Recommended Posts

Вот это для меня загадка. Своё типа не пахнет, а чужое еще как :)

 

Считается, что пассивное курение вреднее, чем активное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты, часом, с сексом не перепутал?

 

Странные у тебя ассоциации возникают :crazy:

 

Есть мнение, что опасность пассивного курения - всего лишь миф-страшилка?

 

Отнюдь. Находясь в одном помещении с курильщиками, ты наполняешь легкие двумя видами отравы: вторичным дымом, уже пропущенным через легкие добрых соседей, и дымом от сигарет. Вторичного дыма примерно вдвое больше, чем собственно от тлеющих сигарет, и он содержит большую концентрацию вредных веществ. Дымовой коктейль, который вдыхает пассивный курильщик, состоит из 4000 различных компонентов, причем большинство из них для здоровья по меньшей мере не полезны, а 43 совершенно точно канцерогенны. Среди прочих: никотин, цианиды водорода, токсические субстанции вроде арсенидов, металлы типа никеля и чрезвычайно опасная окись углерода.

 

p.s. Я, впрочем, никого ни в чем не хочу переубедить. Для себя я вывод сделал: чем меньше я этим дышу, тем лучше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

buster

Если вы не поняли моего тонкого намека, то говорю открытым текстом. Ваши рассуждения выдают человека никогда в своей жизни не курившего ("пробовал по пьяне" не в счет), поэтому ваше мнение курящим людям глубоко фиолетово.

Меня всегда удивляло то, как толерантно западное общество относится ко всяким пи нехорошим людям и как отвратительно унижает курильщиков. Вы ведете себя точно так же. Неужели курильщики постоянно занимаются своим "грязным делом" в вашем присутствии не давая вам возможности покинуть свое общество, кто-то курит у вас в рабочем кабинете? На автобусных остановках дышит дымом вам в лицо? Сейчас гораздо проще избежать дымного общества, чем курильщику найти место, где можно спокойно отдаться своей, может не очень полезной привычке. Я лично вижу в этом дискриминацию, а уж требования работодателя - вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
buster

Если вы не поняли моего тонкого намека, то говорю открытым текстом. Ваши рассуждения выдают человека никогда в своей жизни не курившего ("пробовал по пьяне" не в счет), поэтому ваше мнение курящим людям глубоко фиолетово.

 

Я курил с 18 и до 22, и не считал, что курю, думал балуюсь, до тех пор, пока курящий старший брат моей будущей супруги не сказал, что я не балуюсь, я КУРЮ. С тех пор я перестал этим делом заниматься.

 

А вот Ваша агрессия мне не понятна? Разве Вам трудно понять то, что кому-то может быть неприятно, что вы отравляете воздух? Да, я не хочу бегать от курильщика на остановке, особенно когда там написано, что курение запрещено. Это моя позиция, и не вижу в этом ничего предосудительного. Хотите отравляться - отравляйтесь, но не отравляйте при этом других.

 

p.s. Вот позиция jes мне нравится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa правильно подметил, педерастия узаконена, а вот курить знаете ли нельзя. :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное не забывайте: никотин убивает в человеке лошадь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличие педерастии от курения в том, что действия этих людей не портят здоровье окружающих. Я бы осуждал демонстративную педерастию (т.е. когда гей-парады проводятся и т.д. и т.п.) - т.к. это смахивает на пропаганду, но если кому-то хочется человека своего пола - он при этом мою жизнь не отравляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве Вам трудно понять то, что кому-то может быть неприятно, что вы отравляете воздух?

Кому неприятно? Вам? Так я далеко.

Я никогда не курю в помещении, в крайнем случае с разрешения окружающих. Курение на улице отравлением воздуха не считаю. Для того, чтобы на улице стать пассивным курильщиком, необходимо приблизиться к курящему ближе чем на полметра. Зачем это делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому неприятно? Вам? Так я далеко.

Я никогда не курю в помещении, в крайнем случае с разрешения окружающих.

 

Мне лично Вы вообще ничем не мешаете. Я Вас в глаза не видел :)

 

Курение на улице отравлением воздуха не считаю. Для того, чтобы на улице стать пассивным курильщиком, необходимо приблизиться к курящему ближе чем на полметра. Зачем это делать?

 

Во-первых, курильщик не спрашивает, стоя в полуметре от меня, моего разрешения на курение. Во-вторых, через полметра от этого курильщика может стоять другой курильщик. Что ж не желающим дышать дымом метаться по остановке? Или может отойти на метров 5, чтобы наверняка? Ну и в довершение, дело даже не во вредности. Вы не представляете, как может быть неприятен некурящему дым от сигарет. Не покурите хотя бы год и вы поймете. Люди, конечно, разные бывают, кому-то может и пофигу. Но многим - нет. Они, конечно, молчат, и, возможно, терпят, но это не значит, что им это нравится.

 

p.s. Мне лично вообще положить на то, курите Вы лично или Вася Пупкин из соседнего двора. Неприятен не тот факт, что вы курите, а когда курят рядом со мной. Я, например, избегаю заведений, где курят, по возможности. И безумно рад, что есть пивные бары, где запрещено курить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Buster, скажи, а ты милиум по полной программе таки да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не курил хотя бы год. Более того сейчас у моего соседа есть привычка курить дома поздно ночью и его дым чудесным образом засасывается ко мне в спальню через выключатель возле которого я сплю. Да, очень противно, даже мне, курящему. Эта та редкая ситуация, когда сложно куда-то деться, но я переставил мебель и теперь сплю спокойно.

Но запрет курения везде - это на мой взгляд перебор и ущемление людей, которые провинились лишь в том, что они имеют привычку курить. Вот основной смысл моего выступления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему-то некурящие к курящим относятся гораздо более агрессивно, чем наоборот.

Это от злоупотребления курением такие умозаключения гениальные рождаются?

Так пешеходы тоже больше возражают чем пьяные водители, которые их сбивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самые непримиримые борцы с курением это как раз те, кто бросил курить. Чаще всего.

И мне кажется, что поневоле вдыхая чужой дым, они не "отравиться" боятся, а наглотаться слишком много знакомого аромата и опять начать курить. Ведь перестать курить очень трудно, а чтоб начать достатьчно одной затяжки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku