zloj

Землетрясение/цунами в Японии

Recommended Posts

Очень примечательное уточнение пресс-секретаря, уважаю.

Видимо, сегодня, когда европейские фондовые индексы отреагировали на это заявление, на примечательность уточнения пресс-секретаря трейдеры не обратили внимания...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Послушайте, товарищ, я взял цитату без всякого политического подтекста, а вот вы сразу с места в карьер перевернули все с ног на голову. Вместо обсуждения причин катастрофы скатываться в швондеризм?
А в чем причины катастрофы?

 

Исходя из приведенной тобой цитаты:

"Реакторы Фукусимы были изготовлены по проекты General Electric. Из них четыре были изготовлены самой GE, два – японскими фирмами. Стало известно, что во время их проектирования, еще в далекие 70-е годы среди группы инженеров возник конфликт: трое инженеров подписали докладную записку, в которой говорилось, что реактор спроектирован неправильно, технически безграмотно и опасно. В докладной записке Дейла Г. Брайденбо (Dale G. Bridenbaugh) сказано, что в таком виде реактор наверняка взорвется, как только произойдет сбой в системе охлаждения. General Electric проигнорировал особое мнение инженеров, в результате чего ядерщики ушли в отставку, не желаю подписывать чертеж «Версии 1″.

Через тридцать пять лет пять из шести реакторов General Electric этой серии взорвались, как только возник сбой в системе охлаждения. Широкое распространение этого типа реакторов подтвердило предположение инженеров-ренегатов. Однако меры предприняты не были – ни General Electric, ни руководством станций, ни государственными инспекциями по безопасности атомной энергии. "

 

Таким образом причина катастрофы - в решении корпорации General Electric строить опасный реактор, прибыль важнее. Которая как и другие корпорации отнимает у людей не только право на выбор, но и, через такие катастрофы, право на жизнь.

 

И нет возможности говорить об этом без политического подтекста. Строительство этой станции стало возможно именно благодаря политической системе, работающей на транснациональные корпорации вроде GE. Политической системе, построившей существующий однополярный мир, катящийся в тар-тарары.

 

Сосредоточьтесь на России, там вы нужнее.
Спасибо за заботу, я сам решаю что мне делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же Rider умеет доканывать )) На курсы что-ли специальные ходил...

 

Кстати, реактор же пока не взорвался. Несмотря на все сбои.

Ну или надо договариваться, что имеется в виду под реактором ит.д.

 

Но тем не менее, вот это

И нет возможности говорить об этом без политического подтекста. Строительство этой станции стало возможно именно благодаря политической системе, работающей на транснациональные корпорации вроде GE. Политической системе, построившей существующий однополярный мир, катящийся в тар-тарары.

конечно очень симпатично выглядит.

Только вот я не думаю, что всегда и во всем виноваты ТНК и только они мир гонят к пропасти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, кстати, точка зрения, которая мне кажется довольно разумной. Хотя наверняка она не на сто процентов верна. Собственно, там ещё в комментариях много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он какой-то слишком спокойный. В смысле, что позитива нету - жива еще соседова корова.

Дай бог, чтоб все так и оказалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взорвётся... Не взорвётся... Кому война, а кому мать родна.

"Я сама сейчас в Токио. И я просто восхищаюсь японцами! Нет паники. Все ведут обычный образ жизни. В магазинах цены снижены на продукты. Я себе представить подобное не могу в России.

Компания Владивостокавия подняла цены на билеты в пять раз!!! Билет из Японии на 21 марта 190 000¥ !!!

Хотя еще неделю назад стоил 40 000¥ И это в официальном представительстве Владавия в Токио!!! За место того, чтобы помочь соотечественникам они наглым образом наживаются. И наглым образом зарабатывают деньги на русских, которые в панике уезжают из Японии, спасая себя и детей. Что тогда говорить о мелких агенствах- цены сумашедшие!!! Стыдно за русских!!! И конечно респект японцем!!! За то, что достойно ведут себя в сложившихся обстоятельствах!!!"

Цитата с японецкого форума.

Но лично у меня там есть знакомая, живёт 11 лет замужем за японцем в 70-ти км от Токио на север. Муж со свёкром принудительно купили ей с трёхлетним ребёнком билет и отправляют на днях домой в Сочи до сентября. Но без паники. Спокойно. Наплевав на деньги, потому что ребёнок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ещё цитата, которую здесь начали было обсуждать, весьма примечательна. Потому что лжива. Я её поцитирую ещё немного. Добавлю, что, её понацитировали уже по всему русскоязычному интернету, но, похоже, первоисточник здесь: http://globalist.org.ua/shorts/65337.html

 

Россия тут ни при чём, это украинский сайт. Название явно говорит о том, что он не будет нейтральным, и я его уже не раз ловил на лжи. А такие источники, красиво лгущие, очень популярны в постсовке (и не только).

 

Так вот.

 

Реакторы Фукусимы были изготовлены по проекты General Electric. Из них четыре были изготовлены самой GE, два – японскими фирмами.

Ложь.

 

По данным МАГАТЭ (они на конец 2009 года, но с тех пор изготовители реакторов не изменились), из шести реакторов на "Фукусиме-1" к описанному ниже типу корпуса Mark 1 относятся пять, типов BWR3 и BWR4, и из них два производства GE, самостоятельно или в сотрудничестве, и три японского производства. Ещё один, с другим, безопасным типом корпуса, тоже сделан GE, то есть в общем 3 на 3.

 

 

Стало известно, что во время их проектирования, еще в далекие 70-е годы среди группы инженеров возник конфликт: трое инженеров подписали докладную записку, в которой говорилось, что реактор спроектирован неправильно, технически безграмотно и опасно. В докладной записке Дейла Г. Брайденбо (Dale G. Bridenbaugh) сказано, что в таком виде реактор наверняка взорвется, как только произойдет сбой в системе охлаждения. General Electric проигнорировал особое мнение инженеров, в результате чего ядерщики ушли в отставку, не желаю подписывать чертеж «Версии 1″.

Судя по всему, весьма свободный пересказ части статьи в ABC News, причём части, вырванной из контекста, и пересказ весьма неточный. По-русски сказано, что реактор "наверняка взорвётся", в то время как в оригинале речь о том, что динамическая нагрузка на корпус в случае потери охладителя может "разорвать корпус на части и привести к неконтролируемому выбросу", что всё-таки совершенно другое дело, чем обывательский "взрыв атомного реактора".

 

 

Через тридцать пять лет пять из шести реакторов General Electric этой серии взорвались, как только возник сбой в системе охлаждения.

Не знаю, ложь или полное незнание языка переводчиком. В оригинале: "Пять из шести реакторов на станции "Фукусима-1", потерпевшей после пятничного землетрясения от пожаров и выбросов радиации, относятся к типу Mark 1".

 

 

Широкое распространение этого типа реакторов подтвердило предположение инженеров-ренегатов.

Не знаю, что должна значить эта бредовая фраза.

 

 

Однако меры предприняты не были – ни General Electric, ни руководством станций, ни государственными инспекциями по безопасности атомной энергии.

Ложь, прямо противоположная оригиналу. Там сказано: "Брайденбо сообщил ABC News, что, насколько он знает, недочёты конструкции, которые привели к его отставке из GE, на станции "Фукусима-1" были впоследствии устранены. По словам Брайденбо, GE согласилась провести серию модернизаций реакторов типа Mark 1 по всему миру".

 

Это к вопросу о том, чем народ кормят, пока власти дерибанят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сереж, тебе не лениво правду-матку рубить?

Наплевал бы слюной.

А то, чем народ кормят мы все и так "плаваем, знаем".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Компания Владивостокавия подняла цены на билеты в пять раз!!! Билет из Японии на 21 марта 190 000¥ !!!

Хотя еще неделю назад стоил 40 000¥ И это в официальном представительстве Владавия в Токио!!! За место того, чтобы помочь соотечественникам они наглым образом наживаются. И наглым образом зарабатывают деньги на русских, которые в панике уезжают из Японии, спасая себя и детей. Что тогда говорить о мелких агенствах- цены сумашедшие!!! Стыдно за русских!!! И конечно респект японцем!!! За то, что достойно ведут себя в сложившихся обстоятельствах!!!"

А чехи вчера два военных самолёта в Японию отправили, чтобы своих граждан оттуда побыстрее БЕСПЛАТНО увезти.

Два мира, два образа жизни, так сказать.

Московскому обкому на заметку. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аэрофлот ввел дополнительные рейсы в Японию. К перевозке принимаются все пассажиры вне зависимости от даты вылета в билете,без доплат и т.п.

Про описанную выше ситуацию с Владивостокавиа подробнее.

А чехи вчера два военных самолёта в Японию отправили, чтобы своих граждан оттуда побыстрее БЕСПЛАТНО увезти.

У ЧСА нет регулярных рейсов в Японию.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Самолет МЧС РФ в среду доставил на родину 56 граждан России, пожелавших уехать из Японии, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ложь.

 

По данным МАГАТЭ (они на конец 2009 года, но с тех пор изготовители реакторов не изменились), из шести реакторов на "Фукусиме-1" к описанному ниже типу корпуса Mark 1 относятся пять, типов BWR3 и BWR4, и из них два производства GE, самостоятельно или в сотрудничестве, и три японского производства. Ещё один, с другим, безопасным типом корпуса, тоже сделан GE, то есть в общем 3 на 3.

В чем именно ложь, кроме того, что самой GE произведено не 4, а 3 реактора из 6? Каким образом изготовление не 4, а 3 реакторов самой GE устраняет недостатки проекта?

 

В оригинале: "Пять из шести реакторов на станции "Фукусима-1", потерпевшей после пятничного землетрясения от пожаров и выбросов радиации, относятся к типу Mark 1".
В оригинале:"Five of the six reactors at the Fukushima Daiichi plant, which has been wracked since Friday's earthquake with explosions and radiation leaks, are Mark 1s." StYlusу респект и уважение! explosions это не взрывы, это пожары... Не говоря про перевод has been wracked.. with как потерпевшей ... от.

 

Ложь, прямо противоположная оригиналу. Там сказано: "Брайденбо сообщил ABC News, что, насколько он знает, недочёты конструкции, которые привели к его отставке из GE, на станции "Фукусима-1" были впоследствии устранены. По словам Брайденбо, GE согласилась провести серию модернизаций реакторов типа Mark 1 по всему миру".

Bridenbaugh told ABC News that he believes the design flaws that prompted his resignation from GE were eventually addressed at the Fukushima Daiichi plant.
Глагол to believe переводится как "верить", "думать, полагать", но не как "насколько он знает".

Were eventually addressed - не означает "были устранены". Но интереснее вот это: "When asked if that was sufficient, he paused. "What I would say is, the Mark 1 is still a little more susceptible to an accident that would result in a loss of containment."

 

Это к вопросу о том, чем народ кормят журналисты, пока власти дерибанят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. Боянистая картинка, но весьма актуальна (с учетом времени суток).

 

728510383f.jpg

 

Может, хватит заниматься дурной демагогией и доказывать абы что непонятно кому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никак не устраняет.

 

Но при чём здесь недостатки проекта (как раз устранённые, кстати)? Мы ведь не о них, а о статье говорим.

 

Так вот это иллюстрация той лжи и передёргиваний и высасываний из не знаю какого члена тела, которыми полны такие статейки.

 

Впрочем, я этот момент написал, ещё не добравшись до конца. По большому счёту, по сравнению со всем последующим его можно бы было и не вспоминать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku