рыжик

О культурных мероприятиях

Recommended Posts

Мда, а зачем из театра (как ни крути, но это развлекаловка, зрелище) делать фетиш? И горько сетовать, что кто-то не воспринимает так возвышенно как вы?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цирк - развлекаловка получше :-) без напряга и "dress codes".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из театра фетиш никто не делает, однако есть какие-то нормы общественного поведения. Это то же самое, если я вам скажу, чтобы вы не делали фетиш из приема пищи и ели руками :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем, с одной стороны гигиена, а тут "норма поведения", вернее даже дресс код, даже не в обществе, а так, мелким кружком себе подобных. :) У меня вообще когнитивный диссонанс, когда я вижу современный театр и публику при параде. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично мне глубоко пофигу, кто как одет. Меня больше задевает неадекватность поведения. Согласитесь, фетиш- не фетиш, а вести себя в театре как в ночном клубе - дурной тон. Театр не зря называют "храмом искусства".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу сказать, что я сегодня заядлый театрал. Но мне довелось посетить самые лучшие и знаменитые театры Москвы и, тогда еще, Ленинграда. Видел игру гениев нашего театра. Не стану всех перечислять. Театр начинается с вешалки. Чехия в области театра это первобытно-общинный строй против России. Никогда сюда не приедет ничего путного. Ходить тут по театрам, себя не уважать. Тут ходят по пивным и беседуют о Великой русской драматургии. А те, кто приезжают сюда подхалтурить, не выкладываются так как надо. Если вы придете на великое действо, которое вас увлечет, вам будет до фени, кто сидит рядом и кто в чем пришел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фантазия... О будущем.. Навеянная последним посещением театра..

Две группы:

-Театралы, передающие привычки и ритуалы из поколения в поколение, прививающие любовь к театру своим детям с детства, и воспринимающие поход в театр, как праздник.

-и любители сходить в оперный, или например, в Большой театр в майке и джинсах, окутанные ароматами пивных испарений и любящих комментировать действие громко вслух, а иногда и поговорить по мобилу.

Пришли к грандиозному компромиссу - разделить зрительный зал на две половины глухой стеной, зато сцену оставить как есть, одну и неделимую, хорошо видную с двух половин зала, в одной царит милая атмосфера, нарядные платья и аромат духов, пощёлкивание моноклей и ...

В другой:” Ура футболкам-джинсам-шортам, ядрёному запаху пива-сигарет, и непринуждённых поз “развались пошире”…И билеты в театр с двойным залом по одной цене в обе половины, лишь разница в названии, Зал зрелищ и Зал культуры.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не могу сказать, что я сегодня заядлый театрал. .. Ходить тут по театрам, себя не уважать...

Вы это о гастрольных спектаклях именно российских театров, надеюсь? Или обо всех чешских театрах тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фантазия... О будущем.. Навеянная последним посещением театра..

Две группы:

2 крайности, 2 группы цвоков. :)

Даже не знаю, какая из них лучше, куда примкнуть?

Выбор невелик, или моноклещелкальцы на выгуле вечернего платья со смокингом, или люди в казуальной одежде(т.е. курят, пьют, выражаются матом, ведут себя в театре, по определению, вульгарно). Я правильно утрировал вашу мысль? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 крайности, 2 группы цвоков. :)

Даже не знаю, какая из них лучше, куда примкнуть?

Выбор невелик, или моноклещелкальцы на выгуле вечернего платья со смокингом, или люди в казуальной одежде(курят, пьют, выражаются матом, ведут себя в театре, по определению, вульгарно). Я правильно утрировал вашу мысль? :)

jes под настроение, в какую сторону в тот момент качнёт, туда и примкнуть :-p

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем, с одной стороны гигиена, а тут "норма поведения", вернее даже дресс код, даже не в обществе, а так, мелким кружком себе подобных. :) У меня вообще когнитивный диссонанс, когда я вижу современный театр и публику при параде. :)

 

Ну, если вы считаете, что в театр уместнее всего одевать фрак... Или "при параде" означает все, что цивильнее футболки? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично мне глубоко пофигу, кто как одет. Меня больше задевает неадекватность поведения. Согласитесь, фетиш- не фетиш, а вести себя в театре как в ночном клубе - дурной тон. Театр не зря называют "храмом искусства".

 

Amelia, плюсодинюсь ))) ( культура одежды у людей разная, но место и цель их прихода значима)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, если вы считаете, что в театр уместнее всего одевать фрак... Или "при параде" означает все, что цивильнее футболки? :)

Что-же может быть цивильнее футболки? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы это о гастрольных спектаклях именно российских театров, надеюсь? Или обо всех чешских театрах тоже?

 

Да и о чешских театрах тоже. Я был пару раз. Жалкое зрелище. Но мне просто повезло с этим делом по жизни. Вот Вам простой пример. Я был на премьере в Современнике в лохматом году на пьесе "Баллада о невеселом.... (забыл) не то кабачке, не то городке.."( Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть). Так вот, в ролях О.Табаков и сама Галина Волчек. На премьеру пришли: Никита Михалков в джинсах и ковбойской рубашке с какой-то американкой, Старыгин, РИНА ЗЕЛЕНАЯ и прочие. Все они пришли смотреть игру Табакова. Можете себе представить, что он творил на сцене?! Так кто и чем поле таких театральных похождений меня может в Чехии удивить? Балет.... Я ежегодно посещал отчетный концерт выпускников и студентов Вагановского училища. Там собирался весь московский бомонд и дипломатический корпус на уровне послов. После посещения балета Лебединое озеро в Народном дивадле стало кисло. Декорации забыли повесить. На сцене лежит огромное корыто олицетворяющее озеро.... Нет слов. Танцоров с трясущимся жиром не обсуждаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku