Recommended Posts

Но я при этом себя чувствую некомфортно. Поэтому забил и ехал как мне удобно :)

А как же рост, прогресс? Двумя неделями ранее там передо мной пролетел чел на чоппе в два раза быстрее меня. Как то ж он ехал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично охчу прогрессиоровать акурат до момента когда не только смогу быстро войти в поворот, но также безопасно остановить мотоцикл если за поворотом будет рассыпан щебень на дороге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... но также безопасно остановить мотоцикл если за поворотом будет рассыпан щебень на дороге.

Вот это и останавливает! Сколько раз задумывался над тем, а вдруг там какой то дядя на шкодовке сломался и по бедности или халатности не выставил треугольник??? Ужос...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои несколько копеек.

Рассуждения о падениях напрягают больше чем сами падения. С падением просто- упал и готово. С рассуждениями сложнее. Они действуют на психику, монотонно и от этого пугающе. Каждый из нас чего-то боится. Какой смысл выносить свой страх на всеобщее??? Ну боится кто-то мотоциклов- так не ездить и готово! Так нееееет же. Всюду надо "стращать". А пар дней назад слушал рассуждения "поштачки", она боится на машине ездить дальше своего села. И тоже у нее наверняка много доводов, как страшно ездить на машинах "большой" скоростью - км 70 и выше.

Судьба. Эт такая штука. Я не хочу зарекаться. Но в том году упал с вело на скорости ок 15 км. Или 10. Большой палец на ноге сломан, 2 недели на костылях. В этом на сотне уронил мот. Аналогичный палец на другой ноге похоже не сломан)) Я не утверждаю, что теперь надо гонять и чем быстрее тем лучше (хотя и думаю так))). Просто факты.

Опасность. Опасность представляют женщины в большей степени чем мотоциклы.. В жизни от них сносит голову))) (не от чешек канешна). На дороге же опасность иная. Последняя корова перестроилась передо мной на скор 10 км при моих 50-ти. Пришлось принять направо в бордюр. Потом уверяла что "вы быстро ехали, а я ведь поворотник включила" (через сплошную если что). Еще можно списать на 13-ое, пятницу. К счастью признала вину. Теперь правда не сообщает в свою страховую. Чешское "плевание на спину" в действии.

Кстати это стандартная женская ошибка. Перестроение в полосу, где едет более быстрое ТС. При этом она "ничего не нарушает", это понятно. Нарушает мотоциклист, ведь на 20 км скорость превышает. То что она создает угрозу другому участнику, что гораздо серьезнее превышения скорости, это они не понимают и после аварии часто.

Я много слов написал. Сорри если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе ж GDV писал первое правило мотоциклиста (ну не тебе лично, но всем на этом форуме):

Массыклист должен всегда помнить, что водятел автмобиля его НЕ ВИДИТ.

 

А ты гришь - офца перестроилась.... Она не видела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебя раз видел в потоке. И трезво оценивая твой стиль вождения в оном потоке машин и твоё обмундирование, я по-человечески и мотоциклетно-коллегиально рад, что всё обошлось без более серьёзных последствий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нееееееееееее, дядька Dim. Мотоцикл к тому времени 2 недели на сервисе)))

Она не заметила машину, с включенными фарами, ксеноновыми если что..

На мотике пролез бы между ней и бордюром пицот раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah

Ты точно меня видел?)))

У меня не было обмундирования первую неделю езды. Около 400 проетых км. Потом муниция наконец пришла в магазин. Не было норм обуви, за что и поплатился. Они в магазине до сих пор ее ждут.

И упал я не в потоке, в повороте сглупил, не могу быстро отвыкнуть от автомобильных реакций))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Желтый хорнет, пиджак и красные кроссовки прочно запали в мою обычно дырявую память :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это начало было)))))

Потом пришла куртка с защитой и джинсы кевларовые с защитой ясно. Что бы без всего этого делал, где бы кожу свою потом искал))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опасность. Опасность представляют женщины в большей степени чем мотоциклы.. В жизни от них сносит голову))) (не от чешек канешна). На дороге же опасность иная. Последняя корова перестроилась передо мной на скор 10 км при моих 50-ти. Пришлось принять направо в бордюр. Потом уверяла что "вы быстро ехали, а я ведь поворотник включила" (через сплошную если что). Еще можно списать на 13-ое, пятницу. К счастью признала вину. Теперь правда не сообщает в свою страховую. Чешское "плевание на спину" в действии.

Кстати это стандартная женская ошибка. Перестроение в полосу, где едет более быстрое ТС. При этом она "ничего не нарушает", это понятно. Нарушает мотоциклист, ведь на 20 км скорость превышает. То что она создает угрозу другому участнику, что гораздо серьезнее превышения скорости, это они не понимают и после аварии часто.

Я много слов написал. Сорри если что.

Вот читаешь тему, читаешь...Подвоха не ждешь...

И обязательно найдется кто-то , кто напишет вот такое.

Причем предыдущим абзацем возмутившись, что обсуждаются аварии...и тут же ляпает о "бабах за рулем"...

Не сорри ни разу:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассуждения о падениях напрягают больше чем сами падения.

Я все же продолжу бздеть перед поворотом, ибо ... хороший байкер - старый байкер! Голова на то и дадена, чтобы не отключать инстинкт самосохранения. В четверг банально "поплыл" на разогретом свежеположенном асфальте. Благо скорость была небольшой и было куда выравниваться. А если бы... Вечно это "если бы"... (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не возмущаюсь абзацем.

Мне неприятна тенденция обсуждения мотоциклов немотоциклистами.

А что насчет женщин за рулем? У вас цеховая солидарность??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ляпает о "бабах за рулем"...

Ну не про мужика мужчину же ему писать, если в его конкретном случае была за рулём баба женщина.

Не так ли?

 

Я все же продолжу бздеть перед поворотом

Сюда же можно добавить и перед "за подъемом".

Мало ли, бревно лежит, карпич рассыпан, мутант остановился йадра почесать или в любви признаться, ну и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не так ли?

А о"типичных ошибках и прочих опасностях" от всего женского рода, это так...лирическое отступление конечно же..

Такая же банальность, как и "обсуждения мотоциклов немотоциклистами"

У вас цеховая солидарность??

<_< У вас в руках сборник клише?

 

Какой смысл выносить свой страх на всеобщее???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku