Слоник

Один день из жизни ребенка..

Recommended Posts

Слоник, я не успеваю конспектировать ваши выдающиеся идеи :)

Мега-мама :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gabi, спасибо большое на добром слове. А, если честно, не успеваю их выкладывать - почему в сутках 24 часа только?! По моим подсчетам их должно быть 27 :)

 

Готовимся к Пасхе, разберу 500 фотографий и покажу наши творения..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы приготовили пудинг и ждали гостей. А гости все шли и шли так долго, что мы еще успели с сыном пудинг приукрасить немного для поднятия аппетита

(внутри тоже есть пишкоты). Вот такие медведи у нас получились.. Сын, кстати, ел с большим аппетитом, чего давно не наблюдалось по отношению к молочной продукции

 

0cc15755ee56d052c9ba046e9c461c14.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше я всякие витаминные маски и припарки делала, когда сын спал, ну или в садике был. С появлением дочери найти свободное время для всяких процедур стало ну очень сложно :) Вовлекла в процесс сына, мы теперь вместе обкладываемся огурцами и делаем витаминные шейки :)

d09f83474614a342a5f66481d69037db.jpg

 

f7ed29d322dddee00844060ae721204c.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это на самом деле был эксперимент - увидела в одном чешском журнале гусенницу с травой, захотелось сделать на Пасху, но как долго растет трава!? Вот, решили попробовать заранее. Докладываю - прорастает за неделю :)

388c32bc03062572b07a02e59da7cf4d.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоник, научите умению устраивать маленькие праздники!

Где купить таких диамантов разноцветных и акриловых красок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тут наткнулись в магазине на набор для выжигания. Младшая проявила интерес, а я усомнился в надёжности прилагаемого прибора, который похож был на паяльник. Взял я паузу на изучение вопроса. Оказывается, это целая наука. Пирография называется. Работы опытных мастеров впечатляют.

Нашёл в Москве магазин, где продаются неплохие приборы. Выбор сейчас невелик, к сожалению. Купили мы в итоге Омский аппарат. Надеюсь, интерес детей не остынет в ближайшее время.

 

Первая картинка.

8b422ec4f562.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Супер, мечта моего детства!!! Надеюсь, они еще несколько лет подряд поторгуют, пока у нас все дети не дорастут до вменяемого возраста. А то боязно пока как-то приобретать. Но хочется. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

valenika, вы молодцы.

И первая картинка просто замечательная получилась, дерзайте :)

А у нас как называются выжигательные приборы и где продаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gamayun, я Вам скажу, что эта штука и взрослым пойдёт. Ногу и ухо слона мне было доверено выжечь. :rolleyes:

Этой штуковиной можно и пластмассу спаивать. Если не ошибаюсь, чем-то подобным мастера из кусочков сваривают треснутый или разбившийся дорогой пластик для спортбайков, бампера авто ремонтируют и т.п. Специальными насадками можно делать рисунки и по ткани, коже, кости, а это уже дело серьёзное.

Gabi, спасибо за комплимент!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, когда у меня руки дойдут выложить оставшиеся фотографии и описать то, что уже есть, но вот мой блог:

 

- как слепить алфавит

ef94e3da598e.jpg

 

- как использовать макароны не по назначению

3ce12ecda049.jpg

 

- комнатное солнышко

c15779e0b066.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
valenika, вы молодцы.

И первая картинка просто замечательная получилась, дерзайте :)

А у нас как называются выжигательные приборы и где продаются?

 

 

Gabi, заглядывайте на сайт Лидла, там когда распродажи всякой ерунды для творчества - бывают и такие приборы. Как раз не так давно видела, но побоялась купить :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый год по весне я начинаю покупать пакетики, достаю лопату, засыпаю землю и дренаж в горшки и начинаю пестовать цветочки. Ближе к лету мои порывы угасают, а где-то в середине лета муж относит горшки с засохшими цветами или залитыми ростками на мусорку. И вот опять, наступает следующая весна, я опять начинаю копать, проращивать, пересаживать.

Этой весной мои гены (кто не знает - я Мичурина, родственница того самого :)) опять дали о себе знать - в ход пошли все горшки и лопатки... А сыну только счастье - полдня ковырялся на балконе, все пересыпал, высыпал, заливал...

 

eed52ebe5ea5b1253fc05eab3eb6c49c.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сын уже просил пару недель ненавязчиво, но все руки не доходили организоваться и сделать. В-общем, с наличием светлых чехлов и мягкой мебели обычный пластилин я терпеть не могу, а тут пару лет назад подруга посоветовала делать самодельный пластилин, что-то наподобие Play Dough (да - да, тот, который стоит неприлично дорого в магазине :). И вот с того времени раз в пару месяцев я покупаю муку- соль- масло и жарю пластилин :)))

 

В этот раз мы щедро сделали экстра порции, честно поделили по пакетикам и подарили друзьям - товарищам :)

 

0_58e23_812c6a70_XL.jpg

 

Рецепт

1 стак муки

1/2 стак соли

2 стол ложки cream of tartаr ***

1 стак воды

1 чайн ложка растит масла

красители

 

Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)

 

PS

*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).

 

А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной :)) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то спонтанно мы решили с сыном засадить "огород" морковками. Попался очень мягкий мармелад, к тому же нужной формы. Ты только отрезали кончики и соединяли липкими концами... Вот такой огород на скорую руку получился :)

 

0_593dc_35c95416_XL.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku