VeraPo

образование

Recommended Posts

подскажите пожалуйста!есть ли возможность обучения ребенка 15 лет в школе с пансионом с целью получения атестата европейского образца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я искал около года назад, ничего вменяемого кроме филиала московской гимназии Диалог не нашел. Там предлагают проживание в семье, условия очень приличные. Про качество обучения не скажу, вроде неплохое. Дети довольны.

 

Есть еще контора GRET, сотрудничающая с пражской гимназией. Набирают туда наших детей, худо-бедно размещают и все. Лучше не связываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если средства позволяют, то можете обратиться сюда (обучение на английском и чешском):

http://www.opengate.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть еще контора GRET, сотрудничающая с пражской гимназией. Набирают туда наших детей, худо-бедно размещают и все. Лучше не связываться.

Слушай, а поподробнее про это заведение не расскажешь? Есть интерес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да читал я всё, ещё 4 часа назад (совпало так). Мне субьективное мнение интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мнение озвучено в конце сообщения: лучше не связываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мнение озвучено в конце сообщения: лучше не связываться.

Мнение на чем основано? Можно подробности или личная Абида?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Основано на беседах с детьми и самим "руководителем проекта".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Основано на беседах с детьми и самим "руководителем проекта".

У меня после бесед с руководителем сложилось очень даже положительное мнение.

Какие аргументы дети приводят?

Заставляет учиться и ругает за прогулы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видно работу маркетологов.

Чем интересен диплом "европейского образца" кроме названия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня после бесед с руководителем сложилось очень даже положительное мнение.

А у меня нет. Открывашечник в худшем смысле слова. Много воды, мало конкретики и нелепые понты в стиле "мы партнеры Карлова университета! у них на сайте даже написано!".

Написано, да, на заборе мелким шрифтом на сайте языковой школы типа при Карловом, через которую он оформляет визы.

Ладно бы он родителей, находящихся вне Чехии, разводил, мне бы мог оригинальнее что-нибудь сказать. Я разочаровался.

 

Жаль так до гимназии и не дошел, интересно что скажет администрация о работе партнера в приватной беседе.

 

Заставляет учиться и ругает за прогулы?

Ничего не делает, не помогает, относится как к скоту и обдирает при каждой возможности.

Учебным процессом не интересуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане, хочу поднять эту тему. Сын заканчивает 9 классов в этом году в Украине, в Киеве. Гимназия хорошая, языковая, но его английский еще не свободный. Планируем дальнейшее обучение в Праге. Повторно 9 й класс проходить в Чехии из-за языка он не будет, это однозначно. Как считаете, возможно начинать новый учебный год на чешском (летом учить интенсивно)? Или все же искать на английском? Сын учит языки, наклонность больше гуманитарная, языки, право, история. Он не отличник.

 

Я знаю, что у форумчан есть дети подростки, все они где-то учатся, как в платных школах, так и в бесплатных. Я прошу, откликнитесь, расскажите. В государственную гимназию без чешского поступить невозможно или я ошибаюсь?

 

Open Gate здесь обсуждали, конечно, мне понравилось, но, боюсь, оплату не потяну. А кто-то учится там сейчас из форумских детей или знакомых? В видеоролике на их сайте парень говорит, что учится за стипендию (понимаю так, что кто-то и не платит за обучение).

 

О приватных школах слышала твердое мнение, что там дисциплина на нуле, мотивации никакой и качество обучения низкое, да и идут туда разгильдяи и лентяи. Но почему-то мне кажется, это не всегда так.

Мне понравился сайт школы международных и общественных связей, обучение на чешком, цена за обучение приемлема. Есть ли какие-то отзывы? Можно будет по окончании в ООН писать резюме :rolleyes::) ? Сайт

 

Мне понравилось в этой школе усиленное обучение языкам, в том числе и русскому. А также то, что есть профориентация. Конечно, право - не программирование, но не все мальчики рождаются технарями и способными творить веб-дизайны.

 

А что думают уважаемые форумчане? Что скажут те, у кого дети после 14 лет учатся сейчас?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оксана, пытай Милу Агентовскую.

Она в какой-то гимназии с гуманитарным уклоном учится.

У них там и досуг интересно организован. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku