно); 2) её «тупость», если так можно выразиться, вызывает у меня больший смех, чем Чарли Чаплин вызывал в детстве. Так что окончательно «сносить» не буду пока. Пока не надоест смеяться тобишь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Должен отментить, что WAZE я пользуюсь практически ежедневно, но не как навигацией, а для того чтоб иметь представление о актуальной дорожной ситуации и полиции. И вполне доволен.

 

Улыбнуло: SD карта начала выдавать ошибку при запуске Waze - причиной судя по всему оказался error log, первазя запись в котором появилась 29.9.2011 и до сегодня файл вырос до 1.34 Гб :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто объяснит ( недавно озадачили а я не знал как ответить) Почему Навигация GPS (tom-tom и т.д) работают без подключения к инету , а любаю навигация в мобиле , в том числе и WAZE без инета не работает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не все навигации в телефонах нуждаются в инете: Copilot, Navigon, NavDroyd как примеры навскидку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, зависит от телефона, в котором юзается.

HTC T5353 - без инета нормально тянет IGo 8.3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это просто неполноценный датчик GPS в мобильных, требующий онлайн для позиционирования. Лучше нормальный полноценный GPS.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS датчик вполне полноценный. На off-line картах (как coopilot) он работает совершенно спокойно без подключения к интернету. А вот waze или google maps не off-line карты, a совсем наоборот. Т.е. карту надо одкуда-то сначала скачать для чего интернет и нужен. И т.к. (понятое дело) не скачивается вся карта, а только близкое окружение места где находится мобильник, то подключение к интернету нужно чтоб не выехать за пределы скачанной карты.

 

У google maps сейчас есть add on, который позволяет накэшировать 15х15 км квадрат, если едешь куда-нибудь где интернетa нет или он сильно платный. Но это дела не меняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Samsung Galaxi S 2 - порекомендуйте работающий без подключения навигатор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku