Guest JGod

Перевод миллионов в Чехию

Recommended Posts

Я в своё время отправлял через БИН-банк. Брали 0.8% за перевод, лимит 5000 долл. в день, проблем не было никаких вообще. Требовали только реквизиты, на какой счёт отправлять и всё. По их карте лимит снятия 1,5 лимона руб. в месяц, больше-повышают процент за снятие(норм 1%). В ЧР выбирал в день 160000Кч спокойно.

А Сбер это гаси свет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С евро и долларами никаких проблем нет,тоже отправляли.Почему лимит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по сабжу - зачем вы вообще кормите сионо-иудейский банковский сектор? Найдите любого знакомого-эскпортера (желательно услуг) по ту сторону железного занавеса, с огромной вероятностью ему очень часто приходится гонять деньги из внешнего мира, посему он с радостью вам еще и доплатит за обмен "там" на "тут".

 

Объяснение схемы для контролирующе-карательных органов придумайте исходя из собственной жадности, фантазии и потребностей. Но факт - это будет на порядок дешевле а главное - проще.

 

Я так делал, но это был близкий друг, он ещё моё бабло полгода покрутил.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 тыс ЕМНИП это стандартный лимит почти по всей ЕС, который можно вывозить в третьи государства без таможенной декларации.

 

Декларационная система наличных денег ЕС утверждена Европейским парламентом и постановлением совета № 1889/2005 и вступает в силу во всех государствах-членах с 15.06.2007 г. «Наличные деньги» означает не только банкноты и монеты, но и банковские счета и чеки любого вида (включая чеки путешественников).

Согласно постановлению любой гражданин, желающий провезти через границу ЕС более 10 тыс. EUR (или эквивалентные суммы в других валютах), обязан указать в специальной двухстраничной анкете происхождение средств, маршрут, по которому они транспортируются, и конечного получателя.

 

Форма декларации будет выдаваться с точной ее копией, чтобы путешественники имели дубликат, который представитель Налогового ведомства может попросить представить как доказательство наличия декларации.

Формуляры, по которым будет возможно заполнение декларации, будут доступны в портах или аэропортах, а также на интернет-сайте Налогового и таможенного ведомства. В случае уклонения от декларирования средств или нарушения его правил против нарушителей может быть возбуждено судебное разбирательство, грозящее штрафом в размере до 7500 EUR.

Таможенники не будут задерживать должным образом задекларированные наличные деньги, если у них не будет причин сомневаться в их законности. Но незадекларированные средства могут быть и конфискованы по Закону о преступной наживе от 2002 г., если имеются обоснованные причины подозревать, что это доход, полученный или предназначенный для незаконной деятельности.

Таможенные службы также получили право задерживать для получения разъяснений лиц, регулярно перевозящих крупные суммы наличности. Кроме того, таможенные службы обязаны передавать полученную информацию компетентным органам, отвечающим за борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Новые правила являются частью директивы Еврокомиссии о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А от этого зависит судьба вашего перевода,идите узнавйте у КБ,КБ не понял,что я от него хочу,но сказал,чтобы написали как перевод.

Звонил на инфолинку КБ, после поднятия темы. Пара вопросов оператору (с "ключевыми словами") и стало ясно, оператор не владеет инфой. Попросил переключить на спеца более высокого уровня. Переключили на колегу со специализацией по платежам. Колега сразу порекомендовал уточнить инфу в банке отправителе. На это было сказано, что в банке отправителе не знают как, поэтому звоню к вам. После такого "поворота", пошло "плавание" в ответах и ничего конкретного. Пришлось сослаться на инструкцию КБ и все равно, работник банка ничего дополнительно сказать не смог.

 

Вывод - некомпетентный сапорт, или на кого попадешь.

 

p.s Чего со сберегательного счета Сбербанка снова не послали?

Большие наличные суммы заказыватся заранее, время теряется.

Может они вам "кровь пьют", потому что вы резидент.

Или не резидент, но гражданство российское.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бу-га-га. Про некомпетентность банковских служащих разного звена я могу вам спеть пестню длинною со скандинавский эпос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я постараюсь не материться,но заранее прошу прощения.Этот СБ,как я уже писала,не хотел посылать рубли.Потом все-таки приняли,но рубли через сутки вернулись.Причина-мы не работаем со спорительней.А с кем работаете? -С чешскими банками не работаем.Какого тогда хрена вы прняли и отправили деньги и взяли комиссию?-А мы думали....тьфу,млин!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зачем вы вообще кормите сионо-иудейский банковский сектор?

Кормите арабско-исламскую хавалу :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я постараюсь не материться,но заранее прошу прощения.Этот СБ,как я уже писала,не хотел посылать рубли.Потом все-таки приняли,но рубли через сутки вернулись.Причина-мы не работаем со спорительней.А с кем работаете? -С чешскими банками не работаем.Какого тогда хрена вы прняли и отправили деньги и взяли комиссию?-А мы думали....тьфу,млин!

Вот не нужно задавать вопросы, с кем работают или не работают русские банки. У чешского банка есть корсчет в рублях? Вот на него и отправляйте деньги, а не наблюдайте самодеятельность русских банкиров.

 

С евро и долларами никаких проблем нет,тоже отправляли.Почему лимит?

Эквивалент пяти тыщ баксов - это лимит на переводы без открытия счета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да пошли они в за-цу эти банки!Ну все нервы вымотали,чесслово.Каа,проблема в том,что первый раз переводили в рублях.Вот и бьемся уже неделю.Ни русская сторона,ни чешская не может вразумительно и адекватно ответить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дак это, спокойнее. Непрофессионализм в таких вещах повальный, и это может быть дополнительным аргументом. Мои переводы часто бывают сложнее и через более другие русские банки, так что к дури валютных контролеров я привык. Платежи же в рублях в Чехию - дело обычное, для этого как раз рублевые корсчета и заводят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрим что будет.Пока знаю одно= СБ не может посылать РУБли в ЧР.Росбанк может только в КВ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и бьемся уже неделю.

 

Может в консерватории что-то подправить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СБ не может посылать РУБли в ЧР.Росбанк может только в КВ.

Я бы так не обобщал. Любой банк может послать деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku