Recommended Posts

"(Ссылка на анализ итогов боевых действий Сталиным)"

Все эти разговоры о том, что жалеть нужно снаряды, нужны ли самозарядные винтовки, что они берут много патронов, зачем нужен автомат, который столько патронов берет, все эти разговоры, что нужно стрелять только по цели, - все это старое, это область и традиции гражданской войны. Это не содержит ничего современного.

однако, у отцев дедов тоже были поиски и тоже были движения

 

ПС: BBC давеча по поводу Катыни как заладило...

Джозеф Сталин такой, Джозеф Сталин сякой... утомило прям

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
БЕСЕДА С КОРРЕСПОНДЕНТОМ ГАЗЕТЫ "НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС" г. ДЮРАНТИ

Чисто строго говоря, из того, что Сталин это заявил своему прикормленному корреспонденту для наружного употребления, ещё не проистекает, что так оно и было на самом деле :^)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Чисто строго говоря" (с), причины твоих , и не только, претензий к Дюранти понятны . Что касается прикормленности, то вполне могу допустить. Это не редкость в общемировой практике. Относительно эпитетов "своему" и "для наружного употребления", то это не по адресу. По тем временам своих работодателей он же устраивал. :)

А как было на самом деле или не было - отдельная тема, не относящаяся к "праздничку".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и извините пожалуйста, у меня вопрос:

а когда Джозеф сам начал упоминать себя в названии партии?

Недостаточно того, что политработник на словах будет твердить "партия Ленина-Сталина", все равно что "аллилуя-аллилуя"

IMHO коммуниста занятие зело недостойное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никак не могу понять, что тут пытаются доказать?

Что та война была честной и справедливой? Нет? Тогда что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да красные воевали .... непрофессионально. Но одни оборонялись, другие наступали -

1/3 обычные потери для наступающих (миниум).

Вот именно что мини ум был у тех, кто полез в зимние леса (вот интересный момент, кстати: много раз говорили что русские зимой воюют лучше и "Генерал мороз" помогает... ога, щаззззз!) на снайперов у которых каждая веточка пристреляна, на лыжников который с рождения на лыжах бегают, на страну, которая ценит жизнь каждого солдата и лелеет его соответственно (ему ведь, черт возьми, умирать за страну, а не дачи генеральские строить) - и поэтому потери были такие. Да, экономически у финнов, конечно же, шансов не было, но, блин, не они же начали! Об этом все забывают.

Ну и вообще: почему аргессия СССР/России всегда правильная, а другие - захватчики? Примеры приводить? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот именно что мини ум был у тех, кто полез в зимние леса (вот интересный момент, кстати: много раз говорили что

русские зимой воюют лучше и "Генерал мороз" помогает... ога, щаззззз!)

Да странно, если красные полезли зимой в лес - это просто супер идиотизм, а немцы в 1941 & 1942 "Генерал мороз" (о том что великие стратеги элементарно не подготовили технику

и одежду к зиме а-ля историки обычно умалчивают), звезды так сложились и т.д. :rolleyes:

Да, экономически у финнов, конечно же, шансов не было, но, блин, не они же начали! Об этом все забывают.

Уже приводил в топике ссылку которую ты типа "не заметил" :rolleyes: Не оправдывая комуняк, повторю война 1939-40 года

лишь вторая из трех войн Финляндия/СССP 20-го века. В первой (1918-20) финны оттяпали себе неплохой кусок земли.

 

KOTRPA вот спрашивал

Никак не могу понять, что тут пытаются доказать?

Что та война была честной и справедливой? Нет? Тогда что?

Война всегда!! дело грязное и кровавое.

Отвечаю - на смену мифам комуняк пришли либЕрастические мифы (где правды столько же).

 

P.S. Лично я думаю что есть срединный путь, абсолютной/универсальной истины нет (независимо от того в каком изме это прописано).

IMXO - как пример отношение Европейских стран к Первой мировой войне (очень жаль что в RU об этой войне не помнят)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отвечаю - на смену мифам комуняк пришли либЕрастические мифы (где правды столько же).

P.S. Лично я думаю что есть срединный путь...

Путь то есть, только многие отказываются по нему идти и предпочитают любое отклонение от "линии партии" выдавать фейерверк фраз о "либЕрастах", "фошиздах", "пендосах" & etc.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да странно, если красные полезли зимой в лес - это просто супер идиотизм, а немцы в 1941 & 1942 "Генерал мороз" (о том что великие стратеги элементарно не подготовили технику

и одежду к зиме а-ля историки обычно умалчивают), звезды так сложились и т.д. :rolleyes:

Не очень я понял этого пассажа, но по поводу подготовки немцев по-моему всё было давно установленно, что оптимист Гитлер рассчитывал до морозов взять Москву. И принципиально к зиме не готовился, да и генералам не велел (мол, боевой дух подрывает). Как плачевно для них это закончилось - мы тоже все прекрасно знаем.

Уже приводил в топике ссылку которую ты типа "не заметил" :rolleyes: Не оправдывая комуняк, повторю война 1939-40 года

лишь вторая из трех войн Финляндия/СССP 20-го века. В первой (1918-20) финны оттяпали себе неплохой кусок земли.

Откровенно говоря, ни первую, ни третью войну полноценной войной назвать нельзя. Так, партизанщина. К тому же под эгидой бОльших кофликтов. Так что даже рассматривать это смешно.

 

Но снова: Зимняя война - полномасштабная агрессия со стороны СССР. Неужели ты будешь это отрицать?

 

IMXO - как пример отношение Европейских стран к Первой мировой войне (очень жаль что в RU об этой войне не помнят)

И хорошо что не помнят, бо Россия натурально там тоже обосралась. И опять сделала это, наступив на свои извечные грабли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Путь то есть, только многие отказываются по нему идти и предпочитают любое отклонение от "линии партии"

выдавать фейерверк фраз о "либЕрастах", "фошиздах", "пендосах" & etc.

Твой список неполный - есть еще "маcкальня дёргалась", "государственные интересы" и т.д.

 

Лично для меня что одна партия, что другая одним дерьмом пахнет :rolleyes:

Предпочитаю иметь свое мнение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зимняя война - полномасштабная агрессия со стороны СССР. Неужели ты будешь это отрицать?

Не отрицаю, но зачем такие штампы "полномасштабная агрессия" - будь проще и люди к тебе потянуться :rolleyes:

И хорошо что не помнят, бо Россия натурально там тоже обосралась.

Откуда дровишки? Были удачи и поражения, даже союзникам войсками помогала.

Года не хватило из-за революционеров и комуняк .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично для меня что одна партия, что другая одним дерьмом пахнет :rolleyes:

Не стоит строить иллюзий, -- это одна и та же партия.

Предпочитаю иметь свое мнение!

Появится -- расскажешь?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не отрицаю, но зачем такие штампы "полномасштабная агрессия" - будь проще и люди к тебе потянуться :rolleyes:

А как еще это назвать? Полмиллиона солдат против хрена с прованским маслом?

 

Откуда дровишки? Были удачи и поражения, даже союзникам войсками помогала.

Года не хватило из-за революционеров и комуняк .

Назови удачу, зачимее Брусиловского прорыва.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Появится -- расскажешь?

Мнение Ленина KOTRPA всесильно, потому что оно единственное верное :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku