Sergei

Так мы дотрахаемся до мышиного состояния (с)

Recommended Posts

Итак, встречайте - МИНИ Рокетмэн.

 

1__Mini-Rocketman-16__520_367.jpg

 

Считаете, что настоящий Mini должен быть действительно компактным? Извольте: Mini Rocketman длиной чуть более 3 метров! Пока концепт.

Пространственная рама Rocketman выполнена из углепластика, соответственно машина получилась очень легкой и расходует около 3 литров бензина на 100 км. Точные цифры по габаритам таковы: длина 3419 мм, ширина 1907 мм, высота 1388 мм.

...

Салон Rocketman легко трансформируется, таким образом вместимость машины варьируется от 2 человек до 4. Правда, четвертого можно перевозить лишь на небольшое расстояние – долго в такой тесноте не вытерпит. Одно из интересных решений в интерьере – съемный блок мультимедиа, который можно утащить домой и подключить к компьютеру.

 

Источник

 

Вот так-вот... Дожили, блин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так-вот... Дожили, блин...

 

Чисто теоретически - если бы вдруг у всех забрали большие машины, джипы, траки, убрали с дорог автобусы, грузовики и фуры, а взамен бы выдали вот такие тележки (именно эту, или Смарт - непринципиально) - я бы с удовольствием на нём ездил по городу и недалеко за город. Думаю, даже для крупных людей это не было бы большо проблемой, малютку на двух человек можно сделать и просторной.

 

Но в реальном мире передвигаться в такой коробченке страшновато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я люблю все махонькое. Ездила бы с удовольствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но в реальном мире передвигаться в такой коробченке страшновато.
при кубатуре до куба мимо проносящийся камион на подъеме дальницы просто сквозняком её захватывает/затягивает/сносит. (Жена 4 года юзала Атос).

Не. В большом городе - куда не шло, но на дальницу соваться с такой машиной глупость, вплоть до самоубийства. Ты можешь семь пядей во лбу быть уверенный в себе водитель, но ты на дороге не один. Вжать такую между двумя камионами - и пятна мокрого не останется. Даже подушки выстрелившие, полопают, как надувные шарики. По гольфовому полю такими ездить, шарики собирать...

 

Прости Серёжа, не заметил что твоя тема...исчезаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при кубатуре до куба мимо проносящийся камион на подъеме дальницы просто сквозняком её захватывает/затягивает/сносит.

 

Коллегу на Матизе зимой просто сдуло с дальницы, когда он в сильный ветер проехал участок со звуковыми барьерами и выехал на открытое пространство. Улетел в кювет, несколько раз перекувырнулся. Машину перекосило, тоталка, но коллега отделался только испугом и синяками. Комплекция у него примерно как у Агента, он ещё долго удивлялся, какой крепкий Матиз оказался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а взамен бы выдали вот такие тележки
Это было бы классно, если бы все социальные ячейки на планете состояли из 1 или максимум 2 человек. А как на этой штуке съездить в магазин с двумя детьми и колясками, я не представляю :) Не говоря уже хотя бы о часовой семейной поездке за город на пикник.

 

Кстати да, был у меня коллега, который ездил на Ford Ka. И был непримирим в своей позиции, что машина должна быть размером с Ford Ka. Потом на D1 он случайно об кого-то зацепился и улетел метров на 100 с дороги. Следущей машиной стал какой-то full size :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коллегу на Матизе зимой просто сдуло с дальницы

 

Меня тоже сдувало на малолитражке. Но это было зимой и пофигу - можно по снегу водиночку вытащить обратно на дорогу.

 

А ещё плюс лёгкой машины в том, что она, посути, и болото-сугробоход. Вместо того, чтобы проваливаться под снег, она как лыжа по нему скользит, подгребая ведущими колёсами. :trava:

 

Ну и самый главный плюс - когда замерзает Москва-река - можно домой в подмосковье ездить по льду, минуя пробки.

 

А если серьёзно - всё это подмена понятий. Самое главное в автомобиле - автомобилистость. Надо договориться о терминах, и например, коробчёнки меньше фабии назвать велосипедами. И всё встанет на свои места. На велосипеде ж на дальницу не ездют. И требования по пассивной безопасности там практически нулевые.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Ну и толку от этих изобретений?Придумали очередной Смарт.Наверняка и двигатель от него туда вмастурбачили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Ну и толку от этих изобретений?Придумали очередной Смарт.Наверняка и двигатель от него туда вмастурбачили.

 

Видишь сзади два кронштейна красного цвета, маскирующиеся под стопы? В них впрягаются бобслеисты и толкают, толкают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коллегу на Матизе

Чизас, что вы х с пальцем сравниваете. Атосы и Матизы с Mini. :crazy:

Еще Оку осталось обсудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мини не Мини, все равно от концепта останутся рожки да ножки, и будем лицезреть обычное УГ за немалые деньги. Давить такие надо Рамами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машинка-тест на "внутреннюю молодость". Если нравится - то в душе молодой, если нет, то нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то я думал, что "захочу купить минивен - значит старость".

 

Сейчас считаю минивен суперавтомобилем для своих задач, но в ванной душе моложе, чем когда думал строчкой выше :)

 

Впрочем, это отнюдь не взаимоисключающие параграфы :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати да, был у меня коллега, который ездил на Ford Ka. И был непримирим в своей позиции, что машина должна быть размером с Ford Ka. Потом на D1 он случайно об кого-то зацепился и улетел метров на 100 с дороги. Следущей машиной стал какой-то full size :)

Брал "Какашку" когда-то на прокат в Германии. Произвел исключительно положительные впечатления. Вчетвером конечно туда только Маресьевы могут грузится, но два мужика не мелкого роста чувствуют там себя вполне комфортно. И на бане он благодаря прекрасной развесовке стоит как утюг, 170 ездили без проблем. Ну, а с парковкой вообще замечательно.

 

Машинка-тест на "внутреннюю молодость". Если нравится - то в душе молодой, если нет, то нет.

Наверное я с детства был старым :crazy: Никогда скорлупки не привлекали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku