Recommended Posts

провинились лишь в том, что они имеют привычку курить.

 

Эти люди точно также ущемляют права некурящих, которые не хотят этим дышать. И твой сосед тебя, кстати, точно также ущемляет, ведь ты из-за него даже мебель вынужден был переставить. А у меня квартира в Челябинске - 38 квадратов общей площади - если парочка этажей снизу начинают курить, то этот дым волшебным образом затягивается ко мне. Мебель я в ней ну физически не мог переставить. Спор курящих и некурящих - это как спор голодного с сытым... Никогда под один знаменатель не перейдет. Но право человека на здоровый образ жизни отнимать не имеет никто, и оно приоритетнее права человека на вредные привычки.

 

Самые непримиримые борцы с курением это как раз те, кто бросил курить. Чаще всего.

 

Странно, а только что тут писали, что больше всего бесятся те, кто никогда не курил. Кто врет? :)) Более того, я вас уверяю, у меня был тяжелый момент в жизни, когда я попробовал взяться за эту привычку снова. Увы, не получилось, выбросил целиком пачку, не докурив даже первую сигарету. Было противно. Если я что сейчас и курю (раз в полгода или реже), так это кальянчик :) Ну так за ним я хожу в кальянную и сознательно отравляю немного своё здоровье, не мешая тем, кто этого делать не хочет...

 

p.s. Но даже если, Bet, Вы и правы (думаю, есть и такие люди), то это только делает им честь. Они не хотят, чтобы пагубное пристрастие победило в них сознательный выбор. Таких людей можно только уважать. Перестали отравлять себя и других...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо меня уверять, у меня самой очень большойй опыт и курения и бросания и жизни после избавления от этой привычки зависимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо меня уверять, у меня самой очень большойй опыт и курения и бросания и жизни после избавления от этой привычки зависимости.

 

Ну, у каждого свой жизненный опыт. Я сужу по себе. Даже капли желания нет. У папы на работе курят все 3 оставшихся компаньона. Но он так и не закурил за 10 лет существования его конторы )) И не хочет. Так что если у Вас не получилось (не получалось) бросить - это не значит, что ни у кого не получается...

 

:kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С чего такие выводы?

 

Возможно, я неправильно расценил ваше предыдущее сообщение на счет "Не надо меня уверять" :) Сорри, если что не так )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... то это только делает им честь. Они не хотят, чтобы пагубное пристрастие победило в них сознательный выбор. Таких людей можно только уважать.

За что? За слабость? За постоянную боязнь сорваться и следующую за ней агрессию?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За что? За слабость? За постоянную боязнь сорваться и следующую за ней агрессию?

 

Да ну, какая агрессия? Никогда ни в деде, ни в отце не видел агрессии на этой почве. А называть слабыми людей, которые бросили эту пагубную привычку после десятилетий курения, у меня язык не повернется. Уважать можно за силу воли. Представляю, как им было тяжело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одна проживающая на берегу реки почтенная старая дева пожаловалась в полицию, что группа ребятишек повадилась купаться в чем мать родила прямо под окнами ее дома. Шеф местной полиции тут же направил на место происшествия одного из своих подчиненных, и тот настоятельно порекомендовал детям избрать для своих чересчур уж вольных купаний какое-нибудь другое, отдаленное от дамы, место.Однако не прошло и 3х дней, как возмущенная старая дева вновь появилась в полицейском участке:"Стоит забраться на крышу дома, вооружиться хорошим биноклем - и юные бесстыдники опять видны как на ладони!"

(с) П.Вацлавик "Как стать несчастным без посторонней помощи"

 

Дальнейшее свое участие в дискуссии считаю бесполезным, так как оппонент читает только то, что считает нужным. Боритесь дальше. Вам повезло, что тот "чувак в Барселоне" был не из Комсомольска-на-Амуре. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"чувак в Барселоне" был не из Комсомольска-на-Амуре. :)

 

Да хоть откуда. Я в Челябинске в своем подъезде гопоту гонял, а ты меня в Барселоне залетным амурцем хочешь напугать... :crazy:

 

p.s. С чего Вы только взяли, что я борюсь? Я борюсь ровно в той мере, в которой это лично мне и моим близким мешает жить. За вселенскую справедливость пусть кто-то другой борется. Позиция страуса меня не устраивает. Кому нравится шкафы передвигать - пусть передвигает )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я борюсь ровно в той мере, в которой это лично мне и моим близким мешает жить.

Аналогично. Мне лично мешают вот такие борцы, которые не видят вокруг никого кроме себя, считают свое мнение и видение единственно правильным, не слышат или не хотят слышать альтернативных точек зрения и не умеют вести дискуссию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sawa, ты же сам не хочешь слышать альтернативные точки зрения. Так что, хочешь исправить мир? Начни с себя... :rolleyes:

 

p.s. Как только высказываешь что-то, что отличается от мнения большинства, и отстаиваешь аргументированно свою позицию, так тут же сыплются обвинения в нежелании слушать оппонентов. Бывает. Видимо, иметь свое мнение это немодно в наше время... А тема себя действительно исчерпала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаете ли, очень не прикольно - когда идешь с ребенком по улице, а какой-то му курильщик проходя мимо обдует свои вонючим дымом. Я курил несколько лет, но делал это там, где не было рядом некурящих и как-то меня это не сильно напрягало.

А сравнение с геями вообще не уместно. Я понимаю если бы они нападали на вас на улице, без вашего согласия, тогда да, другое дело.

 

Все дело в культуре, а не во вредности привычек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне понравилось американское нововведение.

Понимаю, что курильщики меня закидают камнями, но как же я жду, что такое введут везде!!!!!

О том, что когда курят в общественных местах, рядом с детьми, я думаю даже и спорить не стоит. Этим курильщик нарушает права и свободы других людей.

Но почему-то все курильщики считают, что если покурить где-то в другом месте, то через час от него уже не воняет (или жвачку пожевать :crazy:).

Мне, например, неприятно находиться в полуметре от курящего. То есть от того, кто покурил час-два-три назад. Этот запах сохраняется на коже, волосах очень долго. А изо рта у курильщика воняет всегда, и никакая жвачка и зубная паста не помогают. Я бы никогда не смогла жить в одной квартире с курящим, и тем более спать с курильщиком в одной постели. В смысле, пережить-то, конечно, можно, но очень противно. И я думаю, что я не одна такая. А когда пациента осматривает врач-курильщик он не только делает пропаганду нездорового образа жизни, но и нередко вредит пациенту (беременные, например, к такому очень чувствительны, аллергики). Очень правильно, что требуют некурящих врачей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Придет время. Будут брать никотиновые таблеточки ректально. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А изо рта у курильщика воняет всегда, и никакая жвачка и зубная паста не помогают. Я бы никогда не смогла жить в одной квартире с курящим, и тем более спать с курильщиком в одной постели.

Sintana, я вас уверяю, с таким подходом вам уже ничто не поможет, даже ректальные анти-курильщитские свечи.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku