VeraPo

образование

Recommended Posts

Оксана и попытай тех, кто причастен к образовательной сфере деятельности.

Тень, Амелия

 

Кто еще у нас трудится на этой ниве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Knopka, я попытаю в личку. Все в открытую молчат, как партизаны... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, подойдет ли Вам, но нам учительница посоветовала вот этот вариант http://www.spshol.cz/joomla/index.php

Наверное, какое-то знание языка там нужны, но они набирают группы для иностранцев.

Сын не в восторге направления, но похоже, получить хорошее образование с матуритой для моего лодыря будет проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, Knopka, я попытаю в личку. Все в открытую молчат, как партизаны... :(

Не партизаны!!! Просто в выходные дни большинство времени хочется провести с семьей, а не за компом. В понедельник буду как штык :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно не в государственную гимназию, а в государственную среднюю школу /аналог нашего техникума/ попробовать.

Обучение также длится 4 года, в конце матурита /выпускные экзамены/. Направления могут быть разные - и юридическое, и экономическое.

Дети некоторых моих знакомых успешно сейчас учатся после средней школы в Карловом университете, в ЧВУТ /для нас политехнический универ/.

Учёбу в государственной гимназии без беглого знания чешского не могу представить.

А в средней школе можно было бы попытаться договориться. Там бывают недоборы. Да и демографическая яма как раз приходится на этот возраст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оксана, пытай Милу Агентовскую.

Она в какой-то гимназии с гуманитарным уклоном учится.

У них там и досуг интересно организован. :)

:) Нифига ниразу ни в какой-то.

А во вполне даже хорошей.

Русскоязыких год от года всё больше и больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учёбу в государственной гимназии без беглого знания чешского не могу представить.

 

Да, такой вариант действительно непростой, но тоже возможен. Мы решали тот же вопрос пол года назад и выбрали гимназию в непосредственной близости от жилья и работы - Gymnázium Na Zatlance. Хотели податься в физмат гимназию, но потом решили, что тянуть всё подряд будет проблематично и наверное правильно сделали. Исходная позиция была такова, малый закончил 9 классов, последний год учился в хорошем физмат лицее в Украине. Так как английский не любит (надеюсь это пройдёт :) ) и обучение на нём неприлично дорогое по сравнению с качеством мы таки рискнули пойти в обычную чешскую гимназию. Мы вместе с сыном просмотрели учебники ихние и пришли к выводу, что по фундаментальным наукам он опережает чешскую программу года на 1.5, соответственно проблемой будет только терминология и биология с историей. Так как на части предметов сконцентрироваться проще этот расчёт сработал, но всё равно начало было очень сложным и довольно тревожным, на 3ей неделе нам даже сказали быть готовым к тому, что сын не потянет программу. Мы как могли, помогали ему и он справился со всеми нагрузками из которых психологическая была самой сложной. Сейчас сын учиться спокойнее чем дома в лицее и единственно за что переживаем, это уровень чешского на следующий год, когда начнут ставить оценки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О приватных школах слышала твердое мнение, что там дисциплина на нуле, мотивации никакой и качество обучения низкое, да и идут туда разгильдяи и лентяи. Но почему-то мне кажется, это не всегда так.

Совершенно верно, есть и хорошие негосударственные средние школы и гимназии, а есть откровенно левые учебные заведения, открытые "по знакомству" и занимающиеся исключительно сбором денег со студентов и их родителей.

 

Мне понравился сайт школы международных и общественных связей, обучение на чешком, цена за обучение приемлема.

В этой школе учится одна из моих бывших студенток, насколько я знаю, она очень довольна учебной программой, а родители - уровнем дисциплины и требований к детям. Могу уточнить все подробности и написать в личку :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amelia, спасибо преогромное, буду благодарна. Жду в личку. Все же эта школа очень заинтересовала. Есть ли там русскоязычные дети? Не слушают ли дети на уроках плейер (как здесь писали об одной частной школе школе). Действительно ли сильный уровень иностранных языков? я даже растерялась и не знаю, что б еще спросить... Я буду рада любой информации по этой школе. Очень мучает вопрос обучения на чешском.

Изучаю все мнения и все ссылки, спасибо за помощь и советы.

OlehB, а в гимназию когда подавали документы? Я так понимаю, набор начинается уже сейчас, в январе -феврале. Или вы с сыном ближе к учебному году решили вопрос? Занимались ли летом чешским?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Изучаю все мнения и все ссылки, спасибо за помощь и советы.

OlehB, а в гимназию когда подавали документы? Я так понимаю, набор начинается уже сейчас, в январе -феврале. Или вы с сыном ближе к учебному году решили вопрос? Занимались ли летом чешским?

 

Скорее всего лучше подавать документы со всеми, в январе - феврале, правда соответственно надо будет и экзамены сдавать в апреле/мае. Я слышал, что некоторые гимназии идут навстречу иноземцам насчёт экзаменов, но я не в курсе, потому, что у нас виза была позже и мы подавали документы в июле. Это было довольно рискованно и мы очень благодарны директрисе, что она погла нам. Летом сын учил немного чешский, правда мотивировать было очень сложно и также было ошибкой выбор учителей чешского из англоязычно-ориентированой школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku