Снегурочка

Самолёты и давление

Recommended Posts

Уговариваю маму 60-ти лет из Киева в Катовицы лететь самолётом. А там ходят электрички до нашего города. Или в крайнем случае машиной сами встретим.

А она выдвигает аргумент: давление. Оно, конечно, повышенное, как и у большинства в ее возрасте, но таблетками контролируется.

А вот теперь сижу и думаю, два дня в пути наземным транспортом (в прошлый раз было маме плохо) или все-таки рискнуть самолетом. Конечно, это лучше к врачам, но они перестраховщики.

Что посоветуете? Я сама не летала давно, не могу оценить нагрузки на организм пожилого человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По мойму ваша мама просто боится лететь, давление ту нипричем

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да "боиться" - это одно, но если не выдержит организм - другое. Я с ней сама полечу, буду валерьянкой. Главное расчитать нагрузки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моей мамы повышенное давление, возраст примерно такой же. Врачи тоже сказали что лететь нежелательно, но она полетела туда и обратно. Все было в порядке, главное - не волноваться, чтобы давление не подскочило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в прошлом году бабушка летела из Москвы в Прагу, перелет дался с трудом. Отходила еще около дня (не акклиматизация). Если наземный транспорт на уровне (хотя бы туалет и температура в блоке), я бы отдал предпочтение ему

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Само по себе повышенное артериальное давление - не противопоказание к перелёту.

Опасности для "сердечников" - резкое снижение артериального давления, усугубление варикозного расширения вен (при наличии) и увеличение вязкости крови - повышается риск тромбозов.

То есть если впридачу к гипертонии есть еще и ишемическая болезнь сердца (стенокардия, перенесенный инфаркт), то лучше от полёта воздержатся. Если речь идёт о "чистой" гипертонии, то особых опасностей нет. Иногда рекомендуют три дня до перелёта пить антикоагулянты (чаще всего обычный аспирин или аспирин-кардио в соответсвующей дозировке) - опять же для профилактики осложнений "на сердце".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упс, у меня тоже дилема. Матушку (67) хочу выписать из Сибири, давление оно конечно есть. Моя война по поводу регулярного приема гипотензивных препаратов, профилактики и т.д. ....(здесь нецензурное) не дала результатов.

Ну, и сердце конечно с микроинсультами и вовремя не выявленными инфарктами.

6 суток поездом или 9 часовой перелет с двумя посадками? Golovnjakś

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Само по себе повышенное артериальное давление - не противопоказание к перелёту.

Опасности для "сердечников" - резкое снижение артериального давления, усугубление варикозного расширения вен (при наличии) и увеличение вязкости крови - повышается риск тромбозов.

 

Да, Вы правы, у моей мамы это в наличии, потому запрещали. И аспирин она пила...или аскорутин, кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне еще говорили, что если не высоко, то нагрузка меньше. Я так понимаю, перелет Киев-Катовицы короткий, а значит не высоко идет самолет. Пошла смотреть сериал "Высший пилотаж". :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, а что делать, когда "рвет" уши при посадке?! Мне что-то выписывали дома, но я допила пачку при очередном перелете и забыла записать название. Спасаюсь поглощением жидкости во время взлета - посадки, жую всякие конфеты, заглатываю обезбаливающее. Но иногда и это не помогает - хочется застрелиться - такая сильная боль в ушах, зубах и во всем, что выше шеи... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, а что делать, когда "рвет" уши при посадке?! Мне что-то выписывали дома, но я допила пачку при очередном перелете и забыла записать название.

"Chewing Gum" или Бубльгум по-нашему. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конфеты -- немножко другое, насколько я понимаю.

Активные жевательные (бубльгум) и глотательные (стаканчик минералки) движения время от времени уравнивают внешнее давление с давлением в во внетреннем ухе. Можно ещё зевать во всю пасть, тоже помогает.

Это, конечно, не страховой полис со 100% гаратий, но часто очень здорово помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
zloj, спасибо большое. Но жевачки не помогают, к сожалению, и вода и зевание.. Точнее, конечно, очень острую боль смягчают, но ощущения фиговые. Я обычно запасаюсь всем: бубле гам, пачку конфет, воды беру сразу 2 бутылки.. Засовываю сразу по 5 штук или сколько влезет :))) Но тяжко все равно... Насколько я понимаю, это мое очень низкое давление мешает жить нормально?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жесть.... Похоже да.

А может тогда попросить принести кофе, или RedBull'ом каким-нибудь запаститсь?

Говорят курить помогает многим, но сейчас -- низзя!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku