x-nuter

Продал подержанную машину. Покупатель хочет денег.

Recommended Posts

Ок, в данном контексте не принципиально утверждение про грамотного адвоката.

 

Это мне пришлось обращаться за консультацией несколько раз, просить составить бумагу для разрешения вопроса и тп. Вам любой адвокат, можно найти и не дорогого, напишет договор куплии-продажи машины, чтобы потом проблем у Вас не возникло... Либо, думаю, большие автобазары

тоже защищают интересы клиента... не знаю.

 

В интернете найти можно многое... как из всего выбрать то, что на 100 про защитит Ваши интересы? А главное, кто даст гарантии?

На то специалисты у нас и есть, во всех областях, не только адвокаты )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, на фирму - это хуже. Но! Если у вас есть договор купли-продажи (когда покупали) с указанным пробегом, то с претензиями по пробегу он идет лесом. А по неисправностям - надо разбираться. А так да, четыре месяца - долгий срок. Вот пусть он и доказывает, что дефект не случился по его вине в течении этих четырех месяцев. Что там за ремонт был?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В интернете найти можно многое... как из всего выбрать то, что на 100 про защитит Ваши интересы? А главное, кто даст гарантии?

Сопоставить, проанализировать и составить свой(подходящий именно для вас) вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Либо, думаю, большие автобазары

тоже защищают интересы клиента... не знаю.

 

Большие автобазары защищают исключительно свои интересы, поскольку почти не связываются с комиссионной продажей. А в их чудесных договорах и технических протоколах столько интересных надписей, согласно которым вы покупает помойку на колесах и в курсе ее помоечности. И в этом расписываетесь. Претензии потом предъявлять бесполезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, на фирму - это хуже. Но! Если у вас есть договор купли-продажи (когда покупали) с указанным пробегом, то с претензиями по пробегу он идет лесом. А по неисправностям - надо разбираться. А так да, четыре месяца - долгий срок. Вот пусть он и доказывает, что дефект не случился по его вине в течении этих четырех месяцев. Что там за ремонт был?

 

Говорит что протечка топлива где-то в двигателе - это 25т.крон. Говорит что ремонт он сделал в течение первого месяца.

Ну и "по-мелочи" 18т. крон.

 

При покупке на "эвидечке" пробег куда-то прописывали. Договор покупки не помню - нужно его поднимать через бухгалтера (он у него).

 

Но самое интересное, что он только сегодня мне прислал скан документа где указан пробег 320т. (просто интернетовая страница), а распечатана она была 22 декабря 2010 года. Т.е. больше месяца назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Топливо протекает в цилиндры и там горит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну скан вместе со страничкой он себе может засунуть в любое место по выбору. :crazy:

Насчет поломок - в тот-же лес. Утечки топлива в момент продажи не было? Не было. Насхледаноу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю эту тему и не покидает ощущение чешского массового развода русских на бабло. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо год безденежно начался у некоторых... Вот и решили подзаработать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну скан вместе со страничкой он себе может засунуть в любое место по выбору. :crazy:

Насчет поломок - в тот-же лес. Утечки топлива в момент продажи не было? Не было. Насхледаноу!

 

Были или нет - я не знаю. Он осматривал машину. Я не специалист. Вообще он ее купил за 155т.крон, при том что такого же года и такого же пробега везде стоили в тот момент в районе 180-200т.крон.

Т.е. он ее купил с довольно большим дискаунтом. О том что были протечки он мне сообщил через месяц или около того, и что он это отремонтировал за 25к. Т.е. предварительно не извещал.

 

Мне тоже думается, что судебных перспектив у него никаких нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще никаких. В сад его! Обязан был при нахождении неисправности известить.

ЗЫ На будущее - пишите правильно договора. Тем более, если машины продаете под цену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо пошерстить чешский интернет.

Ключевые слова - развод на бабло при покупке машины ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читаю эту тему и не покидает ощущение чешского массового развода русских на бабло. ;)

 

турист которого не обманули - это не турист :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Копирайт забыл поставить... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорит что протечка топлива где-то в двигателе - это 25т.крон.

Это что и куда натекло за такие бабки? О_о Хотел-лось бы узнать подробности.

 

Скорее всего этот фуфел, новый хозяин который, сдуру поехал к официалам... ну вот они ему и начинили на полмашины. Машина-то от VAG небось, угадал? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku