dsh

покупка новой машины

Recommended Posts

Я уже читал где-то твоё мнение, что тебе и подушки безопасности не нужны. А мне нужны. Разные мы.

Читаешь ты не внематочно. Подушки мне не критичны (водительская не работает у меня) в городской тележке, на которой я иногда цемент вожу медленно, а в трассовой авте на 2000 автострады до Испании естественно всё работает, я тебе, как танкисту пояснила. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну теоретически можно хлопнуть дверями (заплатив всю сумму,есте) и решать страховку самостоятельно, но обычно возле каждого из подплоченных дилеров пасутся страховые агенты и можно считать, если ТС не будет сильно сопротивляться - гражданку, аварийку и лобовое стекло ему таки впарят, в течении получаса, при чем убедят, что "наша компания самая

 

Почему впарят? Разве аварийка и стекло не есть полезные страховки?

 

Насчет "нашей компании". У меня почему-то душа лежит (не могу обосновать почему) к Allianz. Сомневаюсь, что продавец сможет меня переубедить или содрать больше, чем мне насчитает калькулятор на сайте.

 

При покупке за 25 и выше % стоимости сильно выбором страховой возможностей заниматься уже нету возможности выбора...Тот кто оплатит 75% и менее, за машину дилеру, сам втюхает свою страховую.

 

Вот этот абзац я совсем не понял.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня почему-то душа лежит к Allianz.

IMHO самая толковая и беспроблемная компания

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а новую машину за дурные деньги.

Ну не всегда. Вон у опеля 4 и 5 марта акция была, имхо оченно интересное предложение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был в пятницу на Анделе. В ТЦ Новый Смихов был выставлен Шевроле Орландо с надписью: только сегодня и завтра - цена 307.000 крон. И куча визиток. Не знаю, правда ли это, но все прайсы Орландо были разобраны, а к бумажкам Опеля Инсигния никто вообще не притронулся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну и если совсем наглости много, можно пойти и забрать ту предоплату....
Знаю занятную историю, как некий очень обеспеченный человек дарил юной подруге автомобиль. С целью мощно поторговаться он прибыл за автомобилем в наличии, условно, в пятницу за полчаса до закрытия салона, в качестве артподготовки изнасиловал мозг всему персоналу, а потом сурово выписал чек на какую-то совсем уж низкую сумму со словами: короче, вот за эту сумму - за кэш - я у вас забираю машину прямо сейчас. Вон девушка мнется. И не надо мне перечить, шагом марш выписывать бумажки :)

На что получил от директора салона не менее поразительный ответ: дорогой друг. Вернуть эту машину обратно производителю, даже если мы вообще никогда ее не продадим, нам обойдется баксов в 800. Я уважаю желание поторговаться, но всему есть мера. Поэтому давайте не будем меряться борзометрами, забудьте о всех наших договоренностях и просто выпишите мне чек на цену по прейскуранту. Или едьте в другой салон, всего доброго.

 

И весьма обеспеченный человек-таки прогнулся и заплатил по прейскуранту - больше, чем только что договорился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему впарят? Разве аварийка и стекло не есть полезные страховки?

... У меня почему-то душа лежит (не могу обосновать почему) к Allianz. Сомневаюсь, что продавец сможет меня переубедить или содрать больше, чем мне насчитает калькулятор на сайте...Вот этот абзац я совсем не понял.

Полезные. Безусловно полезные. Но при выплате всей стоимости машины это позиции добровольные, а при оплате 25% и выше - обязательные.(ну может кроме стекла)

 

Витиевато, потому что подразумеваю понимание, а нет Абисню.

- Когда вы берете ипотеку на квартиру у ипотечной фирмы или банка, то там фигурирует "зналецкий посудэк" и вы не можете присовокупить к заявлению на ипотеку "своего зналце", а только из списка предоставленного банком. То есть из списка тех, кому доверяет банк.

- Когда вы берете машину в лизинг или фирменный кредит, то тот кто заплатит за вас всю часть суммы, с тем же и заключается договор по погашении всей стоимости. И этот тот же, договор заключает только если вы будете страховать на выбор в трех страховых компаниях, которым доверяет этот кредитор (ибо он страхует свой риск), а не в тех, которые хотите Вы.

Но у вас денег хватает на все с торицей и вам это ни к чему. Вот такой будет ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С торицей?

 

Торица, шпергель (Spergula), род растений семейства гвоздичных. Небольшие, большей частью однолетние, травы с восходящими или простёртыми, сильно ветвистыми от основания стеблями. Листья линейные, супротивные, но кажущиеся мутовчатыми из-за развития в их пазухах укороченных побегов с пучками листьев. Цветки мелкие, белые, 5-членные, в рыхлых соцветиях. Плод - многосемянная 5-створчатая коробочка. 4-6 видов, в умеренных областях обоих полушарий. Все виды Торица встречаются в СССР большей частью на песчаных почвах. Наиболее распространена Торица полевая (S. arvensis), произрастающая в Европейской части, на Кавказе, в Сибири и на Дальнем Востоке вдоль дорог, у жилья, на пустырях и как сорняк в посевах яровых культур: семена её (одно растение даёт их до 28 тыс.) легко осыпаются и засоряют почву. Торица льняная (S. linicola) и Торица крупная (S. maxima) - сорняки льна. Зелёная масса Торица - хороший корм для скота, пригодна на силос.

 

Документы, значит, будут в бардачке, а в багажнике - силос :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Документы(большой техпаспорт) будет через неделю, вместе с алюминиевыми номерами.

Сразу будет на 10 дней зеленый номер и накладная принял/сдал/отпечатки пальцев.

Вместе с ключами выдадут мануал и проштампованну сервисную книжку.

Бензина хватит только до ближайшей заправки.

 

+1

 

Только техпаспорт я сам делал, ибо машину в Праге покупал в салоне, а живу в Брне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня хотел у дилера тест-драйв заказать hyundai i20 с автоматом, а он говорит, что с автоматом нет в наличии. Спрашиваю, а сколько вообще машину под заказ ждать, отвечает, что 5 месячев. С ума сойти!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делают то под заказ :rolleyes: :rolleyes:

Ибо кому как не русскому в тихую Европу нужен автомат на машину с мотором в 1,2 куба...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Делают то под заказ :rolleyes: :rolleyes:

Ибо кому как не русскому в тихую Европу нужен автомат на машину с мотором в 1,2 куба...

Точности ради, на i20 двигатель 1.4 с автоматом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku