Lexas

штраф за парковку.

Recommended Posts

Да ладно вам. Ничего общего с бардаком это не имеет. Государство должно правонарушение доказать конкретному человеку. А я ни на себя ни на своих родных и друзей показания давать (читай стучать) не собираюсь. Государство кстати признаёт, что интересы моих близких для меня важнее чем интересы государства. Поэтому и есть параграф о moznosti odeprit vypoved.

 

А если вы думаете, что использовать свои права даные законом, конституцией и декларацией прав человека - это признак русского варварства, то пожалуйста. Вы от того, что этим правом не пользуетесь, не станете бОльшим европейцем, а просто человеком заплатившим штраф. Я так не думаю, и поступать буду соответственно. И также не буду впредь ввязываться в дискуссии у которых заранее ясно, что они ни к чему не ведут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучшиий способ не платить штраф - не давать повода его выписывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если не бросаться из крайности в крайность?

Ну ты же знаеш что нарушил, нафига мутить что-то про treti osobu и так далее, неужели самому не противно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to Dajastah: вообще-то имелось в виду это "я буду жить так, как удобно мне" + "законы и правила для того и придумали, чтобы их нарушали". По теме ТС конкретные советы даны, ему осталось всего лишь выбрать. Всё остальное высказывания о мере своей избалованности:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-да... Приедь вечером на Винограды - и посмотри на полупустые улицы с синими полосами. Потом поговори с владельцами заведений там-же - как им упало количество клиентов. Мудрое было решение, это точно...

Нормальные рестораны на Виноградах купили карточки для парковки и радостно их предоставляют своим клиентам.

А кто зажлобил пару тысяч для комфорта клиентов - пусть сам есть свою еду.

 

Д1 от съезда со спойки в город т из города до заправки ОМВ - 50-ка нынче. Д8 - от съезда на Летняны - висит знак 60.

Спойка - кусок от Барандовки до Д1 - обещали ограничить на 60.

Так что ты напрягаешься? Езди 90 и не плати штрафы благодаря параграфу 60. Какая проблема с тем, что кто-то там придумал какое-то правило?

 

Как же А2К без ссылки на свой любимый сайт озлобленных на жизнь "самозащитников"?

Статья там, кстати, на редкость адекватная. И защищает обычных шкодоводов, нагнетая на быков, которые всегда отмажутся.

 

По теме: я несколько раз штрафы просто не платил. На письма не реагировал. Никуда не ходил. Не со злого умысла, просто лень было. Пропадало. Даже позже просил поднять: не смогли, говорят, давно было, нету уже. Зато по-честному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если вы думаете, что использовать свои права даные законом, конституцией и декларацией прав человека - это признак русского варварства

Варварство - это использовать права и игнорировать обязанности. Взрослейте уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда... Видимо каждый останется при своей точке зрения. Ну да ладно. Каждому своё. С этой дискуссией я завязал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда... Видимо каждый останется при своей точке зрения. Ну да ладно. Каждому своё. С этой дискуссией я завязал.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Варварство - это использовать права и игнорировать обязанности.

В рамочку.

Хорошая тема, как прививка - сочувствие к проблемам иностранцев в Чехии как рукой сняло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это позор советского мышления на 5 страниц. Неправильно запарковался - едь в полицию, заплати штраф. Какие проблемы? Не можешь позволить себе штраф - не паркуйся где попало. Недавно видел в Украине напряг с парковкой. Это пробираешься к себе домой в подъезд мимо леса машин, запаркованные как угодно на тротуаре, вытирая грязные двери своей задницей. (Почему я не могу написать слово жёппа?) Вот это бардак. Всё правильно чешская полиция делает.

 

PS: Сам еду оплачивать все штрафы в тот же день как они приходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Радостно и с песней" © :^)

 

Прошу прощения, не удержался :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полумерами ограничиваетесь, господа wannabe европейцы. Возите с собой блокнотик. И если случится скорость превысить или там по телефону позвонить за рулём, то пишите всё в блокнотик. Или если кто из родни вас везёт, то вы с ним конечно прокатитесь, да только ухо востро держите! Коль нарушит - тоже в блокнотик. А раз в неделю письмецо на магистрат, мол я такой-то такого-то числа нарушил, вину свою признаю. Прошу меня наказать по всей строгости закона. И жену мою тоже накажите - она третьего дня скорость превысила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не напрягайся, это бесполезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku