Счастливая

Сахарный диабет 1-ого типа и инвалидность

Recommended Posts

Не в курсе про диабет, расскажу историю своего клиента, старую. Курил как паровоз, кофеманил, несколько инфарктов, все это привез в Чехию. Страховка была как работник в фирме. ПМЖ не было. Наблюдался на Гомолке, доплачивал официально что-то врачам, я видел квитки, страховая конечно все покрывала, эта доплата была как спонсорский дар какой-то ежемесячный, причем небольшой в пределах тысячи крон. Короче отучили его смолить, лицо перестало быть синюшним, и дали инвалидность, пенсию, и значок на машину. Все это без ПМЖ. Причем в принципе этого он не добивался, так как человек весьма обеспеченный. Вот такая история, поэтому я бы на месте субудая не был так категоричен, и высокомерен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Рита: Мне глубоко фиолетовы твои представления, так же я не имею никакого желания продираться в поисках смысла сквозь твою логорею. Словоблудием заниматься тоже не имею привычки. А для ТС конкретное решение ее вопроса начинается с того,что я посоветовал. Ссылки и применение их к данной конкретной ситуации несколько разнятся.

2 Аккаунтер: В чем высокомерность нашли, если не секрет? Я тоже знаю случай получения инвалидности человеком с АКШ. Ну и что? Знаю и массу отказов. Поэтому и совет идти к специалисту и разговаривать на эту тему, а не слушать измышлизмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Высокомерность по отношению к собеседнику который думаю постарше вас, и по стажу пребывания в Чехии , хотя это ИМХО. Да он косноязычен, я к примеру глуховат, и что? Лично вас не задевают, значит или пропускайте между строк, или прекратите вставлять словечки заведомо уничижающие собеседника. Это не ИМХО, вас заносит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я их оставлю только тогда когда вы прекратите нести в мир словечки типа логорея и прочий шлак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы мне условие что ли ставите? :rotfl: Если не ошибаюсь Вы реинкарнировались после бана под этим Ником? Даже, если я ошибся, не следует учить других, как и что делать на форуме. В случае, если я что-то нарушу, модераторы сделают соответствующее замечание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, оставь его.

Нет у него ответов и ссылок нет и на кой тебе его перевоспитывать? Ничего он не нарушает и никто ему не будет делать замечания, кроме таких как мы с тобой. Мы еще застали время, когда одернуть и сделать замечание негодному могли даже прохожие. Сейчас это не работает. За такое отношение к оппоненту, теме и вопросу здесь замечания не даются. И ладно.

 

Расскажи мне лучше поподробнее об этом...

несколько инфарктов все это привез в Чехию... дали инвалидность, пенсию, и значок на машину. Все это без ПМЖ.
Платил ли социал, сколько лет он платил социал и в каком объеме?

Назначили ему досрочную пенсию этим самым и он перестал платить социал и здравотку?

Инвалидность, которую ему дали без ПМЖ в чем, собственно, заключается? Что даёт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПВБ :lol:

Ну,у меня есть более подходящее КГ/АМ :lol:

И ,кстати, может не стоит вам на пару с Толей загаживать тему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не ошибаюсь Вы реинкарнировались после бана под этим Ником? Даже, если я ошибся, не следует учить других, как и что делать на форуме. В случае, если я что-то нарушу, модераторы сделают соответствующее замечание.

Можно поинтересоваться? Вот этот ваш аргумент, он был к чему? Или в вашем понимании, если человек после бана зарегестрировал другой ник он ограничен в правах? Или замечания у нас делают только модераторы? О чем был ваш пламенный спич?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инвалидность в ЧР иностранцу получить реально со всеми предоставляемыми льготами. Не знаю, как с годовой визой, в нашем случае было ПМЖ, отец уже переехал с инвалидностью, в ЧР поменяли группу, лечат, увы не вылечили. Знаю случаи получения ПМЖ на гуманитарном основании - болезнь ребенка, которую в стране гражданства не вылечить, мои знания относятся к 99 году. Существует ЕС норма регулирующая права больных, google help.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Платил ли социал, сколько лет он платил социал и в каком объеме?

Назначили ему досрочную пенсию этим самым и он перестал платить социал и здравотку?

Инвалидность, которую ему дали без ПМЖ в чем, собственно, заключается? Что даёт?

Поскольку начислял себе зарплату где-то 12000 в начале века, то соответственно все платил, и соц и здрав налоги в полном объеме.

Пенсия естественно досрочная, так как ему тогда только полтинник стукнуло. К пенсии ( тогда) приплюсовали стаж и заработок в СССР и РФ. Социалка рассматривала дело где-то год, все это время он платил все налоги и работал. Потом все это было возвращено как социалкой, так и здравоткой ( последняя после контролы) . Сейчас ничего не платит , только получает, причем немалую, как среднестатистический чех. Какие льготы я не спрашивал, знаю, что значок на машину дали, думаю, что льготы общие ,как для всех туземцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku