agata

Совет по общению со страховой компанией

Recommended Posts

Уважаемые форумчане - очень требуется Ваша помощь!!!

 

Предистория:

 

3 года назад надо было мне получить визу в Швейцарию. В визовом отделе попросили туристическую страховку на время 4-х дневного пребывания в Женеве. Не знаю почему, но наличие ВЗП их не устроило. В офисе на Виноградах была акция и я оформила туристическую страховку. Я просила именно ЛИМИТИРОВАННУЮ во времени, так как мне она нужна была только для визы. ЗАплатила 280 или 300 крон и спокойно получила визу.

 

История:

 

Сегодня утром мне вручают иск от страховой компании и вызывают к адвокату этой самой компани, потому как на меня подали в суд. Я пытаюсь выяснить в чем дело. Мне говорят, что у меня страховка на добу неурчиту и что я последние года не платила по ней денег и там набежало куча процентов, которые с меня и будут взыскивать. Я достаю документы и объясняю, что я честный плательщик ВЗП и Славией пользовалась только один раз, когда мне для визы нужнат была туристическая страховка. Что я оплатила наличными все в офисе и мне ее выдали и на основании этого я получила визу в Женеву.

 

Теперь мне надо все это написать на правильном чешском языке и подать аппеляцию.

Уважаемые форумчане, может ли кто-то помочь сегодня написать мне эту пояснительную бумагу, так как завтра мне надо быть в офисе у адвоката Славии.

Думаете стоит ли мне поднимать хипищ или смириться и заплатить (сумма почти 1/3 моей зарплаты со всеми штрафами что они там насчитали)? Как вообще с такой ситуацией выруливать?

К сожалению после3-х лет у меня не сохранилось чека на оплату тех самых 300 почти крон. А адвокат думает, что я получила страховку в офисе и даже не заплатила за нее. На мой вопрос "как же тогда меня с этого офиса выпустили со страховкой которая была действительна и которую приняло посольство?" пока ответ мне не дали.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоит шутить такими вещами. Тем более, что набежавшие проценты будут взыскивать с вас через суд. Если откажетесь платить по выставленным счетам, в этом случае советую нанять адвоката.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю. Просто я не подписывала никакого договора на добу неурчиту. Сейчас мне главное правильно написать письмо. И завтра пойти и попытаться с ними договориться. Если адвокат скажет, что ему все равно и я должна платить, то подписать с ними бумагу, что они разрывают тот контракт на основании которого предъявляют иск и получают наличными свои деньги. Я же эту Славию теперь буду обходить стороной за 101 километр. Съездила понимаешь ли на 4 дня на конференцию-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые форумчане - очень требуется Ваша помощь!!!

Сегодня утром мне вручают иск от страховой компании

Как называется та бумага, которую вам вручили? Platební rozkaz? Если да, то это своего рода сокращенное производство по делу, на основании которого либо 1) Вы платите указанную сумму, все на этом заканчивается и все (кроме вас) остаются довольны, либо 2) подаете апелляцию (в течение, кажется, 15 дней) и по иску начинается обычное судебное производство, в течение которого вы можете приводить свои доказательства, выдвигать аргументы в свою пользу, предлагать заслушать свидетелей итд. Если вы выиграете процесс, то ничего платить не будете (и, возможно, вам возместят услуги адвоката итд.), если проиграете, то будет еще хуже и платить придется еще больше, если вы не подадите апелляцию, то вам грозит, что вами займутся судебные приставы (т.н. "экзекуторы").

 

Я могу помочь вам написать апелляцию "на правильном чешском", но для этого вы должны написать все подробно на русском языке, еще лучше будет, если вы насканируете и пошлете мне иск от компании, это поможет в смысле терминологии и правильного оформления. Могу попробовать, невозможного не обещаю, но попытка не пытка ... Если что - пишите в личку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно Platební rozkaz...я сейчас сосканирую его. Если мождно - отплавила в личку запрос на контакт.

 

Как называется та бумага, которую вам вручили? Platební rozkaz? Если да, то это своего рода сокращенное производство по делу, на основании которого либо 1) Вы платите указанную сумму, все на этом заканчивается и все (кроме вас) остаются довольны, либо 2) подаете апелляцию (в течение, кажется, 15 дней) и по иску начинается обычное судебное производство, в течение которого вы можете приводить свои доказательства, выдвигать аргументы в свою пользу, предлагать заслушать свидетелей итд. Если вы выиграете процесс, то ничего платить не будете (и, возможно, вам возместят услуги адвоката итд.), если проиграете, то будет еще хуже и платить придется еще больше, если вы не подадите апелляцию, то вам грозит, что вами займутся судебные приставы (т.н. "экзекуторы").

 

Я могу помочь вам написать апелляцию "на правильном чешском", но для этого вы должны написать все подробно на русском языке, еще лучше будет, если вы насканируете и пошлете мне иск от компании, это поможет в смысле терминологии и правильного оформления. Могу попробовать, невозможного не обещаю, но попытка не пытка ... Если что - пишите в личку

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku