coman

Трудности при пересечении By

Recommended Posts

Нормальные деньги это что?

Это то что в кармане или на счете. :D

 

Если все "в тыщах", то лично мне тогда вообще наплевать, есть ли в Беларуси гайки на дорогах или их нет, ловят они на скорость или не ловят.

 

Помню году эдак в 97-ом... или 98-ом... (лихие были годы)

Глубоко за Минском в сторону Москвы, не доезжая до поста километра полтора. Стоят ловят. Я только остановиться смог когда пост почти стал виден.

Сдал назад. Ребята в форме вообще офигели от этого. Выхожу. Говорю ребят, виноват, возьмите три доллара. Один мне отвечает, ты чего, нас за нищих чтоли держишь? Я говорю, ладно, возьмите тогда пять. Ну давай, говорит, пятак. Ну я и отдал. Вот и весь базар.

 

С тех пор конечно много воды утекло. Но суть то от этого не поменялась.

Хоть лука и борется со взятками (не знаю, правда или нет, но слышал я это от многих), у нас (типа иностранцев) берут без вопросов. Хотя и "поломается" как девочка, "да вы чего, мы не берем, то, да сё...". Но огонек легкой наживы в глазах выдает... И всасывает он "хрустяшечки" как миленький.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю, про что спичь. Новые права в доправаке - 100 Кс. Отдаю гайцам и не дурю себе голову. Приезжаю, получаю новые. :-) Что в моей схеме не так?

 

Я в принципе так и сделал, было двое прав остались одни.

Ехать после изъятия можно по временному разрешению срок его действия один месяц.

 

Штраф не высокий 35000 б.руб = 350 руб, дело не в деньгах, посмотрите на верхнее фото - я имею право усомниться, что на снимке нет ни номера ни марки ни лиц пассажиров. Или вы думаете, что гайцы не брали у меня без оформления наличных рублей - ошибаетесь, пятьсот рублей и опять "нас не догонишь" ... берут как миленькие.

Да и в Польше тоже имею опыт - хотят 100эвр, потом соглашаются на 50 или 70 и не жужат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю, про что спичь. Новые права в доправаке - 100 Кс. Отдаю гайцам и не дурю себе голову. Приезжаю, получаю новые. :-) Что в моей схеме не так?

:D ты не пожаловался прокурору, о превышении гаишниками должностных полномочий, поскольку тебе обязаны права вернуть при выезде из BY

Международная Венская конвенция о дорожном движении(Вена, 8 ноября 1968 г.)

СТАТЬЯ 42

Приостановление действия водительских удостоверений

1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

 

a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;.............

 

тем самым ты совершил преступление по Статье 406. Недонесение о преступлении Уголовного кодекса Республики Беларусь ;)

 

1. Недонесение о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении либо о достоверно известном лице, совершившем это преступление, или о месте нахождения такого лица -

 

наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев...... :crazy::crazy:

 

чувствуется ув. Strannik, клейма на вас негде ставить B)

 

всё шютка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чувствуется ув. Strannik, клейма на вас негде ставить B)

 

Эт да. Так я этого и не скрываю. Да, и я очень нелюблю бел\рус гайцов. Надух непереношу. Посему либо штраф, соизмеримый со 100Кс, либо права им в подарок. :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В статье 42 Конвенции есть еще подпункты:

 

в) информировать орган, который выдал или от имени которого

было выдано водительское удостоверение, о лишении права

пользования этим удостоверением;

c) если речь идет о международном водительском удостоверении,

сделать в специально предусмотренном для этого месте отметку о

том, что указанное водительское удостоверение перестало быть

действительным на данной территории;

d) в том случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую

в подпункте "a" настоящего пункта, в дополнение к сообщению,

упомянутому в подпункте "b", просить орган, который выдал или от

имени которого было выдано водительское удостоверение,

информировать заинтересованное лицо о принятом в отношении него

решении.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На ж/д накладных РБ (они с голограммой, с сеткой, как деньги, номерные), внизу есть телефон - куда стучать в случае чего. Если не дай Будда такая пропадёт из отчётности - сразу тюрьма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В статье 42 Конвенции есть еще подпункты:.....

:) безусловно, уважаемый Zeb Stump, но смысла моего поста это не меняет, поэтому это и не приводилось....

 

p/s/ читать и писать я умею, считаю до 20, думаю и Strannik в ладах с грамотой, есть правда подозрение. что считать он может только до 19, остальное досчитывает за него Ocean, хотя говорят , что для Кладно - это хороший уровень... а там кто его знает.

 

 

абсолютно всё сказанное сшютка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В статье 42 Конвенции есть еще подпункты:

 

 

Да-да, и в отношении богом забитой и забытой Белоруссии это работает, ага , не смешите мои чешки. Особенно, если дело касается не Минска, а глубинки. Где компьютер (PC 386 ) менты видят только в офисе у начальника, который на нём играет в косынку.

 

есть правда подозрение. что считать он может только до 19

 

Да мне хватает, зачем корячиться? В крайнем случае, Ocean досчитает, как было верно замечено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku