Sergei

Ваш цифровой облик

Recommended Posts

Вашему вниманию представляется мой небольшой очерк. Просьба не воспринимать его буквально, быть весёлыми, однако ничего не бить, не визжать и не кусаться.

 

Дано: Фотоаппарат и полная фотографий смарт-карточка в нём. Вы хотите распечатать на фотопринтере некоторые из них. НО! Фотопринтера у вас нету, другие фотки вы распечатывать не хотите, зато хотите оставить их все на карточке. Получается, что удалять с карточки ничего нельзя. Итак, как вы поступите?

 


Я приду в фотолабораторию с карточкой, мы подключим её к компьютеру, а я буду показывать, какие фотографии мне нужно напечатать

 

Сама наивность. Это слишком простое решение. Возможно, вы незнакомы с теми реалиями, которые царят в наших фотомастерских (см. ниже). Тем более - вы сами указываете, какие фотки выведутся на печать. А если их бесконечное множество? Вы ведь устанете тыкать пальцем в монитор.

 

Я приду в фотолабораторию с карточкой, фотоаппаратом, драйверами к нему и диском с операционной системой, под которой это все точно заработает, мы подключим карточку к компьютеру, а я (спустя какое-то время) буду показывать, какие фотографии мне нужно напечатать

 

Наивность стреляная. Вы уже, видать, обожглись на том, что ваша карточка не распозналась ридером или не воспринялась как форматированая другим форматом, поэтому так осторожничаете. Ну что ж, однако в вашем способе есть одно неудобство: вам придётся показывать какие файлы нужно печатать, а их может быть очень много...

 

Я скопирую те фотки, которые мне нужно напечатать на жёсткий диск, а потом зарежу эрвэшку и отнесу её в фотолабораторию. Эрвэшка то прочитается точняк!

 

Консерватор. Ваше знакомство с компьютерами началось уже достаточно давно и на все нововведения вы реагируете с опозданием. Вы только оправдываетесь тем, что RW-диск точно прочитается в отличие от карточки, хотя в глубине души не доверяете смарт-картам. Вам можно посоветовать только как можно быстрее освоить новые технологии

 

Я создам список файлов, которые нужно печатать и запишу его в виде текстового файла на карточку

 

Специалист по компьютерной безопасности. Однако! Довольно остроумный способ; продвинутые представители этого вида пользователей зашифровали бы в добавок карточку 128-битным ключом, а сам ключ передали бы отдельно на дискетке (не подумайте, будто там ТАКИЕ фотки, он бы сделал это исключительно в силу привычки). Но способ опять же не идеальный, так как текстовый файл может: 1. не записаться, 2. не прочитаться.

 

Подключу фотоаппарат к компьютеру, изменю имена нужных файлов (разрешение, атрибуты, забью какую-нибудь хрень в метадату, создам на карте autorun, который бы копировал файлы в папку на жёстком диске мастера, сделаю так, чтобы читались только нужные файлы...)

 

Хакер. Скорее, диагноз. Вы пытаетесь хакнуть всё и вся: домофоны, лифты, автоматы для продажи кофе. Ну, так держать, только учтите, что ваш способ чреват слишком большими затратами времени, да и за сохранность всех компонентов никто не отвечает кроме вас.

 

Скину нужные файлы по электронной почте хозяину мастерской, они их и распечатает

 

Глупый буржуй. Это, конечно, круто, что у вас есть ADSL и вы с такой лёгкостью кидаете многомегабайтные файлы, но подумайте о других! Многие вообще до сих пор сидят на модемах и не могут качать такие дикие объёмы информации. Да, у хозяина мастерской может и не оказаться выхода в Интернет, но будем считать, что он есть (так и быть - пожалею)

 

Подключу фотик к своему фотопринтеру и отмечу, какие фотки буду печатать, вставлю фотобумагу в принтер и нажму кнопку включения

 

Умный буржуй. Вы правильно сделали, что купили фотопринтер вместе с цифровиком. Вы счастливый человек, я вам завидую.

 

Приду к своему другу - Умному буржую, подключу фотик к его принтеру и напечатаю что мне надо

 

Халявщик-счастливец. Ноу комментс...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осталось только выяснить у кого есть фотопринтер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понял, что єто біл список отмазок "почему я не буду печатать ваши фотки". Так?

А принтер дома иметь пока не выгодно.
Дорогие раскодники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, кстати, в тему. Кто-нибудь печатал тут фотки с цифровых фотоаппаратов? Где находится, что им надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я печатал фотки с цифровика. Неоднократно и безпроблемно. Есть несколько инет-ресурсов - лабораторий, самые популярные, пожалуй - fotostar и fotolab (.cz, разумеется). У последней цены и качество повыше. Есть места, где печатают 9х13 за 9 крон, но я сам не пробовал, поскольку предпочитаю посылать файлы через форму на сайте и потом забирать в ближайшем месте готовые снимки. За брак можно не платить, что удобно. Как-то раз мне дали не мои снимки, а чужие, причем... э-э... мягко говоря, пикантного содержания. Но очень профессионально сделанные, большого формата. Я все же предпочел их вернуть и попросить свои :) (они перепутали наклейки на конверты). Ждать нужно дня два-три (рабочих).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в каком формате файлы должны быть? и какой ограничитель по весу? Или что там у них?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам, значит, посмотрел и вернул. Вот какие мы порядочные. А как же остальные? Да форум просто взвизгнул от такой чернухи. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Sep 12 2003, 22:32) Сам, значит, посмотрел и вернул. Вот какие мы порядочные. А как же остальные? Да форум просто взвизгнул от такой чернухи. :D
Цензура не пропустит. :ph34r::shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На пиво надоть тащить такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 12 2003, 20:26) безпроблемно
Кстати, я тоже на возвращение старой формы написания приставок раз-, воз-, низ-, чрез- и без-, т.е. без чередования з-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я постоянно печатаю.... и даже не совсем понимаю, смысл вопроса.
И не дорого это все. А если уж совсем глубоко капнуть в стоимость - то, я считаю - значительно дешевле стоит цифровая фотография, чем обыкновенная. Хотя бы потому, что брак практически исключен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 13 2003, 00:01) Я постоянно печатаю.... и даже не совсем понимаю, смысл вопроса. 
Мне разжевать надо. :) Вот есть у меня фотки, в какой вид их надо привести, чтоб приняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 13 2003, 00:22) Мне разжевать надо. :) Вот есть у меня фотки, в какой вид их надо привести, чтоб приняли.
Лучше не приводиь ни в какой.... в каком виде есть в таком и отдавай. а если будешь редактировать их, например, в фотошопе, так и записывай в формате фотошопа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То бишь они сами все сделают? С контрастом/плотностью как надо разберутся?
А если не через инет, а в живую, то на СДчку записать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku