Denya

их бин студэнт. Help!

Recommended Posts

Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями прошу совета. Я учусь в ЧВУТ. У меня возникла такая проблемка.

Во время одного теста я болел и его пропустил. Препод не хочет давать дополнительную попытку сдать тест и не ставит зачет. :shetina:

Посоветуйте пожалуйста врача к кому можно обратиться. Нужна справка.

По теме прошу не флудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не в виде флуда: покупные справки- старая история. многие учителя уже составляют списки таких айболитов, которые помогают студентам. лучше смирись и учи снова летом

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё осталось много тем неохваченных тобой. Можно и там продублировать своё объявление :wall:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, на каком вы факультете, но из опыта на моегом факультете могу посоветовать:

 

1. Пойти к преподу и еще раз поканючить, что справки у вас нет, мол неместные мы, врача участкового тут нет, я пиль/болель, сил к врачу идти не было...

(как правило, если вы не злостный прогульщик, то такое прокатит)

2. Пойти на студийни и поканючить там.. может вам продекан подпишет разрешение.

3. Как тут посоветовали, оставить предмет на след семестр/год.. ибо в случае, если вас поймают с поддельной справкой, то вылетите с позором 100%, а так глядишь пересдадите и будете себе жить спокойно.

 

 

ЗЫ. А тест один за весь семестр был? предложите написать реферат или еще чего вместо теста. Мало прям злыдней таких, которые прям из-за одного прогула (если вы не лукавите) не поставят зачет..

 

Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ибо в случае, если вас поймают с поддельной справкой

Мне интересно, каким образом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Пойти к преподу и еще раз поканючить, что справки у вас нет, мол неместные мы, врача участкового тут нет, я пиль/болель, сил к врачу идти не было...

2. Пойти на студийни и поканючить там.. может вам продекан подпишет разрешение.

3. Как тут посоветовали, оставить предмет на след семестр/год.. ибо в случае, если вас поймают с поддельной справкой, то вылетите с позором 100%, а так глядишь пересдадите и будете себе жить спокойно.

... предложите написать реферат или еще чего вместо теста. Мало прям злыдней таких, которые прям из-за одного прогула (если вы не лукавите) не поставят зачет..

А местный бы до того не додумался. Нет теста, сам виноват, на следующий год откладывается...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А местный бы до того не додумался

В смысле, чех? Если да, то не смешите.

Я когда на их поддельные справки смотрю, всегда интересно так, где они их берут, потому что там не одна бумажка размером с треть А4 и печатью как у наших, а несколько листов. И напоминает такая пачка историю про конец квартала: труп упал с моста (дул ветер, вот бумажка), пока летел, влез в свою спортивную сумку (вот чек), а потом его снесло течением на 300 км (вот бумажка).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне интересно, каким образом?

не знаю, каким образом они это пробивают, но как-то проверяют точно.

 

 

А местный бы до того не додумался. Нет теста, сам виноват, на следующий год откладывается...

Вот тут вы точно ошибаетесь и слишком хорошего мнения о местных. Предложенные мною варианты - лишь малая толика того, что пробуют студенты для достижения цели... Преподаю в указанном месте, знаю, что говорю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я когда на их поддельные справки смотрю, всегда интересно так, где они их берут, потому что там не одна бумажка размером с треть А4 и печатью как у наших, а несколько листов.

Судя по этим словам, закрадывается подозрение, что чешскую neschopenku ТС еще в глаза не видел. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кошка, по-моему, единственный вариант это непризнание справки врачом. Т.е., ему позвонили, а он в отказ. Но в таком случае как он объяснит свою печать и подпись?

А так хоть запроверяйся: врач только подтвердит. И дальше что?

 

borůvka, уже есть единый для всех учебных заведений и факультетов образец? Если нет, подозревайте себя в том же, в чем подозреваете меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
borůvka, уже есть единый для всех учебных заведений и факультетов образец?

А вы считаете, что у врачей водятся произвольные фасоны neschopenеk в виде многостраничных опусов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тут вы точно ошибаетесь и слишком хорошего мнения о местных. .... знаю, что говорю...

Знаю несколько примеров ребят местных - способных, талантливых, которые по разным причинам, в том числе из-за болезни, повторяли предмет, никакие справки не собирали. Главное закончить вуз за 6лет, иначе на основание закона о высшем образование, потом надо платить и немало за каждый семестр.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

borůvka, на простой вопрос вы ответить не способны, так?

 

Neschopenkа может выглядеть по-разному, хоть письмо в произвольной форме с подписью и печатью врача, поэтому делиться подозрениями крайне глупо, если вы даже не знаете вуза, о котором речь (не говоря про факультет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по этим словам, закрадывается подозрение, что чешскую neschopenku ТС еще в глаза не видел. :)

 

Вообще-то официальная neschopenka выдаётся только если вы собираетесь получать пособие во время болезни. Одна часть neschopenky посылается в ČSSZ. А так как студентам пособие не причитается (или например если вместо больничного уходите в отпуск) то дают именно просто бумагу с подписью и печатью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаю несколько примеров ребят местных - способных, талантливых, которые по разным причинам, в том числе из-за болезни, повторяли предмет, никакие справки не собирали. Главное закончить вуз за 6лет, иначе на основание закона о высшем образование, потом надо платить и немало за каждый семестр.

 

Да, но повторить предмет можно только в случае, если у вас хватает баллов для закрытия сессии... Как правило, такие справки или другие методы ищутся в случае, если баллов нехватает и предмет сдать надо, чтобы не вылететь...

 

ЗЫ. А балбесы и отличники встречаются в равной мере, как среди местных, так и приезжих...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku