coman

Трудности при пересечении By

Recommended Posts

История повторяется по этому решил поделиться с форумчанами личным опытом. Перемещаясь на авто из ПРГ в МСК и обратно, пересекаем BY по М1. Местные гайцы используют тактику охоты за быстро едущими автомобилями (особенно иностранными) в движении со встречки с помощью видеофиксатора Визир. После получения данных о высокой скорости, гайцы разворачиваются за вами и вскоре вы видите включенную люстру со всеми вытекающими ...

 

qeSppG04.jpg

 

Не все так страшно, если знать особенности уплаты штрафов в BY.

 

gai_by.JPG

 

Фотки тут: http://picasaweb.google.com/lh/photo/8xw3H...feat=directlink

 

 

За превышения до 10 км/ч привлечение к административной ответственности не наступает.

 

За превышения от 10-30 км/ч проще согласится с нарушением и заплатить по минимуму.

 

Отказ от оплаты штрафа или ваше не согласие с вменяемым нарушением ПДД влечет изъятие водительского удостоверения, которое предусмотрено не Законом, а Указом Президента РБ от 3/9/10 №454. В этом случае надо иметь вторые права, с которыми вы сможете продолжить свою поездку (российские и чешские/международные и т.д.). Вместо изъятых прав вам выдадут временное разрешение, срок действия которого 1 месяц. Но срок исполнения наложенного на вас штрафа 3 месяца, значит через 3 месяца вы можете явится в административную группу и забрать свое удостоверение.

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не совсем так по поводу срока давности административного правонарушения. и не 3, в 2 месяца всетаки мне кажется. в течение этого срока должно быть вынесено постановление. если оно не вынесено в течение этого срока, то административное дело закроют. но его выносят сразу, если в протоколе поставил подпись согласен, а если не согласен, то будет разбор полетов, где это постановление вынесут с вашем присутствием или без. так что штраф полюбому платить придется, если только не оспорить его в суде.

 

и кстати по трассе понатыкали камер, так что igo рулит :)

ну и для справки

до 10км/ч - предупреждение

от 10 до 20 - штраф от 17.500 до 35.000 бел рублей

от 20 до 30 - штраф от 35.000 до 70.000 бел рублей

свыше 30 - штраф от 70.000 до 350.000 бел рублей

курс доллар 3.000, евро 4.000. считайте сами.

если вину признаете, то штраф получите минимальный. до 70.000 штрафы оплачиваются на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
до 70.000 штрафы оплачиваются на месте.

Это точно? А то у меня знакомый собрался

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если согласен с нарушением, то на месте :)

правда по такой погоде лететь я б не стал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если согласен с нарушением, то на месте :)

правда по такой погоде лететь я б не стал :)

 

Я был "не согласен" поскольку на представленном снимке не ни номера ни лиц находящихся в автомобиле не разобрать. А догнали они меня только через 10 мин.

 

Но все равно в Минске на Грушевской 7 мне предлагали заплатить мин. 1 б.в.

 

Я отказался, написал еще раз все необходимые возражения и заеду к ним в следующем году, попробую забрать в/у без оплаты штрафа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

без штрафа только через суд!

можешь проверить ;)

было б что оспаривать, 11$, неужели твое время дешевле стоит? и ведь явно ж нарушал, а? честно? белоруские гайцы специально чужую скорость не шьют, как и не пытаются найти просроченный огнетушитель или аптечку или наличие презервативов в аптечке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
до 10км/ч - предупреждение

от 10 до 20 - штраф от 17.500 до 35.000 бел рублей

от 20 до 30 - штраф от 35.000 до 70.000 бел рублей

свыше 30 - штраф от 70.000 до 350.000 бел рублей

курс доллар 3.000, евро 4.000. считайте сами.

если вину признаете, то штраф получите минимальный. до 70.000 штрафы оплачиваются на месте.

А в нормальных деньгах это сколько? А то я не очень хорошо понял, из за разделительных точек в суммах.

Курс долл три тысячи или три бел рубля? То же и с курсом евро.

 

зы. Можно отправить меня в поиск... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в нормальных деньгах это сколько? А то я не очень хорошо понял, из за разделительных точек в суммах.

Курс долл три тысячи или три бел рубля?

Нормальные деньги это что? И чем тебя точки не устроили - блондининг выключи :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и штрафы! Коммунизм! Если в ЧР за +30 км/ч нагнут так, что мало не покажется (меня за +16 "нагнули" по минимуму, на 1000 крон, плюс пространная двадцатиминутная лекция о ПДД и работе Полиции ЧР, плюс убойная потеря времени, полтора часа на всё про всё), то тут 11 баксов всего! А нельзя ли сразу сотню на счет ГАИ (или как оно там в РБ называется), авансом? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но зато за повторное превышение свыше 20 в течение года - лишение прав до года. Иностранцев не касается конечно... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю, про что спичь. Новые права в доправаке - 100 Кс. Отдаю гайцам и не дурю себе голову. Приезжаю, получаю новые. :-) Что в моей схеме не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не то только то, что польшу и чехию ты едешь как бы без прав...

Польша и Чехия (как и весь ЕС) имеют мои "права" в базе данных. Посему - невелика потеря, отсутствие карточки. ( потерял, имею право. ) :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но штраф за забытые дома права есть ;)

Нет. За потерянные - нету. Точнее, есть 50 Кс. Обычный обмен - 50Кс, а если потерял - 100.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku