Золушка

Лечение депрессии

Recommended Posts

Особенно помогает длительная монотонная нагрузка.
Факт!

Меня марафонная нагрузка делает счастливой даже больше йоги.

Но все равно это не лечит болезнь, а лишь ликвидирует симптоматику.

 

ОФФ. Леля, я в скайпе, как только всем дам покормлю жителей и вся твоя. :hug:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спорт-работа-прочие занятия, увы, помогают на время "забыться", причины не устраняют, соотв. воз остается ровно там же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо тем, кто советовал обратиться за помощью к специалистам. У мужа оказался астенический невроз (такое бывает после сильного переутомления или достижения большой и важной цели). Прошло уже достаточно времени и я могу уверенно сказать - Леван Зардалишвили и в правду очень хороший психотерапевт, он помог моему мужу - исчезли все неприятные симптомы в виде постоянной апатии, усталости, бессонницы и головных болей, а главное - муж хочет жить полной жизнью! У нас второй медовый месяц!

Я хочу обратиться ко всем, кому тяжело на душе слишком долгое время - не сидите, и не ждите, что само пройдет, не сваливайте все на ситуацию и обстоятельства, ищите выход - он обязательно найдется, и тогда вы заметите, как мир меняется вокруг вас в лучшую сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а поможет психотерапевт разобраться в себе, найти утраченые цели и вообще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поменяю пару-тройку жизненых целей на средства их реализации. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, а поможет психотерапевт разобраться в себе, найти утраченые цели и вообще?

 

Новая модель человеческого сознания и ее основные законы

 

 

Первое положение заключается в том, что "Каждый человек сам создает свой мир, свою жизнь".Как это понимать?

"Человек создан по образу и подобию Бога" и по сути своей является творцом. Творцом своего мира. Это очень важно осознать. И создаем мы свой мир своими мыслями, чувствами и эмоциями. Наше действие начинается не со слова и не сдвижения, а с нашей мысли. Мысль - универсальная форма энергии, и сила ее колоссальна.

Наши мысли и чувства материализуются, то есть воплощаются в реальность. Мысль, как форма энергии, зарождаясь в нашей душе, никуда не исчезает. Действует закон сохранения энергии.Любая мысль, посланная во внешний мир, создает определенные формы и события в нашей жизни. Таким образом, эта энергия возвращается к нам втом или ином виде.

Из этого первого положения модели следует утверждение: "Подобное притягивает подобное".Если наша мысль агрессивна, то и события создаются неприятные и болезненные.Если мысли созидательные и несут в себе добро и любовь, то они воплощаются в реальность, которая приносит нам только приятные переживания.Какими мыслями пользоваться - решайте сами.

 

Мы создаем мир, в котором живем. Каждый из нас живет в уникальной реальности, построенной на индивидуального опыта или опыта наших предков.

Получается, что все в этом мире: состояние нашего тела, душевное и физическое состояние здоровья, отношение в семье с близкими, отношение с людьми и окружающим миром, работа, финансовое положение- все это отражение и трансформация наших мыслей,чувств , эмоций.

Отсюда вытекает гениальное по своей простоте и мудрости утверждение: "Мы с вами живем в гармоничном, справедливом и чистом мире, где каждому воздается по его мыслям".

"По вере вашей да будет вам!"- это слова из Библии.Вы получаете в жизни то, во что верите.

Нелегко, ой как нелегко многим принять это утверждение. Но если вы хотите освоить эту модель, то научитесь пользоваться ее законами в своей жизни.

Если в вашей жизни чего-то не хватает или есть какая-то несправедливость, то не спешите обвинять кого-либо и делать из себя жертву. Причина происходящего скрыта не только во внешнем мире или в так называемых внешних обстоятельствах , но в первую очередь , внутри вас. Загляните во внутрь себя.

Раз мы создаем свой мир, то следовательно, мы можем его изменить. Но как это сделать?

Если вы хотите изменить окружающий мир и окружающих вас людей, то помните,что все , что вас окружает, - это отражение вас самих (внешне отражает внутренне).Поэтому - начните с себя. Когда вы измените себя , изменятся окружающие вас люди и события. Просто сработает закон отражения.

Если вам что-то не нравится в других людях , то это обязательно есть внутри вас, в вашем подсознании.Откажитесь от желания изменить окружающий мир , людей , своих близких.Принимайте их такими , какие они есть.Просто меняйтесь сами- и тогда мир изменится.

Если вы чего то избегаете, то за этим скрывается какой-то страх или какая-то боль, то есть то через что вы пройти и извлечь очень важный урок.

 

Каждый из нас должен взять на себя ответственность за свой мир.

Эта идея многим дается с трудом, так как они путают понятие ответственности с чувством вины.Взять на себя ответственность за свою жизнь означает полный отказ от обвинений окружающих и себя самого, освобождение от жалости и сожалений, от критики, осуждений и ненависти.Если вы берете на себя ответственность, то начинаете жить полной и сильной жизнью. И никто уже не сможет заставить вас страдать.

 

 

Чем большей чистотой помыслов обладает человек,тем больше у него способностей , тем к большим знаниям Вселенной он получает доступ.Это можно выразить проще: чем меньше агрессии в вашей душе, в вашем подсознании,тем приятнее и интереснее ваша жизнь и тем большим здоровьем и способностями вы будете обладать. Изменить себя - это в первую очередь избавиться от агрессивных мыслей и эмоций, имеющих отношение к гордыне.

 

Помните, что вы живете не изолированно от окружающих. Более того- этот мир ваш. И ваше личное процветание зависит не только от вашего отношения к себе , но и к окружающим людям, природе.

И поэтому, чтобы Намерения осуществились, помыслы ваши должны быть чисты. Чисты от зависти и жадности, гордыни и ревности, обид и осуждения.Любые отрицательные мысли и эмоции будут служить препятствием на вашем пути.Мало того, они будут создавать болезни и приносить несчастья.

 

 

Помните что ваше намерение- это не то что вы хотите получить в ущерб другим!!Убедитесь в том что ваше намерение находится в полной гармонии с вами как с цельной личностью и окружающим миром.То что вы получите в результате, должно улучшить не только вашу жизнь, но и и жизнь других людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dianka, слишком много букв, не осилила. Стоило тратить время на перепечатывание из инета?

 

Поменяю пару-тройку жизненых целей на средства их реализации. :D

Тебе все хиханьки, а мне серьезно. :shetina: Хотя в этом есть доля истины, есть цели, но лень их реализовывать.

 

Кстати, как понять если есть депрессия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно они (психотерапевты) просят перечислить, какие у тебя на сейчас интересы в жизни.

Если перечисления так и не начались, то ставят диагноз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе все хиханьки, а мне серьезно. :shetina:

Без хиханек никак нельзя, а то и правда придет северная собака с пятью лапами.

У тебя не цели пропали, а мотивация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, как понять если есть депрессия?

У депрессии целый ряд симптомов :

очень сильно сниженное настроение,

пониженный интерес к обычной деятельности,

к жизни и окружающему миру,

прошлое и будущее выглядят мрачно,

чувство потери собственного значения и чувство вины,

потеря аппетита, бессонница, замедленное мышление,

потеря жизненной энергии,

суицидальные мысли.

 

У невроза, с которым мы столкнулись и называли депрессией, немного по-другому:

раздражительность (на людей, звуки, свет, запахи),

утомляемость и снижение трудоспособности,

ворчливость, тревожность, плаксивость, жалостливость,

сексуальные проблемы и проблемы с пищеварением,

возбудимость, неустойчивое настроение, изматывающее чувство тревоги, страхи.

 

Человек просто перестает радоваться жизни, но не на столько, чтобы думать о самоубийстве.

Невроз - это очень неприятное, выматывающее (и обладателя, и его близких) состояние. Как вспомню - бррр!

 

Зато сейчас мир полон красок! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из всего списка для меня был актуален только один пункт.

Я здорова! :rotfl:

 

 

У тебя не цели пропали, а мотивация.
плывем по течению, куда вынесет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большое спасибо тем, кто советовал обратиться за помощью к специалистам. У мужа оказался астенический невроз (такое бывает после сильного переутомления или достижения большой и важной цели). Прошло уже достаточно времени и я могу уверенно сказать - Леван Зардалишвили и в правду очень хороший психотерапевт, он помог моему мужу - исчезли все неприятные симптомы в виде постоянной апатии, усталости, бессонницы и головных болей, а главное - муж хочет жить полной жизнью! У нас второй медовый месяц!

Я хочу обратиться ко всем, кому тяжело на душе слишком долгое время - не сидите, и не ждите, что само пройдет, не сваливайте все на ситуацию и обстоятельства, ищите выход - он обязательно найдется, и тогда вы заметите, как мир меняется вокруг вас в лучшую сторону.

 

Золушка, как состояние мужа сейчас? Какая динамика, спустя 4 года, положительная, надеюсь?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku